Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области

Бывший Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

Умнов Сергей Павлович — Начальник УМВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Суд в Петербурге приговорил к шести годам тюрьмы экс-чиновника Ленобласти за взяточничество

Суд в Петербурге приговорил к 6 годам заключения бывшего сотрудника комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти Леонида Мацукова. Его обвиняли во взяточничестве.
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего сотрудника комитета по телекоммуникациям и информатизации (КТИ) Ленинградской области Леонида Мацукова к 6 годам заключения. Его обвиняли во взяточничестве, передает РАПСИ.
Это уже третье рассмотрение дела. Ранее суды дважды признавали Мацукова виновным, однако оба приговора были отменены Верховным судом.
источник: https://www.dp.ru/a/2017/03/20/Sud_v_Peterburge_prigovor

Расследовано дело сотрудника правительства Ленинградской обл., вымогавшего взятку.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области Леонида Мацукова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120618185935.shtml

Судят компьютерщика из администрации Ленобласти за вымогательство взятки в 3,5 млн рублей
Перед судом предстанет начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области Леонид Мацуков.
ссылка: http://crimerussia.livejournal.com/7665134.html

Чиновника правительства Ленобласти поймали на взятке в 3.5 миллиона рублей

В Петербурге скоро начнется очередной судебный процесс по особо крупной взятке. В вымогательстве 3,5 миллионов рублей обвинили чиновника правительства Ленинградской области Леонида Мацукова.
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/1177204/

Следствие: Сотрудник Правительства Ленобласти вымогал взятку в 3,5 млн рублей

Фигурантом дела стал Леонид Мацуков, начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Правительства Ленобласти. По версии следствия, чиновник неоднократно требовал от руководителя одной из коммерческих структур передать ему взятку в сумме не менее 3 млн. 500 тыс. рублей.

Как сообщили SPB.AIF.RU в ГСУ СК РФ по СПБ и ЛО, эти деньги он требовал «за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту между коммерческой структурой и Комитетом, от которого он был ответственным исполнителем, а также за способствование их подписанию заместителем председателя данного комитета».
ссылка: http://www.spb.aif.ru/society/news/101445

Судят чиновника правительства Ленобласти, собиравшего 3-миллионные взятки через сына

Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Правительства Ленинградской области Леонид Мацуков обвиняется в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
ссылка: http://pravo.ru/news/view/73756/

Администрация Ленобласти прокомментировала задержание чиновника Леонида Мацукова

Администрация Ленинградской области дала официальные разъяснения по поводу задержания чиновника областного правительства — начальника отдел программного обеспечения и информационной безопасности областного комитета по телекоммуникациям и информатизации Леонида Мацукова.

«Он не обладал правом принятия юридически значимых решений и документов и не был наделен правом подписи. В рамах своих должностных обязанностей он осуществлял лишь рабочие контакты с исполнителями работ по государственному контракту», — рассказал и.о. обязанности председателя комитета Олег Макаров.
ссылка: http://47news.ru/articles/50560/

Чиновник задержан за взятку в Петербурге

Задержан 44-летний начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности при комитете телекоммуникации Ленинградской области Леонид Мацуков.
ссылка: http://lifenews.ru/news/77042

Подозреваемого в коррупции чиновника «вели» с ведома властей Ленобласти

Как рассказали в пресс-службе, Леонид Мацуков был принят начальником отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области 1 марта 2011 года по результатам конкурса, показав значительно более высокий результат, чем другие претенденты, поскольку ранее он работал заместителем руководителя по вопросам информатизации Управления Росприроднадзора по Петербургу и приобрел соответствующий опыт и знания.

«Он не обладал правом принятия юридически значимых решений и документов и не был наделен правом подписи. В рамках своих должностных обязанностей он осуществлял лишь рабочие контакты с исполнителями работ по государственному контракту», —  сказал и.о. обязанности председателя комитета Олег Макаров.  
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/15/Matcukov-247889

Взяточник из правительства Ленобласти взят под стражу

Решением Дзержинского районного суда Петербурга взят под стражу обвиняемый в получении взятки Леонид Мацуков, начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Правительства Ленобласти.
ссылка: http://195.3.145.229/news/211211_vzyatochnik_iz_praviteljstva_lenoblasti_vzyat_pod_strazhu

Чиновнику из Ленобласти грозит до 15 лет по «взяточному» делу

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело в отношении сотрудника правительства Ленобласти Леонида Мацукова за вымогательство взятки в сумме не менее 3,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.
ссылка: http://spb.rbc.ru/topnews/15/12/2011/630062.shtml

Госпредприятия Петербурга в 2012 году охватят электронным документооборотом

В Ленинградской области система электронного документооборота развивается в рамках целевой программы электронного правительства на 2011-2015 годы, сообщил на пресс-конференции начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти Леонид Мацуков.

По его словам, в регионе поставлена задача полного перехода на электронный документооборот к июлю 2012 года. Система, помимо правительства региона, объединит 221 администрацию муниципальных образований всех уровней и 182 подведомственных учреждения области. Всего в системе будет участвовать порядка 4500 пользователей.
ссылка: http://www1.e-gov.su/index.php?newsid=5235

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>