Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Департамента «Депозитарий» «Росбанка», Глава Societe Generale Sеcurities Services в России и СНГ, член совета директоров «Московская биржа ММВБ-РТС»

Директор Департамента «Депозитарий» «Росбанка», Глава Societe Generale Sеcurities Services в России и СНГ, член совета директоров «Московская биржа ММВБ-РТС»

 

 

«Биография»

Впервые был избран в Наблюдательный совет в 2011 году.

Является членом Комиссии по кадрам и вознаграждениям, Комиссии по аудиту, Комиссии по управлению рисками и Председателем Комиссии по бюджету Наблюдательного совета.

С 2003 по 2007 гг. г-н Братанов работал начальником Управления корреспондентской сети и корпоративных отношений Департамента «Депозитарий» ОАО АКБ «РОСБАНК». 

Подробнее

С 2007 г. и по настоящее время работает Директором Департамента «Депозитарий» Росбанка, являясь главой Societe Generale Securities Services в России и СНГ. Входит в состав Совета директоров Профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД) с 2008 г.

С 2009 года по 2012 год входил в Совет директоров ЗАО Компьютершер Регистратор, а с 2010 года по 2013 год занимал должность члена Наблюдательного совета НРД.

Окончил Московский государственный институт электронной техники (Технический университет) в 1996 году. Имеет степень кандидата экономических наук.

В 2011 году получил степень Executive MBA Московской школы управления СКОЛКОВО. Является профессиональным корпоративным директором, сертифицированным Институтом директоров Великобритании (Institute of Directors (UK)) 

 

«Темы»

«Росбанк», «ММВБ-РТС», «Национальный расчетный депозитарий»

 

«Новости»

 

 
В Нижнем Новгороде заведено дело о хищении с кредитных карт более 5 млн руб.

РБК 12.02.2013, Нижний Новгород 16:43:27 В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении пяти участников преступного сообщества по фактам хищения с кредитных карт более 5 млн руб. Как сообщает Главное управление Министерства внутренних дел России по Приволжскому федеральному округу, дело заведено по ч.2 ст.210 Уголовного кодекса РФ (участие в преступном сообществе).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130212164327.shtml  

 

СК предъявил экс-милиционеру обвинение в контрабанде оружия.

06.02.2013, Москва 13:20:19 Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение еще одному участнику организованной преступной группы, занимавшейся контрабандой оружия
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130206132019.shtml  

 

Глава Депозитария вошёл в Наблюдательный совет «Национального расчетного депозитария»

На состоявшемся 25 мая собрании акционеров «Национального расчетного депозитария» Михаил Братанов, возглавляющий Депозитарий Росбанка, был избран заместителем Председателя Наблюдательного совета. Возглавила совет Бела Залткис, Заместитель Председателя Правления Сбербанка.
ссылка: http://www.rosbank.ru/ru/press

 

Депозитарий РОСБАНКа возглавил М.Братанов

 Новым директором Депозитария РОСБАНКа назначен Михаил Братанов, ранее возглавлявший Управление корреспондентской сети и корпоративных отношений Депозитария. Как отмечает пресс-служба РОСБАНКа, на новом посту он будет отвечать за организацию работы одного из крупнейших российских кастодиальных депозитариев — на 1 января 2007 года сумма ценных бумаг на хранении составила 19,1 миллиарда долларов США. Основными задачами своей работы в новой должности Михаил Братанов считает повышение эффективности работы Депозитария, укрепление и расширение клиентской базы, в том числе, за счёт развития новых направлений бизнеса в сфере кастодиальных и спецдепозитарных услуг, а также услуг участникам ипотечного рынка.
ссылка: http://dev.uralinform.ru/news/finance/74181-depozitarii-rosbanka-vozglavil-m-bratanov/

 

Златкис переизбрана председателем набсовета НРД

В наблюдательном совете остались председатель правления НРД Эдди Астанин, президент «ММВБ-РТС» Рубен Аганбегян, директор департамента «депозитарий» Росбанка Михаил Братанов, председатель совета директоров МДМ банка Олег Вьюгин, управляющий директор по операциям компании «Ренессанс Брокер» Анна Вышлова, заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис, начальник депозитарного управления «Дойче Банка» Мария Иванова, председатель наблюдательного совета Ассоциации Независимых Директоров Александр Иконников, президент ИК «Тройка Диалог» Ирина Иконникова, первый вице-президент Газпромбанка Владимир Таций, начальник депозитария ВТБ Надежда Ушакова, начальник подразделения ценных бумаг Ситибанка Алексей Федотов и исполнительный директор по администрированию ипотечных операций АИЖК Александр Щеглов.
ссылка: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2932933

 

Депозитарий Росбанка признан лучшим локальным кастодианом в России

«Для нас очень важна эта оценка, поскольку она осуществляется путем опроса клиентов по нескольким основным категориям, характеризующим уровень сервиса провайдера в конкретной стране. Мы благодарны нашим клиентам, которые второй год подряд называют нас в числе лучших компаний в сфере депозитарных услуг», — отметил директор депозитария Росбанка Михаил Братанов.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1493414.html

 

Центральный депозитарий обязуют раскрывать бенефициаров

Впрочем, инициатива Р.О.С.Т. вызвала неоднозначную реакцию у участников рынка. Генеральный директор регистратора «Иркол» Владислав Москальчук говорит, что в данный момент регистраторам подобные требования не нужны. «Состав акционеров, вне зависимости от доли, мы раскрываем согласно акционерному соглашению, заключенному в отношении НРД, на своем сайте»,— заявили «Ъ» в НРД. По словам директора депозитария Росбанка Михаила Братанова, нынешний уровень раскрытия акционеров НРД достаточен, а требование раскрыть конечных бенефициаров выполнить невозможно. Напомним, что, например, в капитале биржи ММВБ-РТС есть доли у множества иностранных инвестиционных банков и фондов (см. «Ъ» от 13 марта) и, по мнению экспертов, они могут владеть акциями от имени своих клиентов, также находящихся вне российской юрисдикции.
ссылка: http://bankovskiy.ru/showthread.php?t=17473

 

Центральный депозитарий наткнулся на регистраторов

По словам директора депозитария Росбанка Михаила Братанова, взаимоотношения между ЦД и регистраторами в самом законе о ЦД должным образом не прописаны и «получается, что ЦД может устанавливать взаимоотношения с регистратором единолично». «Порядок сверки с регистраторами — ключевой вопрос новой системы учета прав собственности,— говорит гендиректор регистратора Р.О.С.Т. Олег Жизненко.— Сверка дает центральному депозитарию полномочия переписывать акции в реестре. А это означает, что в некоторых случаях при отсутствии правил, утверждаемых госорганами, ЦД по своему усмотрению будет определять контроль над акционерными обществами».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1878496

 

Минфин упростил центральный депозитарий

Первая версия проекта приказа, обнародованная в начале февраля, вызвала споры и была вынесена на обсуждение рабочей группы в понедельник. Источник «Интерфакса» отметил, что из проекта приказа были исключены пункты о приостановлении и отзыве статуса центрального депозитария. «Мы будем выступать за установление этих положений на уровне закона»,– пояснил он. По словам директора депозитария Росбанка и члена рабочей группы по созданию МФЦ Михаила Братанова, этот пункт вызвал споры, поскольку в данный момент неизвестно, как действовать рынку, если центральный депозитарий по какой-либо причине лишится своего статуса. По закону центральный депозитарий получает единоличное право открытия счетов номинального держателя ценных бумаг.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1883038

 

Центральный депозитарий сгодится для первого чтения.

По мнению участников рынка, шесть месяцев – это слишком короткий срок для завершения всех технических процедур. «Поскольку у депозитариев, давно осуществляющих деятельность, могут быть клиенты, установить связь с которыми очень трудно или вообще невозможно, процесс опроса займет большее время»,– отмечает руководитель депозитария Росбанка Михаил Братанов. С этими оценками согласны и в НДЦ. «Шесть месяцев – очень оптимистичный срок»,– считает гендиректор НДЦ Николай Егоров.
ссылка: http://raminvest.info/read.php?id=266

НАУФОР обсудила с брокерским сообществом вопрос создания центрального депозитария

Глава депозитария Росбанка Михаил Братанов добавил, что необходимо на технологическом уровне решить вопросы несоответствия записей.
ссылка: http://naufor.ru/tree.asp?n=8802

 

ЗАМПРЕДУ ЦБ НАШЛИ ЗАМЕНУ

Начальник управления доверительных операций и операций с ценными бумагами Дойче Банка Сергей Бережный не исключил увеличения своей доли в капитале НДЦ. Однако по его словам, «наверняка НДЦ поставит ограничения на процентное соотношение акций, которыми владеет каждый участник». А руководитель депозитария Росбанка Михаил Братанов говорит, что поскольку условия преобразования компании пока не известны, говорить о возможном изменении доли Росбанка в капитале НДЦ рано.
ссылка: http://www.pressmon.com/cgi-bin/press_view.cgi?id=1386330

 

Бирже ММВБ-РТС стоит увеличить дивиденды, чтобы стать привлекательнее

Член совета директоров ММВБ-РТС, директор депозитария Росбанка Михаил Братанов оценивает решение совета директоров рекомендовать выплатить дивиденды положительно.
«Что касается объема выплаты — это давняя практика ММВБ, платить по 10% от прибыли. Учитывая большие вызовы, стоящие перед ММВБ-РТС в контексте дальнейшего поступательного развития, акционеры, скорее всего, поддержат предложенный объем выплат», — полагает он.
ссылка: http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B12980947-0141-4732-B464-59DC8D856C26%7D.uif

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>