Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Префект Центрального административного округа г. Москвы, бывший заместитель Мэра Москвы

Префект Центрального административного округа г. Москвы, бывший заместитель Мэра Москвы

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Темы»

«Спортивные Федерации России»«Российская Федерация Баскетбола»

 

«Новости»

 

 С.Собянин сменил префектов трех столичных округов

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков и префект Северного административного округа Владимир Силкин покинули должности по собственному желанию. Мэр столицы Сергей Собянин поблагодарил чиновников за проделанную работу и подписал распоряжения об их увольнении.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/12/2012/837114.shtml 

 В 2012г. в Москве сдадут в эксплуатацию 16,7 тыс. машино-мест в паркингах.

РБК 27.11.2012, Москва 16:08:08 Число машино-мест в паркингах, сданных в эксплуатацию в 2012г. в центре Москвы, составит более 16,7 тыс. Как сообщил сегодня на заседании правительства столицы префект Центрального административного округа Сергей Байдаков, полностью завершены работы по устройству более 2 тыс. 552 дополнительных мест для парковки.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121127160808.shtml

 В центре Москвы будут снесены 44 объекта самостроя.

29.10.2012, Москва 13:48:56 В центре Москвы будут снесены 44 объекта самостроя. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, постройки признаны объектами самовольного незаконного строительства. Готовятся материалы для передачи в судебные органы. Часть незаконных объектов сносится, часть переоформляется в собственность города
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121029134856.shtml  

В отселенных домах в центре Москвы создадут паркинги

Столичные власти планируют создать парковочные места для автомобилей. Префект Центрального округа Сергей Байдаков отметил, что часть отселенных строений, которые можно использовать под гаражи, сносить не будут. Чиновник также сообщил, что в пределах Бульварного кольца на проезжей части правая полоса дороги будет обустроена под бесплатные стоянки.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/

В результате реорганизации в центре Москвы стало на 20% меньше киосков.

06.08.2012, Москва 13:35:20 В результате реорганизации системы размещения мелкорозничных киосков в центре Москвы их количество снизилось примерно на 20%. Об этом сообщил на пресс-конференции в столице префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков. «На сегодня дислокация состоит из 1 тыс. 573 объектов. На начало 2011г. этих объектов было порядка 1,8 тыс.», — сказал префект.
ссылка : http://www.rbc.ru/rbcfreenews/

Москомстройинвест выделил участки под 26 новых храмов

На заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы утверждены проекты планировок территорий для размещения 26 храмов. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Программу развития центра Москвы на 2013г. сформируют при участии жителей.

РБК 25.07.2012, Москва 15:26:03 Программа развития центра Москвы на 2013г. будет сформирована при участии жителей. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, сегодня в ходе коллегии, посвященной выполнению программы социально-экономического развития Центрального округа г.Москвы за первое полугодие 2012г., префект Сергей Байдаков дал поручение управам, коммунальным службам и комплексу окружной инфраструктуры с 15 сентября 2012г. начать работу с жителями по формированию программы благоустройства территории на 2013г. К опросу граждан присоединятся также районные депутаты муниципальных собраний.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/

Власти Москвы планируют благоустроить Бульварное кольцо к октябрю.

Московские власти рассчитывают завершить благоустройство Бульварного кольца к октябрю 2012г. Как сообщил в своем блоге префект Центрального административного округа Сергей Байдаков, на сегодняшний день не завершены работы только по трем бульварам: Тверскому, Сретенскому и Покровскому.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/

Собянин нацелен искоренить коррупцию

Просто замами теперь будут Юрий Росляк (он продолжит курировать комплекс экономической политики и развития), Петр Бирюков (ему оставили вопросы городского хозяйства) и Людмила Швецова (она по-прежнему будет отвечать за социалку). Некоторым представителям «старой лужковской» команды Собянин нашел несколько другую сферу деятельности. Курирующий вопросы межрегионального сотрудничества Сергей Байдаков возглавил Центральный округ столицы. Бывший вице-мэр и глава имущественного комплекса Владимир Силкин вместо Олега Митволя стал префектом Северного округа.
ссылка: http://ru-compromat.

«Интеко» одолела жителей и префекта в суде

«Арбитражный суд Москвы признал незаконным распоряжение префекта Центрального округа столицы Сергея Байдакова, который в июне остановил стройку компании «Интеко» и ЖСК «Кино-7» в 1-м Самотечном переулке. Префект тогда пошел навстречу жителям дома № 17-а, который из-за стройки уже покрылся сотнями трещин, а после завершения работ может и вовсе стать аварийным.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/

Дали по кепке

 В декабре 2003 года префектуру Центрального округа возглавил Сергей Байдаков — первый выращенный самолично Лужковым кадр. Но уже через год деловые издания стали ассоциировать нового префекта с директором ФСО Евгением Муровым и его многообразными бизнес-интересами. А то, что Центральный округ уплыл из рук мэра, стало ясно, когда в октябре прошлого года Байдакова сменил прямой ставленник одного из «питерских» силовых кланов — Алексей Александров.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

Префект ЦАО Сергей Байдаков: «Хочу, чтобы на Садовом кольце снова росли деревья»

Как к проекту относятся власти столицы? Об этом мы спросили префекта ЦАО Сергей Байдаков, который 12 июля пришел в редакцию «МК» на прямую линию.
— Предложенный проект можно и нужно смотреть и обсуждать, — сказал — Но вообще проблему нужно решать комплексно, чем мы и занимаемся. У нас есть программа, которая предусматривает изменение организации движения, создание парковочных мест, запрет на строительство точек притяжения транспорта — торговых и офисных центров.
ссылка: http://www.mk.ru/moscow/

Шум или пробки?

О Москве, ее комфорте, качеству жизни для населения, как и о существующих проблемах, москвичи и гости столицы судят прежде всего по ее центру. А потому так много всегда вопросов к префекту Центрального административного округа Сергею Байдакову. Вот и на «деловом завтраке» в «РГ» они сыпались как из рога изобилия.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/06/14/

Смягчить центровой удар

А все равно, как показал недавний опрос, каждый, у кого хватает денег на квартиру от 10 тысяч долларов за квадрат и выше, стремится купить ее именно в центре. «Может ли власть за такие сумасшедшие деньги обеспечить жителям хоть минимальный комфорт?» — пытались выяснить на «деловом завтраке» в «РГ» журналисты у префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/06/21/

Многодетные родители ЦАО встретились с Сергеем Байдаковым

Вопросы льготного предоставления многодетным семьям социальных услуг, возможности занятий с детьми в клубах выходного дня и другие актуальные семейные вопросы обсудили представители актива многодетных семей ЦАО с префектом Центрального округа Москвы Сергеем Байдаковым.
ссылка: http://www.caoinform.ru/info/

В ЦАО к зимнему отдыху готовы

21 января префект Центрального округа Сергей Байдаков совершил объезд объектов зимнего отдыха. В этот субботний день зима как будто спохватилась и отыгралась по полной программе: и мороз, и снегопад, и ветер… Но, несмотря на эти зимние сюрпризы, желающих заняться спортом на всех объектах, которые посетил префект, хватало.
ссылка: http://moscentr.ru/articles/

Префект ЦАО Сергей Байдаков: Ни одного нового офиса построено в центре не будет

Префект ЦАО Сергей Байдаков заявил, что ни одного нового офиса построено в центре не будет. «Офисные площади в центре Москвы больше появляться не будут. Единственное, что работа по инвестконтрактам, которые уже заключены, будет продолжаться. Сейчас мы пытаемся переубедить инвесторов изменить функциональное назначение строящихся зданий, в некоторых случаях они идут на контакт», – сказал Байдаков. Для тех, кто готов создавать рабочие места на окраинах, может быть предусмотрена льготная арендная плата и другие экономические стимулы, о которых префект не смог рассказать подробнее.
ссылка: http://www.ng.ru/moscow/2011-

Встреча префекта ЦАО Сергея Львовича Байдакова с патронатными семьями

17 февраля в рамках реализации инновационной программы по профилактике и преодолению социального сиротства в округе – «Открытое сердце» на 2012-2016 г.г. префект Центрального округа С. Байдаков встретился с активом патронатных воспитателей детского дома № 19.
ссылка: http://www.patronatcentr.ru/

Префект ЦАО просит сообщать о ямах на дорогах в центре Москвы

Префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков в своем блоге обратился к жителям с просьбой сообщать о том, на каких участках дорог в центре столицы после зимы образовались ямы.
ссылка: http://ria.ru/moscow/20120327/

Префект ЦАО Сергей Байдаков побывал на ярмарке выходного дня на улице Щепкина и посетил Усачевский рынок

До конца года в центре столицы заработают еще 14 социальных магазинов. Таким образом, округ перевыполнит план по открытию предприятий торговли. Об этом в пятницу сообщил префект Сергей Байдаков. Глава округа побывал на ярмарке выходного дня на улице Щепкина и посетил Усачевский рынок.
ссылка: http://www.uprava-hamovniki.

Префект ЦАО Сергей Байдаков: «Юридических оснований для приостановления строительства нет»

Встреча жителей Малого Козихинского переулка с префектом ЦАО Сергеем Байдаковым не была однозначной. С одной стороны, переговоры противников строительства гостиницы с городскими властями и застройщиками состоялись. С другой — без «митинговости» не обошлось. Корреспондент «МК» попросил префекта прокомментировать итоги встречи.
ссылка: http://www.mk.ru/social/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>