Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель гендиректора по финансам и экономике ММК. Бывший председатель совета директоров «Связного», бывший член набсовета украинского Дельтабанка

Бывший Заместитель гендиректора по финансам и экономике ММК. Бывший председатель совета директоров «Связного», бывший член набсовета украинского Дельтабанка

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ноготков Максим Юрьевич — Владелец ЗАО «Группа компаний «Связной», главный управляющий директор банка «КИТ финанс»

 

«Компании»

«Связной», Банк «Связной»

 

«Новости»

 

ВЭБ притягивает финансиста Магнитки

Как стало известно “Ъ”, ВЭБ создает масштабный проект по реструктуризации своих промышленных активов. Сам проект должен быть утвержден осенью, а возглавит его бывший заместитель гендиректора по финансам ММК Сергей Сулимов. Среди крупных проблемных активов госкорпорации — металлургический «Индустриальный союз Донбасса» и угольный холдинг «Сибуглемет».
Заместитель гендиректора по финансам и экономике ММК Сергей Сулимов покидает свой пост, но продолжит работу в компании в качестве неисполнительного члена совета директоров, сообщил ММК. Его будущее место работы не раскрывается, но как рассказали “Ъ” знакомые топ-менеджера и источники, близкие к ВЭБу, господин Сулимов должен возглавить «крупный и сложный проект по реструктуризации промышленных активов ВЭБа». Один из собеседников “Ъ” говорит, что проект будет создаваться на базе «ВЭБ Капитала», который управляет проблемными активами ВЭБа. Проект должен быть утвержден в сентябре набсоветом ВЭБа, говорят источники, выяснить его детали “Ъ” пока не удалось. Сергей Сулимов отказался от комментариев, в «ВЭБ Капитале» сказали, что не обладают информацией о каких-либо планах трансформации компании, в ВЭБе отказались от комментариев.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3065274

«Связной» в 2014г. планирует удвоить количество салонов Apple под брендом C-store
16.05.2014, Москва 19:20:04 Торговая сеть «Связной» в 2014г. планирует удвоить количество фирменных салонов Apple под брендом C-store, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора группы Майкла Тача.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140516192004.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Сулимов сменил Ноготкова во главе совета директоров «Связного»

Акционеры банка «Связной» на годовом собрании, прошедшем в пятницу, избрали новый состав совета директоров, в который не вошел основной владелец банка и председатель совета директоров Максим Ноготков. На этот пост избран Сергей Сулимов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/career

Исполняющим обязанности гендиректора MMK Metalurji стал Сергей Сулимов

MMK Metalurji, входящее в Группу компаний ММК, объявляет о новом кадровом назначении. Исполняющим обязанности генерального директора компании назначен Сергей Сулимов, заместитель генерального директора по работе с обществами Группы ОАО «ММК».
Юрий Бодяев, ранее занимавший должность генерального директора MMK Metalurji, вернется к исполнению своих обязанностей в должности директора по производству ОАО «ММК».
ссылка: http://www.metalinfo.ru/ru/news/53312

Владелец банка «Связной» Ноготков покинул его совет директоров

«Максим Ноготков сейчас активно вовлечен в работу нескольких проектов — ГК «Связной», банк «Связной», Enter и ряда других. Поэтому для оптимизации процессов стратегического управления банка он пригласил нового председателя совета директоров банка. Им стал Сергей Сулимов, опытный менеджер по стратегическому планированию и развитию», — пояснил агентству «Прайм» представитель пресс-службы банка.
ссылка: http://digit.ru/business/20120626/392872177.html

«Дочки», а не «падчерицы»

На встрече с активом профсоюзной организации комбината выступил заместитель генерального директора по управлению обществами Группы ОАО «ММК» Сергей СУЛИМОВ.
ссылка: http://magnitogorsk.bezformata.ru/listnews/dochki-a-ne-padcheritci/1357200/

Кадры решают все! На турецком предприятии ММК директора-производственника сменил директор-стратег

На турецком предприятии MMK Metalurji, входящем в группу компаний ММК, сменилось руководство: исполняющим обязанности гендиректора компании назначен заместитель генерального директора по работе с обществами группы ОАО «ММК» Сергей Сулимов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, предшественник Сулимова Юрий Бодяев, ранее возглавлявший MMK Metalurji, вернется к исполнению своих обязанностей в должности директора по производству ОАО «ММК».

«Кадровые изменения обусловлены новыми задачами, стоящими перед предприятием. Под руководством Юрия Бодяева было отлажено производство, в частности, на MMK Metalurji освоено производство сортамента толщиной 1 миллиметр горячекатаного рулона. Теперь основной приоритет для нас – построение эффективных бизнес-процессов и экономика предприятия. Эти задачи и будет решать Сергей Сулимов», — пояснил ОАО «ММК» Борис Дубровский.
ссылка: http://www.ura.ru/content/chel/13-12-2011/news/1052137999.html

Взгляд из Австралии

Виктор Рашников и Эндрю Форрест обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. В переговорах также участвовали генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский, заместитель генерального директора по управлению обществами Группы ОАО «ММК» Сергей Сулимов и директор по финансам ОАО «ММК» Ольга Рашникова.
ссылка: http://magmetall.ru/contribution/9847.htm

На ММК Metalurji состоялось новое кадровое назначение

Магнитогорский металлургический комбинат Metalurji объявляет о новом кадровом назначении. Исполняющим обязанности гендиректора компании назначен Сергей Сулимов, заместитель генерального директора по работе с обществами Группы ОАО «ММК». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе предприятия.
ссылка: http://www.aktivmag.ru/node/4982

ММК открывает форточку в «автомобильную» Европу

Заместитель генерального директора по управлению обществами Группы ОАО «ММК» Сергей Сулимов в своем докладе на расширенном совещании тоже затронул «автомобильную» тему. По его словам, дочернее общество ЗАО «Интеркос-IV», расположенное в городе Колпино Ленинградской области, станет для Магнитки «форточкой» в автомобильную отрасль.
ссылка: http://www.polit.magnitogorsk.ru/index.php?option=com

Современный подход
Докладчики затронули практически все основные темы текущей деятельности Магнитогорского металлургического комбината и проблемы городского хозяйства. С докладами выступили генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский, озвучивший задачи, которые комбинату и обществам Группы ОАО «ММК» предстоит решать в 2012 году, заместитель генерального директора по управлению обществами Группы ОАО «ММК» Сергей Сулимов, директор по экономике Андрей Еремин, директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью Евгений Редин. Приглашенный на расширенное совещание глава города Евгений Тефтелев рассказал о наиболее насущных городских проблемах.
ссылка: http://magnitogorsk.bezformata.ru/listnews/sovremennij-podhod/1652327/

Сергей Сулимов, Clever Group: украинский интернет пока мал для крупных инвесторов

Сергей Сулимов – генеральный директор инвестиционной компании Clever Management, имеет за плечами опыт работы в международной консалтинговой компании McKinsey & Company в офисах в Москве, Торонто и Брюсселе и степень MBA в французкой бизнес-школе Insead. В эксклюзивном интервью AIN.UA он рассказал почему крупные инвесторы пока редко идут в интернет-бизнес в нашей стране и поделился взглядом на этот рынок со стороны большого бизнеса.
ссылка: http://shopogolik.org/index.php

Отрекся от «Оранты» 

Об этом сообщил Сергей Сулимов, генеральный директор инвесткомпании Clever Management, которая управляет страховыми активами Николая Лагуна.
ссылка: http://expert.ua/articles/9/0/7739/

“Оранта” ищет покупателя

Генеральный директор ИК Clever Management (управляет активами Николая Лагуна) Сергей Сулимов рассказал, что сейчас с несколькими инвесторами ведутся переговоры о продаже им доли господина Лагуна в НАСК “Оранта” в размере 33% акций. “Один из них — крупная украинская бизнес-группа”,— уточнил господин Сулимов. По его словам, в ходе переговоров еще не достигнуты договоренности по цене сделки и ее условиям. Структуры, принадлежащие главе наблюдательного совета банка “Дельта” Николаю Лагуну, владеют 45% акций НАСК, сообщал в октябре 2009 года глава набсовета страховщика Олег Спилка.
ссылка: http://www.ukrrudprom.ua/digest/Oranta_ishchet_pokupatelya.html

НАСК «Оранта» планирует продать блокирующий пакет акций

В состоянии продажи «Оранта» находится не первый год. Осенью 2009 г. в состав ее акционеров вошел совладелец Дельта Банка Николай Лагун, а в апреле 2010 г. гендиректор ИК Clever Management Сергей Сулимов заявил о желании Николая Лагуна выйти из капитала проблемного страховщика (в 2009 г. убыток «Оранты» составил 237 млн грн) и невозможности влиять на деятельность НАСК. Уже в августе EastOne заключила с миноритариями «Оранты», которых представлял Н.Лагун, договор о «консультировании при управлении принадлежащим им пакетов акций» и «участии в разработке стратегии компании». В конце января 2011 г. года ИК «Тройка Диалог» получила мандат на продажу более 50% акций НАСК, которыми управляла EastOne.
ссылка: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/nask-oranta-planiruet-prodat-blokiruyushchiy-paket-aktsiy-21042011092500

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>