Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Финансовый директор ПАО «НК «Роснефть»

(4)Финансовый директор ПАО «НК «Роснефть»

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1967 году

Образование

В 1990 г. окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова

Деятельность

Подробнее

С 1990 по 1993 гг. работал на различных должностях в Министерстве финансов СССР и Министерстве экономики и финансов Российской Федерации.

С 1993 по 1995 гг. работал на различных должностях в Управлении ценных бумаг Международного акционерного банка сберегательных банков.

С 1995 по 1996 гг. – член правления, начальник Управления ценных бумаг Международного акционерного банка сберегательных банков.

С 1996 по 1999 гг. работал на руководящих должностях в АКБ «Центр», ЗАО «Финансовая компания «Финко-Инвест» и Русском индустриальном банке.

С 2000 по 2004 гг. – начальник отдела вексельных и инвестиционных программ Финансового департамента ОАО «НК «Роснефть», заместитель директора Департамента – начальник отдела ценных бумаг Финансового департамента.

В июне 2004 г. назначен руководителем Казначейства ОАО «НК «Роснефть». В феврале 2012 г. – финансовым директором ОАО «НК «Роснефть».

С июня 2011 г. – член Правления.

Петр Лазарев входит в состав органов управления ряда организаций.

Петр Лазарев владеет 448 066 акциями ПАО «НК «Роснефть» (0,0042% от уставного капитала Компании).

 

«Связи / Партнеры»

Сечин Игорь Иванович — Российский государственный деятель, президент нефтегазовой компании «Роснефть» (с 2012 года). Ранее заместитель руководителя администрации Президента России (1999–2008, с 2004 года также помощник Президента России), заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2008–2012). Председатель Совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). К марту 2014 года являлся собственником 0,1273 % акций компании стоимостью почти 3 млрд рублей. Председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз»

 

«Компании»

«ВБРР»«Роснефть»

 

«Новости»

 

Выживший. Кто помог Роману Авдееву сохранить Московский кредитный банк в кризис

 
Собеседники Forbes на финансовом рынке говорят, что сразу после присоединения Крыма и введения санкций «Роснефть» начала искать банк, через который можно было бы привлекать валютное финансирование
Кроссовки приятно пружинили на дорожках парка «Сокольники», стояло ясное августовское утро. Тренировку нарушил звонок телефона. Банкир Роман Авдеев F 56 прервал пробежку и взял трубку. «Ты это видел?» — спросил его знакомый. Речь шла о письме менеджера по продажам «Альфа-Капитала» Сергея Гаврилова, выдержки из которого опубликовали «Ведомости».

 

Путин наградил сотрудников «Роснефти»

 
Двенадцать менеджеров «Роснефти» награждены орденами и медалями «за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиций России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное выполнение задач по улучшению инвестиционного климата в России», говорится в указе президента России Владимира Путина. Документ подписан 1 марта.
 

«Роснефть» расширила правление компании

 
Вице-президент «Роснефти», курирующая газовые вопросы, Влада Русакова вошла в правление компании.
Согласно сообщению НК, она назначена с 15 июля сроком на три года.
Кроме того, переназначены в правление вице-президент по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин, первый вице-президент Эрик Лирон, вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, финансовый директор Петр Лазарев и вице-президент по шельфовым проектам Зелько Рунье.
 

Правление «Роснефти» получило бонус на 1,5 млрд рублей

 
«Роснефть» выплатила членам правления за I квартал 1,5 млрд руб. премий, говорится в отчете компании по РСБУ. Это больше половины премий за весь 2016 год и в 100 раз больше, чем выплаты за I квартал 2016 г. Размер вознаграждения членов правления в I квартале увеличился в связи с выплатой премии за реализацию интегральной приватизационной сделки – покупку у государства 50,08% акций «Башнефти» и продажу инвесторам 19,5% «Роснефти», объясняет представитель «Роснефти».

 

Правление «Роснефти» получило бонус на 1,5 млрд рублей

Вознаграждение топ-менедж-мента госкомпании состоит из ежемесячной заработной платы и годовой премии, говорится в стандарте «Роснефти» о выплатах и компенсациях топ-менеджерам. Кроме того, им могут выплачиваться разовые премии «за высокие достижения, связанные с реализацией значимых проектов» «Роснефти» или в случае награждения государственными наградами. В начале марта финансовый директор, член правления госкомпании Петр Лазарев был награжден орденом Почета.
источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/05/10/689138-pravlenie-rosnefti-bonus

«Роснефть» расширила правление

«Роснефть» не первый раз «перетряхивает» правление. Раньше в него входило семь человек. Но ровно год назад совет директоров госхолдинга признал целесообразным сократить число участников до пяти. Тогда правление покинули вице-президенты Сергей Трегуб, курирующий коммерческий блок, Резо Турсунов, отвечающий за экономическую безопасность, и Питер О`Брайен, возглавляющий группу финансовых советников. Вместо них новым членом правления был назначен руководитель казначейства Петр Лазарев (с февраля 2012 г. — финансовый директор «Роснефти»).
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news

«Роснефть» назначила нового финдиректора

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» назначила нового финансового директора — Петра Лазарева, ранее возглавлявшего казначейство компании, следует из материалов на сайте компании.
ссылка: http://www.oilcapital.ru/company/147095.html

Худайнатов и еще три члена правления увеличили свои доли в «Роснефти»

Худайнатов нарастил долю с 0,0526% до 0,0605%, или в 1,15 раза, вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда — с 0,0082% до 0,0118% (в 1,4 раза), вице-президент Гани Гилаев — с 0,0012% до 0,0032% (в 2,7 раза), финансовый директор Петр Лазарев — с 0,0007% до 0,0011%, или в 1,6 раза.
ссылка: http://www.ria.ru/company/20120608/668705234.html

Эдуард Худайнатов назначен заместителем председателя правления «Роснефти»

Совет директоров также дал согласие на совмещение Эдуардом Худайнатовым поста в «Роснефти» с должностью члена наблюдательного совета ООО «ПХК ЦСКА», а также на совмещение Ларисой Каландой должности члена правления НК с планируемыми должностями члена наблюдательного совета ОАО «ВБРР» и члена совета директоров ОАО «Роснефтегаз». Подобные разрешения на совмещение полномочий получили также члены правления «Роснефти» Петр Лазарев и Гани Гилаев.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/newsitem67AB1/

Игорь Сечин занял кресло президента «Роснефти»

Сегодня состоится еще одно заседание совета директоров «Роснефти», на котором планируется назначить Игоря Сечина в правление, а его первым замом сделать Эдуарда Худайнатова. По словам источников «Ъ», близких к компании, увеличивать состав правления не планируется — в него по-прежнему будут входить вице-президенты Лариса Каланда и Гани Гилаев и финансовый директор Петр Лазарев. О каких-либо других кадровых перестановках пока неизвестно, но источники «Ъ» утверждают, что с Игорем Сечиным в «Роснефть» придут еще несколько человек, которые работали с ним в Белом доме.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1941504

«Роснефть» сократила число членов правления

По словам Некипелова, также в правление вошли и.о. вице-президента компании Гани Гилаев, вице-президент Лариса Галанда, первый вице-президент Павел Федоров и руководитель казначейства «Роснефти» Петр Лазарев.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/tek/partnernews/176731

Совет директоров «Роснефти» расширил состав правления компании с 5 до 11 человек
Председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин, его заместитель Эдуард Худайнатов, вице-президенты компании Лариса Каланда и Гани Гилаев, а также финансовый директор Петр Лазарев сохранили свои места в правлении.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/06/14/33679491.html

«Роснефть» вывела вице-президента из совета директоров

Вместо Питера О’Браена в совет директоров вошел руководитель казначейства «Роснефти» Петр Лазарев
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2011/06/16/rosneft-vyvela-vice-prezidenta-iz-soveta-direktorov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>