Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Думы Астраханской области пятого созыва

Депутат Думы Астраханской области пятого созыва

 

 

«Семья»

Муж — Боженов Сергей Анатольевич — Губернатор Волгоградской области

 

«Темы»

Губернаторы РФ Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Кто летал с волгоградским губернатором в Италию

 Кроме того, в самолете рейса «Волгоград-Пиза» летели  Мунира Шабанова, депутат Астраханской облдумы, советник волгоградского губернатора по экономическим вопросам, ее муж Рифкат Шабанов, депутат Астраханской облдумы,  и трое детей, губернатор Сергей Боженов, его жена Ольга Боженова и дочь, Михаил Грачев (по сведениям ИА «Высота 102», знакомый семьи Шабановых), Фердинандо Камойрано, глава фирмы «Колумбус Инвест», Алексей Бургучев, первый заместитель председателя правительства Волгоградской области, Сурия Магеррамова, председатель комитета по образованию и науке администрации Астрахани (с ребенком), Олег Керсанов, заместитель председателя правительства Волгоградской области, Максим Решетов, руководитель секретариата губернатора и др.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32322.htm

ВЛАСТЬ БЕССТЫЖЕГО БАБЛА

Бывший мэр Астрахани Сергей Боженов и его официальная супруга Ольга оставили после себя странное наследство в виде невероятных налоговых деклараций. Почитайте, это может быть любопытно. Глядишь, и наша правохоронительная власть заинтересуется…
ссылка: http://anikinvn.livejournal.com/5007.html

«Сомнительно бедный» губернатор Сергей Боженов

Доходы волгоградского губернатора Сергея Боженова и его семьи за 2011 год оказались одними из самых скромных по сравнению с декларациями, которые показали его коллеги по губернаторскому корпусу. Напомним, как уже сообщало ИА «Высота 102», Сергей Боженов заработал в 2011 году около 1,7 миллионов рублей, а его супруга – и того меньше, всего около 1,3 миллиона. Между тем, жители Астрахани, с которыми общались корреспонденты ИА «Высоты 102»,  заявляли о том, что семья Сергея Боженова владеет серьезными активами в Астрахани. Однако, если верить декларации губернатора, Боженов и его семья живут исключительно едва ли не на одну зарплату.

Мало того, состояние Боженова еще и стремительно уменьшается. Так, например, в 2010 году еще будучи мэром Боженов  заработал аж 2,4 миллиона рублей, а в 2011 году у него вышло уже на 700 тысяч меньше. А его жена Ольга Боженова еще и «лишилась» автомобиля «Порше», который у нее был задекларирован за 2010 год, но уже не фигурировал в сведениях об имуществе за 2011 год.
ссылка: http://v102.ru/politics/33636.html

Астраханские махинации родни волгоградского Боженова

16 января 2012 года Колачевскую попытались задержать, начались обыски в офисе жены Боженова — Ольги Боженовой, где находятся все аффилированные «семье» юридические лица, в том числе и Колачевской Натальи Александровны, и в некоторых других фирмах, например — в известном в Астрахани ООО «Инвестиции и Технологии», а также в мэрии Астрахани. Оперативникам было известно, что подозреваемая находилась дома. Но после того, как Колачевским стало известно о возбуждении уголовного дела и повестке на допрос, ее отец — депутат Александр Колачевский вывез ее в дом к Боженовым по улице Станиславского 22.
ссылка: http://rospres.com/government/10756/

Очередной скандал вокруг губернатора Боженова

Параллельно с поиском Колачевской начались обыски в офисе жены Сергея Боженова – Ольги Боженовой, где находятся все аффилированные «семье» юридические лица и в некоторых других фирмах, например – в известном в Астрахани ООО «Инвестиции и Технологии», а также в мэрии Астрахани.
ссылка: http://daryanoff.livejournal.com/113667.html

Неснимаемые губеры

Впрочем, вряд ли проверка, даже если ФАС ее проведет, так уж серьезно навредит карьере Боженова. В апреле он уже оскандалился тем, что слетал в командировку на свой день рождения в элитный итальянский отель, — и ничего. Как пояснили тогда в местной администрации, Боженов летал «на свои». Как выяснил «Собеседник», это вполне может соответствовать истине.

Конечно, по декларации, поданной в начале мая, глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов — почти голодранец: в прошлом году заработал всего 1. 860. 744 рубля. На Анапу, пожалуй, хватит, а вот на «пять звезд» в Тоскане и Баден-Бадене не совсем. Да и супруга губернатора Ольга Боженова по бумагам — не из купчих: годовой доход всего 1. 293. 562 рэ. Даже на личное авто у семьи нет лишних сбережений, не то что на свиноводческое турне по Италии.
ссылка: http://korrossia.ru/file/4261-nesnimaemye-gubery.html

«Несгибаемые» из Гордумы

На фоне этого в городе ходили слухи, что за время правления Боженова в Астрахани семья мэра улучшила свое благосостояние, десятками захватывая земельные участки . Далее, по слухам, Сергей Броженов использовал свое влияние, чтобы его родственник заняли руководящие посты в областном правительстве . Там первым заместителем председателя комитета по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности Астраханской областной думы оказалась Ольга Боженова – жена мэра Астрахани, а ныне губернатора Волгоградской области
ссылка: http://www.moscow-post.com/politics/nesgibaemye_iz_gordumy9518/

5 мая: факты, слухи, мнения

Согласно данным декларации, в прошлом году Сергей Боженов заработал 1860744 рубля 91 копейку. Годовой заработок супруги губернатора Ольги Боженовой составил 1293562 рубля 93 копейки. Кроме того, в собственности волгоградского губернатора находятся жилой дом (1/3 долевой собственности) площадью 453,1 кв. м и два земельных участка (1/3 доли) площадью 600 и 934 кв. м. Жена губернатора является собственницей земельного участка площадью 440 метров, 1/3 доли участка площадью 934 метра, 1/3 доли участка площадью 600 метров, 78/514 доли участка площадью 400,1 метра. Ольге Боженовой также принадлежит одна треть жилого дома площадью 453,1 кв. м, помещения площадью 5,20 и 400,1 метра, котельная площадью 9,2 метра, административно-торговое здание площадью 777,9 кв. м и нежилое помещение площадью 351,4 кв. м.
ссылка: http://oblvesti.ru/hronika-dnja/5-maja-fakty-sluhi-mnenija.html

Семья губернатора Боженова купила в Волгограде элитный особняк и земельный участок, стоимость которых может превышать 30 млн рублей

Семья губернатора Боженова приобрела дорогостоящую недвижимость в элитном жилом комплексе всего за 5 миллионов рублей. Как пояснили ИА «Высота 102» в ТСЖ «Прибрежное», которое обслуживает коттеджный поселок на Тулака в Советском районе Волгограда, дом и земельный участок в МКР-201 на улице №3  приобретен Боженовой Ольгой Владимировной у Личмана Владимира Леонидовича по договору купли-продажи 25 апреля 2012 года.
ссылка: http://v102.ru/investigation/33562.html

Мэр Астрахани пошел на досрочное освобождение

Сергей Боженов избирался в мэры в 2004 и 2009 годах. На последних выборах выиграл с результатом в 65,6% голосов. Наблюдатели считают уход господина Боженова довольно неожиданным: полномочия его заканчивались лишь через три года. «В кулуарах такой сценарий не исключался, но сам мэр до последнего не говорил, что уйдет», — отметили в окружении главы. Не было к нему претензий и со стороны «партии власти»: «Единая Россия» на парламентских выборах получила в Астрахани около 68%. Сильно представлен клан Сергея Боженова и в регионе. Около 15 депутатов в новой облдуме связывают с его влиянием. Мандаты получили его жена Ольга Боженова и дочь Наталья Ильина.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1841267

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>