Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Пакистанский политический деятель. Премьер-министр Пакистана с 24 марта 2008 года по 19 июня 2012 года

 

 

 

«Темы»

Страны и Лидеры, Мировая Экономика,

 

«Новости»

 

Верховный суд Пакистана отстранил от должности премьера Ю.Гилани.

Верховный суд Пакистана отстранил от должности премьер-министра страны Юсуфа Резу Гилани, повергая страну в новый политический кризис. В апреле 2012г. против Ю.Гилани были выдвинуты обвинения в том, что он пытался чинить препятствия антикоррупционному расследованию, проводившемуся в Швейцарии в отношении президента Пакистана Азифа Али Зардари.

«В связи с тем, что на данное решение суда (от 26 апреля 2012г.) не было подано апелляции, Ю.Гилани больше не может быть членом пакистанского парламента», — пояснили в суде. В Пакистане премьер-министр назначается президентом из числа депутатов Национального собрания.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120619161712.shtml

 

Президент Пакистана отменил визит в Россию из-за скандала с премьером

Президент Пакистана Асиф Али Зардари отменил запланированную поездку в Россию в связи с решением Верховного суда страны об отстранении от должности премьер-министра Юсуфа Резы Гилани.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/19/994510.html

 

Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить экстремистов

В четверг в телеобращении к гражданам премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани объявил, что армии отдан приказ уничтожить всех экстремистов и террористов, передает Agence France-Presse.

«Пришло время, когда вся нация должна встать на сторону правительства и вооруженных сил против тех, кто хочет взять в заложники всю страну и разрушить наше будущее», — заявил Гилани, который по случаю телеобращения надел традиционный пакистанский костюм.
ссылка: http://www.peoples.ru/state/

 

Суд Пакистана постановил, что Гилани незаконно занимает пост премьера

Верховный суд Пакистана во вторник постановил, что премьер-министр Юсуф Раза Гилани незаконно занимает пост главы правительства, сообщают пакистанские СМИ.
ссылка: http://www.ria.ru/world/20120619/676841185.html

 

В Кыргызстан с визитом прибыл премьер Пакистана С.Ю.Р.Гилани

Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Сайед Юсуф Реза Гилани прибыл в Кыргызстан с официальным визитом
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1300180320

 
Премьер – министр Пакистана признан виновным в неуважении к суду

Премьер–министр Пакистана Юсуф Раза Гилани был осужден Верховным судом страны в проявлении неуважения к суду и может лишиться служебного места.
ссылка: http://www.al-azhar.ru/node/1164

 

США и Афганистан: начало новой стратегии в отношении региона АфПак?

Эта решимость также несет на себе печать обязательства, которое должно быть выполнено со стороны Обамы в течение его второго президентского срока в случае его переизбрания на пост президента США. Как представляется, Барак Обама преисполнен решимости выполнить свои обязательства. Ведь имея на руках соглашение о стратегическом партнерстве с Кабулом сроком на десять лет (а в самое ближайшее время Кабул получит статус «главного союзника США — не члена НАТО»), которое должно быть подкреплено хорошим началом в деле «перезагрузки» связей США с Пакистаном вслед за, так сказать, «крушением ледяных заторов» в американо-пакистанских отношениях и формально закреплено на встрече президента Обамы с премьер-министром Пакистана Юсуфом Резой Гилани на полях саммита по ядерной безопасности в Сеуле в марте с.г., а также (как надеется Вашингтон) на новой встрече лидеров США и Пакистана во второй половине мая после саммита НАТО в Чикаго, Обама оценивает политические и дипломатические шансы США в регионе АфПак (но не военные. – В.С.) как многообещающие.
ссылка: http://www.iimes.ru/rus/stat/2012/04-05-12a.htm

 

Власти Пакистана будут использовать Google для контроля за своими границами

Власти Пакистана планируют воспользоваться услугами интернет-корпорации Google для контроля особо сложных и труднодоступных участков афгано-пакистанской границы, чтобы выявить факты пересечения границы экстремистами и контрабандистами, заявил премьер-министр Пакистана Юсуф Гилани в ходе встречи с председателем совета директоров компании Google Эриком Эммерсоном Шмидтом.

«На сегодняшний день необходимо использовать последние достижения информационных технологий для сбора информации о перемещениях боевиков по обе стороны афгано-пакистанской границы», – цитирует заявление Гилани ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://polit.pro/news/2012-06-15-4129

Узбекистан и Пакистан могут в пять раз увеличить объемы двустороннего товарооборота

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев в переговорах со своим пакистанской коллегой Юсуфом Раза Гилани заявил, что Ташкент и Исламабад могут в пять раз увеличить объемы двустороннего товарооборота, передает корреспондент ИА REGNUM. Юсуф Раза Гилани находится в Ташкенте с официальным визитом.

«Пакистанская сторона может закупать у нас автобусы, грузовые и легковые автомашины, мы можем расширить также сотрудничество в аграрном секторе», — отметил глава узбекского правительства. «Узбекистан построил железную дорогу в Афганистан, которая может быть продолжена до порта Гвадар в Пакистане», — добавил Мирзияев.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1387959.html

Пакистан хочет стать импортером электроэнергии и хлопка Узбекистана

Премьер-министр Пакистана Сайед Юсуф Раза Гилани на встрече с узбекской делегацией во главе с министром сельского и водного хозяйства Узбекистана Зафаром Рузиевым заявил, что между странами имеется большой потенциал по наращиванию торговых и экономических связей, передает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1385103.html

Премьер-министр Пакистана: страна «борется за выживание»

Премьер-министр Юсуф Раза Гилани сказал, что армия сейчас пытается взять главный город в долине Сват — Мингору. В общей сложности около 15 тысяч солдат сражаются с 4-5 тысячами боевиков.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/05/090509

Премьер-министр Пакистана назвал абсурдом разговоры о покровительстве террористам

Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани в понедельник заявил, что ликвидация лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена на пакистанской территории не может говорить ни о некомпетентности властей страны, ни об их покровительстве боевикам.
«Все разговоры о покровительстве террористам и некомпетентности абсурдны», – сказал Гилани.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/09/n_1830341.shtml

Премьер-министр Юсуф Реза Гилани: «Пакистан стремится к дальнейшему укреплению тесных отношений с Азербайджаном»

Пакистан был одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана и неизменно поддерживал страну в нагорно-карабахском вопросе и в возвращении других азербайджанских территорий, незаконно оккупированных Арменией.   Об этом сказал в пятницу премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани на встрече с покидающим свой пост послом Азербайджана Эйнуллой Мадатли, сообщает официальное информационное агентство Пакистана APP. Ю.
ссылка: http://www.azeri.net/ru/post-2141.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>