Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, общественный деятель, телеведущий и радиоведущий. Член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас», член медиасовета Русского географического общества, путешественник, актёр, снялся в фильмах и озвучивал мультфильмы, певец, записал диск с песнями «Вы слыхали, как поёт Дроздов?», сценарист, писатель и журналист, написал много статей в научных журналах. С 1975 года является ведущим телепередачи «В мире животных»

Советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, общественный деятель, телеведущий и радиоведущий. Член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас», член медиасовета Русского географического общества, путешественник, актёр, снялся в фильмах и озвучивал мультфильмы, певец, записал диск с песнями «Вы слыхали, как поёт Дроздов?», сценарист, писатель и журналист, написал много статей в научных журналах. С 1975 года является ведущим телепередачи «В мире животных»

 

«Компании»

«SkyLeaf Eco TV»

 

«Новости»

 

Юбилей Николая Дроздова отметит Первый канал

Премьера документального фильма «Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион» состоится на Первом канале 17 июня 2017 года. Показ приурочен к 80-летию биолога и телеведущего. Николай Николаевич расскажет о своей семье и детстве, о работе в программе «В мире животных», преподавании в МГУ и, конечно, о любви к самым разным животным.

В фильме также снимались дочь Елена Дроздова, внук Филарет, Елена Малышева, Никас Сафронов, Максим Покровский, художник и друг Константин Мирошник, ученик Александр Аболиц, соведущий программы «В мире животных» Алеша Лапин и другие.
источник: http://www.intermedia.ru/news/310710

В новый состав Общественной палаты вошли Дроздов, Райкин и Потупчик

В интернете завершилось голосование, по итогам которого определился новый состав Общественной палаты на 2014-2017 гг. Согласно регламенту Общественной палаты, голосованием в интернете избираются 43 из 166 ее членов. Результаты интернет-голосования опубликованы на сайте Общественной палаты. Члены Общественной палаты избирались путем интернет-голосования впервые.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/05/2014/927523.shtml

Николай Дроздов покажет животных в Интернете

 Бессменный ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов возглавил новый интернет-канал о природе и животных Skyleaf Eco TV, вещание которого начнется уже сегодня. В медиасовет канала вошли в том числе депутат Сергей Железняк, художник Никас Сафронов, писатель Эдуард Успенский. На создание проекта потрачено 150 млн руб. Инвесторами выступили 25 компаний.
ссылка: http://rbcdaily.ru/media/562949987228190

Телеканал Николая Дроздова начнет вещать в интернете в День эколога

Экологический интернет-телеканал SkyLeaf Eco TV, президентом которого станет телеведущий и глава международного экологического движения Terra Viva Николай Дроздов, начнет вещание в интернете в День эколога, 5 июня, сообщили РИА Новости в Terra Viva, которая выступила организатором проекта. «SkyLeaf Eco TV будет вещать 24 часа в сутки в сети интернет. В настоящее время уже ведутся переговоры о создании разветвленной сети корпунктов и станций вещания по всей России.
ссылка: http://www.saveplanet.su/mynews_31073.html

В.Путин поздравил телеведущего Н.Дроздова с 75-летием.

Президент РФ Владимир Путин поздравил ученого и известного телеведущего Николая Дроздова с 75-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120620144425.shtml

Телеведущий Николай Дроздов в Воронеже наградил бизнесменов-благотворителей и Воронежский цирк

16 июня на арене воронежского цирка Николай Дроздов, известный телеведущий («В мире животных») и ученый-зоолог, вручил несколько благодарственных дипломов воронежцам. Директору Воронежского цирка Борису Бирюкову господин Дроздов преподнес диплом «Национальное достояние» от международной организации «Союз благотворительных организаций мира Добрые люди мира».
ссылка: http://www.abireg.ru/?idnews=26174&newscat=19

 
Телеведущий Николай Дроздов посоветовал обратиться к президенту по поводу добычи никеля вблизи Хоперского заповедника (Воронежская область)

Известный телеведущий и биолог Николай Дроздов, узнав в ходе визита в Воронеж о планируемой разработке никелевых месторождений вблизи Хоперского заповедника, посоветовал рассказать о проблеме президенту.
ссылка: http://www.abireg.ru/?idnews=26187&newscat=23

Телеведущий Николай Дроздов: « Я часто посещаю монастыри, присматриваюсь…»

Потомок святителя Филарета иногда мечтает о монашестве Мало кто знает, что известный телеведущий и учёный Николай Николаевич Дроздов находится в родстве со значимой личностью в истории России — митрополитом Московским и Коломенским Филаретом (Дроздовым). Это был не только крупный церковный, но и государственный деятель. По поручению царя им был написан знаменитый Манифест 19 февраля 1861 года об освобождении крестьян от крепостной зависимости. Он заложил храм Христа Спасителя. В 1994 году митрополит Филарет был причислен к лику святых. Его двоюродный праправнук Николай Дроздов также человек глубоко верующий.
ссылка: http://kalinovmost.org.ua/index.php?

Николай Дроздов раскрыл секрет долголетия

Знаменитый телеведущий Николай Николаевич Дроздов в этом году отмечает сразу два юбилея: 50-летие творческой деятельности и 75-й день рождения. Несмотря на возраст, он продолжает активную деятельность, и отнюдь не только на телевидении. Дроздов выступает Послом доброй воли ООН, спасает леса Эквадора и занимается благотворительностью, помогая детям, которые родились с заячьей губой или волчьей пастью.
ссылка: http://news.rambler.ru/13535842/

У Николая Дроздова вымогали 700 тысяч

Популярный телеведущий, бессменный «рулевой» программы «В мире животных» 74-летний Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя. Шантажист требовал 700 тысяч рублей, иначе у фирмы, производящей передачу, начнутся крупные проблемы с налоговыми проверками.
ссылка: http://www.dni.ru/showbiz/2012/6/8/235002.html

Николай Дроздов высказался против добычи никеля в Воронежской области

Воронежский цирк удостоился награды «Национальное достояние России», которую в минувшую субботу директору, дрессировщику львов династии Танти Борису Бирюкову вручил известный телеведущий Николай Дроздов.
ссылка: http://www.chr.aif.ru/dom/news/92252

Медведев поздравил с юбилеем Николая Дроздова

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 75-летним юбилеем телеведущего Николая Дроздова, который на протяжении 35 лет ведет передачу «В мире животных».
«Известный ученый, автор и ведущий передачи «В мире животных», вы сделали эту программу по-настоящему популярной. Более тридцати лет она собирает у телеэкранов представителей разных поколений. Увлекательно рассказывает о природе нашей планеты, воспитывает бережное отношение к окружающему миру», — цитирует премьера пресс-служба правительства.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012_06_20/78712656/

Николай Дроздов: «Глядя на сцены насилия, люди растят в себе зверя»

Знаменитый телеведущий Николай Дроздов только что вернулся из большого путешествия по зоопаркам Германии, Франции и Швейцарии, а на днях собирается исследовать зоопарки и природные парки Сицилии. В чем видит Николай Николаевич причины столь долгого успеха программы «В мире животных», как удается совместить работу в эфире и преподавание на кафедре биогеографии в МГУ — об этом разговор Дроздова с корреспондентом «Труда».
 — Николай Николаевич, многие ваши предки были священниками. Как человеку с такими корнями работается на телевидении, которое принято ругать за бездуховность?
ссылка: http://www.trud.ru/article/29-11

Николай Дроздов попал в больницу

Состояние здоровья ведущего программы «В мире животных» Николая Дроздова вызывает серьезные опасения врачей. Телеведущий с жалобами на боли в сердце обратился к специалистам одной из лучших столичных клиник.
ссылка: http://www.people-news.ru/movie/nikolajj_drozdov_popal_v_bolnicu.shtml

Пресс-конференция, посвященная юбилею профессиональной, общественной и творческой деятельности Николая Дроздова

11 апреля в пресс- центре «Аргументы и факты» прошла пресс-конференция с прямой трансляцией, посвященная юбилейному концерту Николая Николаевича Дроздова и присвоению возглавляемому им движению «Terra Viva» официального статуса посла доброй воли ООН.
ссылка: http://www.terra-viva.ru/drozdov/press_conference

Николай Дроздов, потомок святителя Филарета, иногда мечтает о монашестве

Известный телеведущий, ученый-биолог Николай Дроздов, в роду которого было много служителей Церкви, признался, что порой задумывается над тем, чтобы уйти в монастырь.
«Уйти в монахи — для меня это вполне возможно. Я сегодня часто посещаю монастыри. Присматриваюсь. Мне там все очень нравится. Может, осуществить мне это и не удастся, но хотя бы помечтать…» — сказал он в интервью, которое публикует православная газета «Крестовский мост», передает ИНТЕРФАКС.
ссылка: http://www.otechestvo.org.ua/main/20124/0910.htm

Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя

Популярный телеведущий, бессменный «рулевой» программы «В мире животных» 74-летний Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя. Шантажист требовал 700 тысяч рублей (почти 12 000 латов), иначе у фирмы, делающей передачу, начнутся крупные проблемы с налоговыми проверками.
ссылка: http://www.lifenews.lv/news/nikolai-drozdov-stal-zhertvoi-policeiskogo-vymogate

Телеведущий Николай Дроздов побывал в гостях у добрых детей Перми

Телеведущий состоит в Международном союзе благотворительных организаций «Мир добра». Одно из направлений этого движения — «Добрые дети мира». Пермский центр искусства и спорта является его базовой школой в регионе. Николай Николаевич поблагодарил директора центра Бориса Радостева за инициативу создания в Перми движения и активное участие его воспитанников в благотворительных мероприятиях и наградил медалью со своим изображением.
ссылка: http://media-office.ru/?go=4186175&pass=790b09d27acbb156854d10818b6ceaa9 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>