Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Один из организаторов нападения на уральский поселок Сагра

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Иван Николаевич — Организатор нападения на уральский поселок Сагра

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

 

«Новости»

 

СК: Нападение на поселок Сагра устроили заключенные

По версии следствия, Иван Лебедев и Кахабер Чичуа, отбывающие наказание в местах лишения свободы, в 2011г. создали банду из восьми человек. Помимо организаторов, в ее состав вошли Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев. Летом 2011г. двое жителей поселка Сагра — Валентина и Вячеслав Лебедевы — после ссоры с односельчанами позвонили в места лишения свободы родственнику И.Лебедеву и за 30 тыс. руб. попросили организовать в поселке массовые беспорядки.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/22/06/2012/656280.shtml

В деле о нападении на Сагру поставлена точка
Следователи отмечают, что Иван Лебедев и Кахабер Чичуа, которые находятся в тюрьме, в прошлом году создали банду из 8 человек. Туда вошли ещё Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев.
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/society/v-dele

Завершено расследование по делу о нападении на посёлок Сагра

На настоящий момент по делу о нападении на Сагру в качестве подозреваемых проходит 25 человек. Из них 18 арестованы, включая Вячеслава Лебедева считающегося зачинщиком, несколько лет живший в Сагре по поддельному паспорту на имя Сергея Красноперова. Среди обвиняемых в бандитизме двое — Иван Лебедев и Чичуа Кахабер находятся в уральских колониях. С трех фигурантов дела — Хукмиддина Исмоилова, Сахавата Сафарова, Заиржона Шарипова — взята подписка о невыезде. Один подозреваемый, Магомед Беков, до сих пор числится в розыске.
ссылка: http://altapress.ru/story/88283

Организаторы нападения на Сагру пожаловались следователям на Ройзмана

Главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана снова провярт следователи. На этот раз проверки потребовали обвиняемые в организации нападения на уральский поселок Сагра цыган Иван Лебедев и его приятель Кахабер Чичуа. По их словам Ройзман разместил в прессе недостоверную информацию об их причастности к наркоторговле, сообщают «Известия».
ссылка: http://rod-ru.org/news1589/

Дело движется к развязке

Как ранее сообщал «Эксперт Online», массовая драка между жителями поселка Сагра и приезжими участниками банды произошла после конфликта одного из местных жителей с соседями. Он обратился за помощью к участникам банды, которые, вооружившись, приехали в поселок и устроили беспорядки. Двадцати трем соучастникам этого преступления предъявлены обвинения в бандитизме, организации и участии в массовых беспорядках, подделке документов, угрозе убийством. Всем им грозят длительные сроки заключения. Организаторами банды следствие называет Ивана Лебедева и Кахабера Чичуа.
ссылка: http://expert.ru/2012/06/22/delo-dvizhetsya-k-razvyazke/?n=55

Не дожидаясь остальных

В ночь на 1 июля 2011 года там произошла перестрелка между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. Как следует из материалов дела, нападали на Сагру члены группировки, которую организовали Иван Лебедев и Кахабер Чичуа. Оба мужчины на тот момент отбывали наказание в колониях.
ссылка: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/accidents/6789

Бойня в Сагре закончилась расследованием — теперь прокуратура

Из прокуратуры дело поступит в суд. Двадцати трем соучастникам этого преступления предъявлены обвинения в бандитизме, организации и участии в массовых беспорядках, подделке документов, угрозе убийством. Организаторами банды следствие называет Ивана Лебедева и Кахабера Чичуа. Всем им грозят длительные сроки заключения.
ссылка: http://shans-online.com/news/2012-06

Налет на уральскую деревню организовали из… зоны

Новые сведения о побоище в уральской деревеньке Сагра мы получили с неожиданной стороны. Точнее — с другой стороны забора с колючей проволокой, который обычно отделяет свободное население от зеков. «Комсомолке» удалось пообщаться c Кахабером Чичуа. Это известный в криминальных кругах человек, который отбывает сейчас свой восьмой (!) срок в колонии в Свердловской области. По версии следствия, именно он дал сигнал бандитам выехать на разборки в Сагру.
ссылка: http://chel.kp.ru/daily/25749/2735797/

Установлены личности всех нападавших на Сагру

Как пояснили «Уралинформбюро» в СУ СКР по УрФО, обвинение в бандитизме предъявлено 21 участнику бойни, в том числе одному из зачинщиков Вячеславу Лебедеву, на протяжении нескольких лет проживавшему в Сагре по поддельному паспорту на имя Сергея Красноперова. Среди обвиняемых в бандитизме и двое уже отбывающих срок в уральских колониях — Иван Лебедев и Чичуа Кахабер. Заочно предъявлено обвинение находящимся в розыске Шоте Катамадзе, Магомеду Бекову, Порфирию Сафарову и Али Селимову.
ссылка: http://dev.uralinform.ru/news/crime/138416

В Сагре нашли виноватых

Как установили следователи, находящиеся в заключении Николай Лебедев и Кахабер Чичуа  в 2011 году создали банду из восьми человек, в которую также вошли Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев.
ссылка: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/accidents/2586

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>