Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета РПА, Вице-Премьер-Министр, Министр международной экономической интеграции и реформ

Член Совета РПА, Вице-Премьер-Министр, Министр международной экономической интеграции и реформ

 

 

 

«Компании»

Евразийский банк развития«Антикризисный Фонд ЕврАзЭС»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

ВАЧЕ ГАБРИЕЛЯН: НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО ДЕРЖАТЬ ДОЛГ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРИ ЭТОМ СТИМУЛИРУЮЩУЮ ПОЛИТИКУ

Министр финансов Армении Ваче Габриелян прокомментировал обвинения депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Вардана Осканяна в том, что правительство выполнило свои обязательства за счет резкого увеличения госдолга страны.
ссылка: http://www.armtown.com/news/ru/pan/20120620/112740/

Делегация во главе с Ваче Габриеляном отбыла в Бухарест

Делегация во главе с исполняющим обязанности министра финансов Ваче Габриеляном отбыла сегодня в Бухарест для участия 15-17 июня во встрече управляющих Представительской группы Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ).
ссылка: http://www.aysor.am/ru/news/2012/06/15/vache-gabrielyan/

Министр финансов Армении не собирается вступать в партию, однако не исключает этого

Министр финансов Армении Ваче Габриелян не собирается вступать в какую-либо партию, но и не исключает этого.
ссылка: http://www.newsarmenia.ru/politics/20120202/42606349.html

Инфляция возвращается в «контролируемые рамки», сказал министр финансов Армении

Согласно прогнозу министра финансов Армении Ваче Габриеляна, по итогам 2011 года инфляция будет находиться в пределах 5%.
ссылка: http://m.mediamax.am/ru/news/5/2334

Ваче Габриелян: «В нашей экономике теневой сектор составляет 30-40 процентов, но против него борются»
Накануне в новоизбранном Национальном собрании, во время обсуждения новой программы правительства РА оппоненты правительства из «Наследия» высказали мнение, что, может быть, предусмотренное в представленной правительством программе увеличение в два раза фиксированной заработной платы и станет реальностью, если будет сокращен теневой сектор экономики. Сегодня Aravot.am поинтересовался у министра финансов РА Ваче Габриеляна, сколько процентов сегодня в экономике Армении приходится на теневой сектор?
«Тень в нашей экономике составляет 30-40 процентов, и мы должны против этого бороться», – признался главный финансист страны.
ссылка: http://www.aravot.am/ru/2012/06/22/84443/

Грайр Товмасян, Ваче Габриелян и Виктор Даллакян вступили в РПА

Член Исполнительного совета РПА Рубен Тадевосян сообщил “Еркиру”, что министр юстиции Грайр Товмасян, министр финансов Ваче Габриелян и депутат Виктор Даллакян подали заявления для вступления в правящую партию.
ссылка: http://www.yerkir.am/ru/news/21663.htm

Совершивший «открытие» министр отвечает Наире Зограбян

Сегодня Aravot.am поинтересовался у министра финансов Ваче Габриеляна о том, как он относится к критике депутата от ППА Наиры Зограбян, что, мол, он совершил «открытие», тот ответил: «А по-вашему, как я должен относиться? Сказанное мною я объяснил. Когда возник этот разговор, контекст был следующий – что не указано конкретно, скажем, куда будут сделаны инвестиции, где конкретно будут созданы рабочие места. А я ответил, что это превратится в многотомное произведение. Я сказал о принципах, что это станет похоже на планы в Советском Союзе. Как правило, правительства стран, имеющих наше обустройство и управление, подобные документы не представляют, и наша программа по своему формату, очень созвучна таким программам
ссылка: http://www.aravot.am/ru/2012/06/20/83533/

Министр финансов: «Показатель внешнего долга имеет тенденцию роста, но проблем с обслуживанием не возникнет. «

На сегодняшнем заседании правительства  министр финансов  Ваче Габриелян представил  стратегическую программу  по управлению внешнего долга на 2013-2015. Он отметил, что  хотя  абсолютный показатель государственного долга имеет тенденцию роста, однако  показатель госдолг-ВВП  снизится или  стабилизируется. Министр заверил, что  внешний долг Армении стабилен и  проблем с обслуживанием  не возникнет.
ссылка: http://www.yerkirmedia.am/?act=news&lan=ru&id=7493

ВАЧЕ ГАБРИЕЛЯН: ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ НА КНИГИ В АРМЕНИИ НЕ БЫЛО

В существующие законы Армении не вносились какие-либо изменения, относящиеся к сфере книгоиздания или книжной торговли, заявил сегодня министр финансов Армении Ваче Габриелян в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Гаспарян относительно повышении цен на книги. «Исполняется 500-летие армянского книгопечатания. Издательства обеспокоены в связи с тем, что цены на книги повысились, при этом в течение одного дня почти на 100%», — заявила Л.Гаспарян.
ссылка: http://www.armtown.com/news/ru/ays/20120229/2012022941/

Как собираются отдыхать армянские министры?

Министр финансов Армении Ваче Габриелян пока не знает, возьмет отпуск или нет. На вопрос о том, где он предпочитает отдыхать, министр всего лишь пожал плечами.
ссылка: http://www.yerkramas.org/2012/06/22/kak-sobirayutsya-otdyxat-armyanskie-ministry/

Ваче Габриелян будет «республиканизирован»?

«Я не состою ни в одной партии и не собираюсь в ближайшее время вступать, хоть и не исключаю никаких развитий в этом направлении»,- отметил министр финансов РА Ваче Габриелян, отвечая на вопрос, возможно ли, что он станет членом Республиканской партии Армении?
ссылка: http://mardik.am/ru/

Эксперты прогнозируют рост курса доллара США по отношению к национальной валюте Армении

Комментируя сложившуюся ситуацию, министр финансов Армении Ваче Габриелян заявил журналистам, что девальвация армянского драма по отношению к доллару США стабилизируется уже в августе, когда экономическая активность возрастет.
«Каждый год, в связи с ростом на финансовом рынке потребности в долларах, в этот же период времени наша национальная валюта девальвирует по отношению к доллару США. Это соотношение курсов носит сезонный характер», — сообщил министр финансов.
ссылка: http://armenia.kavkaz-uzel.ru/articles/208446/

Состав армянского правительства Армении изменится после президентских выборов 2013 года — запредпартии

Свои посты сохранили министр диаспоры Грануш Акопян, министр культуры Асмик Погосян, министр территориального управления, вице-премьер Армен Геворкян, министр образования и науки Армен Ашотян, министр охраны природы Арам Арутюнян, министр финансов Ваче Габриелян, министр экономики Тигран Давтян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, министр юстиции Грайр Товмасян.
ссылка: http://www.newsarmenia.ru/politics/20120621/42683072.html

Правительства Армении и Австрии подписали соглашение о направленном на развитие сотрудничестве

Между правительствами Армении и Австрии подписано соглашение о направленном на развитие сотрудничестве. Как передает корреспондент ИА REGNUM, документ 26 июня подписали министр финансов Армении Ваче Габриелян и посол Австрии в Армении Майкл Постл в рамках официального визита президента Австрии Хайнца Фишера в Армению.
ссылка: http://www.yerkramas.org/2012/06/26

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>