Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Студентка, активистка «Солидарности»

*Студентка, активистка «Солидарности»

 

 

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»ОппозицияПосадки

 

«Новости»

 

 Активистка «Солидарности» о «Болотном деле»: «Столкновения можно было спровоцировать на любом митинге»

 Завтра в Мосгорсуде начнется рассмотрение «Болотного дела» по существу. 12 подсудимым предъявлены обвинения, связанные с массовыми беспорядками и применению силы к полицейским. Корреспондент РБК daily АЛЕКСАНДР ЛИТОЙ поговорил с АНАСТАСИЕЙ РЫБАЧЕНКО, активисткой «Солидарности», скрывающейся от СКР в Эстонии из-за событий 6 мая 2012 года.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949987516262 

Активистку «Солидарности» подозревают в насилии над ОМОНом

Активистку движения «Солидарность» Анастасию Рыбаченко, которая 13 июля вместе с другим оппозиционером попросила политического убежища в Германии, подозревают в «насилии над полицейскими» в ходе «Марша миллионов» 6 мая.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2012/660474.shtml

Два российских оппозиционера ищут политического убежища

Кроме того, по информации издания, консультации с юристами по поводу получения убежища в Мюнхене в четверг начала активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, к которой в среду приходили с обысками сотрудники СК.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/78355/index.html

Активистка оппозиционного движения Солидарность Анастасия Рыбаченко опасается, что ей могут не предоставить политическое убежище в Германии

Однако в интервью радиостанции «Эхо Москвы» она сказала, что возвращаться в Россию не намерена. Анастасия Рыбаченко находится сейчас в Страсбурге. Ее виза истекает 17 июля. Девушка участвовала в оппозиционном Марше миллионов 6 мая на Болотной площади. После того, в как ее квартире прошел обыск по делу о беспорядках, она решила просить политического убежища за рубежом. По этому делу арестованы 11 человек. студентка Александра Духанина под домашним арестом, еще двое дали подписку о невыезде.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/909121-echo.html

Российская активистка Анастасия Рыбаченко может попросить убежища в Грузии или Сербии

Активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, у которой прошел обыск по «Болотному делу», может попросить политического убежища в Грузии или Сербии. Об этом она рассказала в интервью ЗАКС.Ру.
ссылка: http://www.apsny.ge/2012/pol/1342229655.php

Анастасия Рыбаченко в Россию не вернется

Активистка оппозиционного движения «Солидарность» Анастасия Рыбаченко, находящаяся сейчас в Страсбурге, в интервью РС заявила, что приняла окончательное решение не возвращаться в Россию.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24645251.html

Анастасия Рыбаченко: Решение просить политубежища не было легким

В среду, 18 июля, когда истечет срок действия ее туристической визы, Анастасия Рыбаченко, 20-летняя активистка «Солидарности», подаст документы на получение политического убежища в Германии. В интервью DW она рассказала о причинах такого решения, а также — о своих планах и опасениях. Участница «Марша миллионов», состоявшегося 6 мая в Москве, приняла решение не возвращаться в Россию и просить о предоставлении ей политического убежища.
ссылка: http://www.inosmi.ru/social/20120718/195117937.html

В квартире родителей активистки «Солидарности» Анастасии Рыбаченко прошел обыск

В Москве в квартире, где прописана активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, прошел обыск. В квартире проживают мама и младший брат, сама она там не живет больше года, рассказала Рыбаченко в своем блоге в «Фейсбуке».

«Изъяли толстовку, в которой якобы я была на митинге 6 мая на Болотной. Переписали все контакты с телефонов. Записали номер, с которого последний раз я звонила маме. Сделали вывод, что я на Украине. В постановлении было написано, что следствие продлено до ноября. Сказали, что лучше сдаться, и что всё-равно найдут)) Смотрели мамин комп, фотик, искали фотки с акции 6 мая на Болотной площади», — написала Рыбаченко.
ссылка: http://zeki.su/novosti/2012/7/11145900.html

Анастасия Рыбаченко заявила, что еще трем участникам «Марша миллионов» грозит арест

Одна из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко заявила о возможном аресте трех молодых людей, принимавших участие в акции, сообщает «Независимая газета» во вторник.
«Эта информация получена мною от проверенных источников, близких к следствию», — цитирует издание Рыбаченко, передавшую материалы, которые, по ее данным, есть у следователей на нескольких человек, находящихся на грани ареста.
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=255951

Вместо шествия оппозиция 26 июля готова провести митинг в центре Москвы

Еще двое фигурантов дела, активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и конструктор-ракетчик Александр Долматов бежали за границу, где попросили политического убежища.
ссылка: http://www.19rus.info/news/82526.html

Мэрия согласовала митинг в поддержку фигурантов «болотного дела»

По сведениям «Независимой газеты», у следователей есть еще как минимум двое подозреваемых — активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и Владислав Брагин. Рыбаченко, как и большинство остальных фигурантов дела, подозревают, в том, что она пыталась прорвать оцепление и призывала к участию в массовых беспорядков. Сейчас она находится за границей и собирается просить политического убежища.
ссылка: http://www.webtelek.com/news/story/2012/07/18/meeting/

Участники «Марша миллионов» уезжают из России в Европу

Следом за Алекcандром Долматовым, который месяц назад попросил политическое убежище в Нидерландах, из России уехала активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко. RFI поговорила с Анастасией и Александром об их дальнейших планах.
ссылка: http://www.inosmi.ru/world/20120716/195011636.html

Еще троих участников «Марша миллионов» могут арестовать

Анастасия Рыбаченко заявила, что еще трем участникам «Марша миллионов» грозит арест из которых наносили удары по металлическим заграждениям и были в медицинских масках — их опознали по оперативной видеозаписи. Третьем фигурантом является В.Брагин.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/esh

Поразительное сходство двух беглецов…

Это участница «Марша миллионов»,20-летняя активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, которая 18 июля, когда истекает срок действия ее туристической визы, дабы спастись  от длинных , загребущих рук кровавого режима, собирается подать документы на получение политического убежища в Германии…
ссылка: http://abashin.livejournal.com/303622.html

Оппозиция не может согласовать акцию в защиту фигурантов дела о Болотной

«Ъ» сообщает также, что к началу акции как минимум двое потенциальных фигурантов дела о массовых беспорядках могут получить политическое убежище. В частности, консультации с юристами по поводу получения убежища в Мюнхене вчера начала активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, к которой в среду приходили с обысками сотрудники СК.
ссылка: http://pik.tv/ru/news/story/42544

Пошел вон!

В Москве активисты движения «Солидарность» вывесили напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!». Об этом 1 февраля Каспарову.Ru сообщила одна из участниц акции — активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F28F808B3FA2

Нидерланды и Германия могут принять у себя протестующих с Болотной площади, которыми пристально интересуется СКР

Кроме того, консультации с юристами по поводу получения убежища в Мюнхене вчера начала активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко, к которой в среду приходили с обысками сотрудники СКР.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/75008/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>