Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский экономист и политик, миллиардер

Украинский экономист и политик, миллиардер. По оценке «Форбс» в 2015 году занимал 9-е место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием $0,735 млрд, в 2017 году — 4-е место с состоянием $ 1,2 млрд. Контролирует группу «Финансы и Кредит» — одну из крупнейших ФПГ Украины, Народный депутат Украины с 1998 года, почётный президент ФК «Ворскла». Владелец самого дорогого автомобиля Украины Aston Martin 77

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Газовая война

 

 

«Новости»

 

 Константин Жеваго VS Александр Бабаков

История с тяжбой вокруг Полтавского ГОКа началась еще десять лет назад. Тогда три офшорных компании, владевшие им, продали свой пакет акций трем другим юридическим лицам. А через пять лет, в 2007 г., выставили новому собственнику, владельцу Ferrexpo Константину Жеваго, претензии и требования доплатить по проданному пакету.
Следующие четыре года бывшие акционеры, в том числе Gilson Investments Limited, пытались оспорить права Жеваго на владение предприятием во всех инстанциях украинских судов. Тогда, в декабре 2011 г., Ferrexpo подала иск против Gilson Investments Limited (Кипр) и других связанных с ней компаний, близких к VS Energy Александра Бабакова, в Высокий Суд Англии и Уэльса. 
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32707.htm  

На Украине всё идет по плану

Для низвержения авторитета правительства Украины в целом и отдельных его членов в частности, существует целый PR–план, подразумевающий солидное финансирование. Финансируется реализация плана из нескольких источников, при этом как удалось выяснить одна финансовая ниточка выводит ни на кого иного, как на руководителя группы «Финансы и кредит» Константина Жеваго, который в последние месяцы всё своё основное время проводит за рубежом и, как пишет издание «Новый регион», «активно занимается выводом активов из Украины».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16868.htm

 

Богатейшие бизнесмены Украины (Forbes-2011)

В конце 1995 года правительство Российской Федерации приняло решение о ликвидации поселка Иультин в Чукотском автономном округе, в котором родился Жеваго. В 1996-м, когда началось отселение жителей, Жеваго купил первый пакет акций Полтавского горно-обогатительного комбината. Через 11 лет он провел на Лондонской фондовой бирже IPO созданной на базе ГОК компании Ferrexpo и стал миллиардером. Жеваго стал первым среди украинцев, кто пробился на основную площадку биржи.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30659.htm

 

 
Константин Жеваго принял углероды

Агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на представителей группы “Финансы и Кредит” Константина Жеваго сообщило, что группа получила контроль над предприятием. Эту информацию опроверг председатель наблюдательного совета завода. А менеджмент предприятия обратился в Межведомственную комиссию по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/45886/index.html

 

Жеваго рассказал, как стать миллиардером в Украине

Самый молодой миллиардер страны Константин Жеваго рассказал в эксклюзивном интервью украинскому еженедельному журналу Корреспондент о том, как ему удалось стать самым молодым украинским миллиардером.
ссылка: http://compromat.ua/ru/25/515/index.html

34-летний народный депутат Украины Константин Жеваго — самый молодой европейский богач, самостоятельно заработавший свои миллиарды

Американский журнал «Форбс» недавно опубликовал список самых молодых миллиардеров Европы. В него вошли те обладатели миллиардных состояний, чей возраст не превышает 40 лет. Таковых в Старом Свете оказалось 14 человек, и 12 из них — граждане России (из Украины в список молодых миллиардеров попал один — Константин Жеваго). Российские богачи, отмечает «Форбс», сыграли решающую роль в том, что средний возраст европейских миллиардеров в последнее время значительно снизился. Еще недавно он составлял 62 года, сейчас — 58 лет. Средний возраст российских миллиардеров — 46 лет.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/9543/index.html

Константин Жеваго не намерен продавать «АвтоКрАЗ»

Бизнесмен Константин Жеваго не планирует продавать холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» (Кременчуг Полтавской обл.), несмотря на убыточность ее деятельности. «Нет никаких сиюминутных планов по продаже предприятия или его реструктуризации. Они должны добиться максимально производства и максимальных продаж», — сказал журналистам в Кременчуге.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/72651/

Жеваго купил сталелитейный завод в Чехии

Принято решение о банкротстве чешского сталелитейного завода CKD Kutna Hora. Контроль над ним получил его кредитор — компания Константина Жеваго.
ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/72518/

Компания Жеваго может приобрести польскую фармакомпанию

Фармацевтическая компания «Артериум», принадлежащая Константину Жеваго, участвует в приватизации польской госкомпании Polfa Warszawa.

«Артериум» обещает в случае покупки Polfa вывести объединенную компанию на Варшавскую фондовую биржу (WSE). В случае приобретения актива фармпроизводитель сможет закрепиться на одном из наиболее емких фармрынков — в ЕС, пишет Коммерсантъ-Украина.
ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/59480/

Жеваго в детстве рвал траву курам и убегал от пчел

Наш проект «Детство миллиардеров»: юный Константин для одноклассников был палочкой-выручалочкой, а они его жалели из-за муштры родителей
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/65106/

У Жеваго проблемы в Болгарии

Болгарский меткомбинат, в который Константин Жеваго вложил около 115 млн. евро, могут закрыть.
ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/32147/index.html

Российский и украинский бизнес делят активы полуострова

Депутат Верховной рады Константин Жеваго
контролирует керченский судостроительный завод «Залив» — ведущее в СНГ предприятие по строительству среднетоннажных танкеров.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20402.htm

Расследование ФБР аферы с активами Wadan Yards и расстрел Бурлакова и Эткиной

По его словам, когда пакет документов на покупку верфи «Океан» был готов, выяснилось, что ее настоящим владельцем является украинский миллиардер Константин Жеваго.
— Активы «Океана» в сумме €100 млн были выведены через подконтрольную Юсуфову компанию Tempelstowe в офшор, — добавил Ткаченко. — В сентябре 2011 года мы обратились с иском в суд.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32174.htm

В банке Жеваго снова что-то ищут правоохранители

Банк контролируется депутатом от БЮТ и бизнесменом Константином Жеваго.
Представители правоохранительных органов в июле побывали также в офисе ОАО «Росава», на Стахановском вагоностроительном заводе, также подконтрольном бизнесмену К.Жеваго.
ссылка: http://compromat.ua/ua/16/66210/index.html

Жеваго не намерен продавать «АвтоКрАЗ» несмотря на его убыточность

Политика и бизнес Он ставит руководству предприятия задачу добиться максимального производства и максимальных продаж КрАЗов. Народный депутат Украины, бизнесмен Константин Жеваго не планирует продавать холдинговую компанию «АвтоКрАЗ», несмотря на ее убыточность. Об этом он сказал журналистам посещая Кременчуг. По его словам, у него нет планов по продаже предприятия или его реструктуризации. Вместе с тем он ставит руководству предприятия задачу добиться
ссылка: http://uaport.net/news/ua/t/1202/20/2512489

Константин Жеваго может сыграть роль «украинского Ходорковского»

Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и Национальный банк Украины устанавливают контроль над одной из крупнейших бизнес-групп страны – «Финансы и Кредит». Настоящая «крупная рыба». Удача еще и в том, что владелец финансокредитных «газет, пароходов» Константин Жеваго до сих пор не изменил своей политической ориентации и является народным депутатом-членом фракции «БЮТ – Батькивщина»
ссылка: http://www.odnako.org/blogs/show_12177/

СБУ проводит обыск в банке «Финансы и Кредит» Константина Жеваго

Сотрудники службы безопасности Украины проводят выемку документов в центральном офисе банка «Финансы и Кредит», подконтрольного народному депутату от Блока Юлии Тимошенко Константину Жеваго. Документы изымаются и на других предприятиях Жеваго
ссылка: http://delo.ua/finance/sbu-provodit-obysk-v-banke-fi-160749/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>