Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Корреспондент РБК daily

Корреспондент РБК daily

 

 

 

 

«Компании»

Группа РБК

 

«Новости»

 

Как сделать 1 млн долларов из 150 тысяч за два месяца

Мобильные игры в Mail.Ru Games — молодое направление. За год компания наладила конвейер по производству мобильных игр и продажи их в App Store. Как сделать продукт в России, чтобы он завоевал популярность у западных пользователей, в интервью корреспонденту РБК daily Александру Дементьеву рассказал руководитель направления мобильных игр Mail.Ru Games Алекс Пацай.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/18/media/562949984129370

«Такую эйфорию, которая была до кризиса, наше поколение уже не увидит»

О том, почему надо брать кредиты в рублях, каковы перспективы российского рынка и что ждать инвесторам от 2011 года, в интервью корреспонденту РБК daily Александру Дементьеву рассказал руководитель бизнеса доверительного управления группы Газпромбанка Анатолий Милюков.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/21/finance/562949979900072

РБК daily, «Кризис — это время новых возможностей»

Невзирая на кризис ликвидности, «Ситроникс» пообещал инвесторам достичь плановых показателей по рентабельности бизнеса и выйти на чистую прибыль в 2009 году. О том, как концерн намерен выполнить свои обязательст­ва, какие контракты «Ситроникс» может получить с Shyam Telelink, какова судьба потребительского направления бизнеса компании и как идет проект по строительству фабрики микроэлектроники по производству чипов 45—65 нм, в интервью корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал президент «Ситроникса» СЕРГЕЙ АСЛАНЯН.
ссылка: http://sitronics.ru/rbc26/

«Телекоммуникации — довольно быстрый бизнес»

По итогам второго квартала «ВымпелКом» показал двукратный рост прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом OIBDA выросла на 21%. Чем нынешний «ВымпелКом» отличается от «ВымпелКома» двухлетней давности и с какими задачами компания сумела справиться в рамках программы «100 дней», корреспондентам РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ и ЕЛИЗАВЕТЕ СЕРЬГИНОЙ рассказали управляющий директор компании БОРИС НЕМШИЧ и генеральный директор оператора АЛЕКСАНДР ТОРБАХОВ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2009/08/28/media/428450

Яндекс новости и секреты ранжирования

Буквально вчера наткнулся на одну интересную передачу от Megaindex ТВ посвященную Яндекс новостям, где Александр Дементьев, руководитель редакции РБК Дейли палил темы ранжирования сайтов в Яндекс новостях. Чем мне понравилась передача?
ссылка: http://webwm.net/2011/07/18/yandeks-novosti-i-sekrety-ranzhirovaniya/

«Контентный и телекоммуникационный бизнес должны быть отделены друг от друга»

В прошлом году «Система Масс-медиа» (СММ) продала «Комстару» свой основной актив — группу компаний «Стрим-ТВ» за 186 млн долл. Теперь компания разработала новую стратегию, сделав ставку на развитие на медийном рынке. О новой стратегии СММ и о том, как отразится финансовый кризис на рынке киноиндустрии, в интервью корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал президент «Системы Масс-медиа» АНДРЕЙ СМИРНОВ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2009/03/10/media/405212

Российские интернет-компании могут стать стратегическими активами

В число стратегических активов могут попасть «Яндекс», Mail.ru и «Вконтакте», а также ряд других интернет-проектов, месячная аудитория которых превышает 20 млн человек. Руководитель онлайн-редакции газеты РБК daily Александр Дементьев в разговоре с корреспондентом IT-Новостей России заявил, что опасаться интернет-компаниям нечего:
«Де факто ничего не поменяется — такая ситуация и была на российском интернет-рынке. Индикатор — сделка по покупке Гуглом Бегуна. Гугл был крайне заинтересован в покупке крупного игрока на рынке интернет-рекламы, рассчитывал серьезно увеличить долю в сегменте контекстной рекламы. Однако компании не удалось найти взаимопонимания с регулятором. Официальные причины не разглашаются, но, по неофициальной информации, требования к Гуглу носили не только экономический характер и здесь компания и регулятор не сошлись во мнениях.
ссылка: http://itnewsrussia.ru/novosti-it

Интервью генерального директора ФГУП «Почта России» А.Н.Киселева в газете «РБК Daily» о перспективах развития Почты России в 2010 году

В текущем году «Почту России» ожидают глобальные изменения: почтовое ведомство сможет не только начать реконструкцию своих отделений, но и изменить форму собственности. О том, как будет меняться почта, корреспондентам РБК daily Наталье Старостиной и Александру Дементьеву рассказал генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.
ссылка: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/interview/int20100301

«Венчурные капиталисты понимают, что упустили золотые возможности в России»

В сентябре глава венчурного фонда Almaz Capital Александр Галицкий будет участвовать в организации в России мероприятия Techtour, в котором российские и зарубежные инвесторы рассмотрят 25 лучших российских стартапов и выберут компании для инвестирования. В 2004 году Techtour уже проходил в России — тогда было проинвестировано в несколько IT-проектов общей стоимостью на тот момент немногим более 100 млн долл., и уже через четыре года их совокупная капитализация превысила 5 млрд долл. О том, как кризис отразился на венчурном рынке, какие направления являются наиболее привлекательными для инвестирования, и подробности о проведении второго Techtour в России корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал глава Almaz Capital АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИЙ.
ссылка: http://isdef.org/ru/press/news_detail.php?ID=2220

Президент Группы компаний «АКАДО» Михаил Силин: «Дешевле развивать собственные сети, чем покупать чужие»

В 2009 году операторы временно заморозили планы по географической экспансии и сфокусировались на развитии уже действующих сетей. Однако несмотря на то что самый тяжелый кризисный год остался позади, «Акадо» выбрала для себя и на 2010 год консервативную стратегию развития на рынке доступа в Интернет. О том, как компания завершила кризисный год, и о планах на ближайшую перспективу в интервью корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал президент «Акадо» МИХАИЛ СИЛИН. — Каковы предварительные итоги года у «Акадо»? Преодолел ли рынок услуг ШПД кризис, и насколько успешно? — Мы наблюдаем устойчивый рост абонентской базы.
ссылка: http://www.akado-group.ru/group/press/smi/02.02.2010_7_54_17.html

Сергей Солдатенков (МегаФон): у проводного Интернета есть хорошая альтернатива — сотовая связь третьего поколения

На этой неделе «большая тройка» может объявить о получении разрешений на запуск услуг связи третьего поколения (3G) в Москве. Для «МегаФона» эта новость особенно актуальна, в компании принято решение отказаться от строительства своей фиксированной сети доступа в Интернет и развивать бизнес на мобильной инфраструктуре. О планах оператора по развертыванию сети 3G в России, о том, какие активы интересуют компанию и сколько она займет на покупки на рынке капитала, в интервью корреспонденду РБК daily Александру Дементьеву рассказал гендиректор «МегаФона» Сргей Солдатенков.
ссылка: http://www.tssonline.ru/newstext.php?news_id=63116

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>