Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший начальник «Каменской КЭЧ»

Бывший начальник «Каменской КЭЧ»

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

ВЫБОРГСКИЙ СУД СКРЫВАЕТ ОТ ПРЕССЫ ПОДРОБНОСТИ КОРРУПЦИОННОГО ПРОЦЕССА?

C cудебного заседания по делу бывшего начальника «Каменской КЭЧ» Дмитрия Наумкина в Выборгском гарнизонном суде бесцеремонно удаляют прессу. Какие тайны опасается поведать общественности военная Фемида? Если судить по тому, что уже дошло до блоггеров и прессы, ей есть, что скрывать. От грубейших процессуальных ляпов до неоднозначной подоплеки, которая, по-видимому, имеется у этого дела
ссылка: http://delonomer.ru/detective.htm?article=334

Подполковник запаса Дмитрий Наумкин, бывший начальник Каменской КЭЧ района, его подчинённый Леонид Удот, а также выборгские предприниматели осуждены за махинации

Бывшему начальнику федерального государственного учреждения «Каменская квартирно-эксплуатационная часть района» подполковнику запаса Дмитрию Наумкину, его подчиненному – мастеру аварийно-ремонтной группы Леониду Удоту, а также 4 предпринимателям из Выборга: Владимиру Лабутину, Алексею Хлыбову, Александру Тимакову и Михаилу Лосю Выборгский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор. Подробности сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
ссылка: http://trud-ost.ru/?p=98813

Начальника Каменской КЭЧ Дмитрия Наумкина оговорили сантехники

Сетевая газета Jacta рассказывает о скандальном судебном разбирательстве в Выборгском гарнизонном военном суде. В центре скандала – начальник Каменской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) подполковник запаса Дмитрий Наумкин. По информации издания, обвинения против него основаны на показаниях двух слесарей, привлеченных следствием в качестве экспертов. Других доказательств вины Дмитрия Наумкина у обвинения нет, утверждает защита обвиняемого. Вместе с Дмитрием Наумкиным обвиняемыми по этому делу проходят руководители трех компаний, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, «Тодес-М», «Промбургео» и «Крона плюс».
ссылка: http://www.talks.su/news/nachalnika_kamenskoj

В Выборге судят начальника КЭЧ

Выборгский гарнизонный военный суд в конце мая должен вынести приговор по делу Каменской КЭЧ, которое привлекло внимание журналистов благодаря скандальным подробностям, выяснившимся в ходе разбирательства. Судят начальника КЭЧ Дмитрия Наумкина и шестерых руководителей компаний-подрядчиков. Подсудимым вменяется в вину «мошенничество», а Наумкину еще и «присвоение или растрата» (ст. 159 и 160 УК РФ). По версии обвинения, Наумкин якобы присвоил деньги, выделенные на проведение планового обслуживания коммуникаций на территории, подведомственной Каменской КЭЧ (всего около 3 млн рублей). Председательствует на процессе заместитель председателя Выборгского гарнизонного военного суда Олег Шеланов.
ссылка: http://karelinform.ru/?id=24506

За операцию «Чистые трубы» — 6 лет колонии

Сразу семь человек оказались на скамье подсудимых Выборгского военного гарнизонного суда в рамках одного уголовного дела. Шестерым из них вменялось пособничество в различных эпизодах, но объединяет всю компанию, согласно приговору, бывший начальник ФГУ «Каменская КЭЧ района» Дмитрий Наумкин, на время следствия отстраненный от исполнения обязанностей. Органами следствия ему вменялись четыре эпизода, связанных с фиктивной очисткой системы канализации в военном городке в Каменке. Во всех случаях изменялись только суммы и имена сообщников — сама суть аферы оставалась неизменной.
ссылка: http://47news.ru/articles/47639/

Подполковник Минобороны объявлен в розыск

По заявлению прокуратуры, военный преступник заключал государственные контракты на очистку трубопроводов наружных сетей канализации в военных городках поселка  Каменка, а деньги присваивал себе. Сумма ущерба, нанесенного Минобороны исчисляется 3 000 000 рублей.

— С мая по декабрь 2009 года начальник ГУ «Каменская КЭЧ района», Дмитрий Наумкин заключил как минимум 4 госконтракта, но на очистку трубопровода ни копейки не пошло, — рассказали в военной прокуратуре.

Подполковник был немедленно отстранен от должности, а его автомобиль Lexus LX-470 объявлен в федеральный розыск.
ссылка: http://lifenews.ru/news/16978

Суд скрыл от «Известий» странную тайну

Судебные заседания по делу бывшего начальника «Каменской КЭЧ» Дмитрия Наумкина, которые проходят в Выборгском гарнизонном суде, сопровождаются скандалами с участием журналистов.
ссылка: http://www.jacta.ru/russia/article/?id=678

В Ленобласти осуждены бывшие сотрудники Каменской КЭЧ и четверо предпринимателей

  Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Выборгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФГУ «Каменская квартирно-эксплуатационная часть района» подполковнику запаса Дмитрию Наумкину, его подчиненному — мастеру аварийно-ремонтной группы Леониду Удоту, а также 4 предпринимателям из Выборга — Владимиру Лабутину, Алексею Хлыбову, Александру Тимакову и Михаилу Лосю.
ссылка: http://konkretno.ru/armi_siloviki/38258

Начальник КЭЧ нажился на канализации

Начальник госучреждения “Каменская КЭЧ района” Дмитрий Наумкин похитил 3 млн. рублей, предназначенных для очистки канализационных сетей в воинских частях. По этому факту в отношении чиновника Военно-следственными органами ЛенВО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
ссылка: http://s-pravdoy.ru/regions/3818-2010-01-29-11-03-32.html

Обвинение по делу Дмитрия Наумкина основано на показаниях слесарей без серьезного стажа

Среди документов, свидетельствующих о неоднозначности результатов следствия, Jacta приводит «экспертное заключение», созданное фирмой-конкурентом инженерной компании, руководитель которой обвиняется вместе с Дмитрием Наумкиным.

«Под экспертным заключением стоят подписи слесарей со средним образованием: один из них работает в коммунальной отрасли три месяца, а другой – семь. Этих экспертов на процессе хотели бы видеть адвокаты обвиняемых. Но их там, вероятно, не будет: до последнего времени следствие отказывалось вызывать их на заседания. Очевидно, как подозревает сторона защиты, они не смогут подтвердить информацию экспертного заключения», – пишет газета.
ссылка: http://ei.com.ua/news/390675

Военная прокуратура требует устранить нарушения закона, допущенные при проведении конкурса и исполнении договора на уборку территорий

Так, установлено, что, несмотря на отсутствие достаточного количества бюджетных лимитов, начальник Каменской квартирно-эксплуатационной части и квартирно-эксплуатационного управления подполковник Дмитрий Наумкин формально и с многочисленными нарушениями закона провел конкурс на право проведения работ по уборке территории нескольких военных городков и вывоза из них мусора.
ссылка: http://genproc.gov.ru/news/news-62202/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>