Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель наблюдательного совета НП "Межбанковская расчетная группа", председатель и совладелец правления «АБ «ОРГРЭСБАНК»

Председатель наблюдательного совета НП «Межбанковская расчетная группа», председатель и совладелец правления «АБ «ОРГРЭСБАНК»

 

 

«Компании»

Аэрофлот, «Нордеа Банк»

 

«Темы»

«Российская шахматная федерация»

«Новости»

 

А.Навальный стал директором крупнейшей российской авиакомпании

Вновь избранными членами Совета директоров авиакомпании стали директор программ в социальной и государственной сферах НОУ Московская школа управления «Сколково» Алексей Германович, председатель наблюдательного совета НП «Межбанковская расчетная группа» Игорь Коган, главный исполнительный директор ООО «Дойче Банк» Игорь Ложевский, а также адвокат Московской коллегии адвокатов «Межрегион» и известный блогер Алексей Навальный.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/25/06/2012/656677.shtml

Игорь Коган вывел Михаила Сухова в ферзи

Когда в октябре 2006 года глава Банка России Сергей Игнатьев выдвинул в совет директоров банка нынешнего руководителя департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаила Сухова, председатель правления Оргрэсбанка Игорь Коган не скрывал своего удовлетворения. «Тем самым Центробанк подчеркивает преемственность курса в банковском надзоре, который проводил Андрей Козлов, направленного на повышение прозрачности банковской системы, борьбу с обналичкой, дутым капиталом и т.д.», — комментировал это выдвижение Игорь Коган для прессы. Впрочем, со стороны это выглядело обычным, ничего не значащим реверансом банкира в сторону надзорного органа, не более.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30506.htm

Надувная конструкция

Первым о продаже долгов России Нессиму Гаону сообщило французское издание Russia Intelligence еще 5 марта 2006 года. По информации издания, французские банки BNP Paribas, Credit Lyonnais и швейцарский Banque Cantonal de Geneve продали долги РФ господину Гаону экс-владельцу Промстройбанка Санкт-Петербурга Владимиру Когану, нынешнему заместителю главы Росстроя РФ. Сам Владимир Коган в резких выражениях опроверг информацию, но, впрочем, заявил, что, по его информации, долг действительно продан, но «московскому банкиру» Игорю Когану. Глава Оргрэсбанка Игорь Коган, в свою очередь, заявил, что долг не покупал, «хотя и был бы рад», и на других Коганов указывать не стал. Наконец, во вторник сам Нессим Гаон опроверг информацию Russia Intelligence, заявив, что речь идет не о Владимире Когане, а о некоем «Алексе Когане, предпринимателе из России, живущем в США», а вот долг действительно продан.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18316.htm

Между жадностью и страхом

Предправления и совладелец Оргрэсбанка Игорь Коган постоянно повторяет: «В ежедневной борьбе между осторожностью и жадностью побеждает осторожность». Это потому, что он человек опытный и пуганый: Когану несколько раз приходилось начинать все с нуля. В первый раз — в Туркмении. А в последний — в посткризисной Москве.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/smartmoney/article/2006/12/11/1834

Председатель Правления АБ «ОРГРЭСБАНК» Игорь Коган выступил с докладом на конференции «Банк в системе обмена кредитными историями».

В своем докладе «Бюро кредитных историй в России: уникальный шанс сделать все правильно» Председатель Правления АБ «ОРГРЭСБАНК» Игорь Коган обратился к мировому опыту создания кредитных бюро, сравнил существующие в разных странах модели построения подобных организаций, проанализировал достижения и ошибки. По мнению Игоря Когана, «у России есть уникальный шанс избежать ошибок зарубежных коллег. Это касается в первую очередь формы организации кредитных бюро и типа информации, которую они будут собирать. Самое главное — для этого есть долгожданная законодательная база, позволяющая на практике осуществить задуманное».
ссылка: http://www.nordea.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=2001

Оргрэсбанк обрел нового руководителя, а вскоре получит и новое имя

Экс-владелец Оргрэсбанка Игорь Коган отходит от оперативного управления. Выводить на рынок брэнд «Нордеа банк» предстоит уже Игорю Буланцеву.
ссылка: http://www.finansmag.ru/articles/21752

Оргрэсбанк и Nordea: смена собственника по-скандинавски

В Оргрэсбанке завершается переход управления к новому собственнику — скандинавской группе Nordea. В мае Nordea оформила владение 100% акций Оргрэсбанка, а 17 июня бывший акционер и руководитель банка Игорь Коган уступил пост председателя правления Игорю Буланцеву. Сам И. Коган остается в банке в роли независимого директора и заместителя председателя Совета директоров. Игорь Коган и Игорь Буланцев собрали журналистов, чтобы рассказать о переменах в банке.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/s/orgresbank-i-nordea-smena

ОРГРЭСБанк призвал варягов

Подписание соглашения между ОРГРЭСБанком и банком группы Nordea Bank Finland plc (Nordea) о продаже 85,7% акций российского банка за $313,7 млн. состоялось поздно вечером во вторник. А вчера стороны объявили о сделке на совместной пресс-конференции. Как пояснил председатель правления ОРГРЭСБанка Игорь Коган, после выкупа Европейским банком реконструкции и развития допэмиссии банка за $43,7 млн., 75,01% акций останется у скандинавского банка, а на долю ЕБРР и менеджмента придется чуть меньше чем по 12,5% акций. Сделка будет закрыта в первом квартале 2007 года.
ссылка: http://www.allbanks.ru/articles/227117/

БИЗНЕС-ЛАНЧ С «ВЕДОМОСТЯМИ»: ИГОРЬ КОГАН, ПРЕДПРАВЛЕНИЯ ОРГРЭСБАНКА. «НАМ ВСЕМ С ЭТИМ ПАПОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ»

Игорь Коган рассказал о том, как продал Оргрэсбанк шведской Nordea Переговоры со скандинавской банковской группой Nordea о продаже 85,7% акций Оргрэсбанка Игорь Коган вел в строго секретной обстановке. Лишь накануне сделки предправления и совладелец Оргрэсбанка пригласил своих коллег в ресторан HKong, чтобы сообщить о ней. Именно здесь он назначил встречу и корреспонденту «Ведомостей».
ссылка: http://www.pressmon.com/cgi-bin/press_view.cgi?id=1997120

Игорь Буланцев: Банк Нордеа (Nоrdеа) приобретает контрольный пакет АБ `Оргрэсбанк` (ОАО), Москва

Игорь Коган, Председатель Правления Оргрэсбанка, добавляет: «Мы рады партнерству с таким сильным финансовым институтом. Оргрэсбанк сохранит текущую команду, которая успешно развивала банк до настоящего времени. Нам удавалось конкурировать с крупнейшими российскими банками за счет постоянных инноваций, предпринимательского духа и ориентированности на клиента. Наша конкурентоспособность усилится за счет данного партнерства. Передовой западный опыт и знания банка Нордеа в совокупности с нашим опытом и знанием российского рынка позволят нам гораздо эффективнее реализовывать стратегию развития и улучшать наши услуги.»
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=485136

АБ «ОРГРЭСБАНК» провел пресс-конференцию, посвященную заключению соглашения о синдицированном кредите

В ходе пресс-конференции Председатель правления Игорь Коган рассказал о последних достижениях АБ «ОРГРЭСБАНК» в сфере международного торгового и проектного финансирования, а также о других направлениях деятельности. Представители банков-организаторов Эрик Зимни и Ральф Шустер особо отметили успех сделки и хорошую реакцию рынка, в результате которой на сделку была большая переподписка. Кроме того, они обратили внимание журналистов на широкую географическую представленность участников синдиката.
ссылка: http://www.nordea.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=1917

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>