Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Политолог, Директор политических программ Института политического образования

 

 

 

 

 

«Новости»

 

 

Украинский политолог задержан в московском аэропорту

Александра Солонтая задержали в «Домодедово» и заявили, что ему запрещен въезд на территорию РФ.
ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/76747/

В Домодедово задержали украинского политолога

В московском аэропорту Домодедово был задержан известный украинский политолог Александр Солонтай. Об этом сообщил радио «Эхо Москвы» член движения «Солидарность» Михаил Шнейдер.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/03/06/2012/653376.shtml

Из Москвы высылают украинского политолога Александра Солонтая

Александр Солонтай прибыл в Москву, чтобы прочитать лекцию о политическом положении на Украине, однако был задержан в аэропорту «Домодедово».
ссылка: http://sobesednik.ru/news/20120603

Украинского политолога не пустили в Россию на лекцию для оппозиционеров

В столичном аэропорту «Домодедово» задержали украинского политолога Александра Солонтая, который прилетел в Москву на лекцию для активистов политсовета движения «Солидарность». По его словам, представители миграционной службы назвали его невъездным. Правозащитники обратились в прокуратуру.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/55061/

Украинский политолог ожидает скандала и требует депортации из России

Задержанный в аэропорту «Домодедово» украинский политолог Александр Солонтай потребовал официальной депортации из России, рассчитывая на политический скандал, заявил  лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.
ссылка: http://glavred.info/archive/2012/06/03/133454-16.html

Правозащитник считает, что задержание Солонтая — работа спецслужб

Правозащитник считает незаконным задержание в аэропорту «Домодедово» украинского политолога Александра Солонтая

«Все это абсолютно противозаконно. Я обратился к дежурному прокурору, и рассчитываю на то, что прокуратура вмешается в ситуацию», — заявил лидер движения За права человека Лев Пономарев, которого цитирует агентство Интерфакс.
ссылка: http://news.liga.net/articles/politics/674250

Украинского политолога не пустили к московским оппозиционерам

Украинского политолога Александра Солонтая, в воскресенье без объяснения причин задержанного по прилету в аэропорту «Домодедово», вышлют из Москвы.
ссылка: http://obkom.net.ua/news/2012-06-03/1158.shtml

Специалиста по майданам не пустили в Россию

Пограничники не пустили в Россию украинского политолога Александра Солонтая, который собирался читать лекцию активистам движения «Солидарность». По словам представителя «Солидарности» Михаила Шнейдера, лектора отправили в изолятор аэропорта Домодедово, не объясняя никаких причин.

Михаила Шнейдер, ответственный секретарь политсовета движения «Солидарность»: «Александр прилетел в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам политсовета московской „Солидарности“ о политической ситуации на Украине. Его задержали пограничники, не объясняя каких-либо причин. Сейчас он находится в Домодедово в изоляторе».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/301500/

Украинского политолога выпустили из изолятора московского аэропорта

Украинский политолог Александр Солонтай, которого сегодня задержала миграционная служба, находится в транзитной зоне московского аэропорта «Домодедово» и ожидает вылета в Киев. Об этом сообщил сам Солонтай.

«У меня забрали документы – паспорт и билеты на самолет, сейчас представители аэропорта общаются с авиакомпаниями, чтобы меня скорее всего отправить назад. Перед этим я был в изоляторе, где держат людей неопределенное количество суток из разных стран мира, которых не пустили в РФ. После шумихи в СМИ меня отпустили из изолятора и поместили в свободную транзитную зону», — сказал Солонтай.
ссылка: http://for-ua.com/politics/2012/06/03/145212.html

Шнейдер сообщил тревожную новость: в Домодедово задержан «известный» украинский политолог Солонтай! Весь агитпром Путина об этом передаст?

В московском аэропорту «Домодедово» был задержан «известный» украинский политолог Александр Солонтай, об этом сообщил жемчужине агитпрома тайного мусульманина Владимира Путина венедиктово-газпромовскому «Эху» член движения Бориса Немцова – Ильи Яшина «Солидарность» Михаил Шнейдер.
ссылка: http://zarusskiy.org/russia/2012/06/03/putin1/

У украинского политолога Солонтая забрали документы в «Домодедово»

Украинский политолог Александр Солонтай, которого миграционные службы задержали на границе в московском аэропорту «Домодедово», ожидает вылета самолета в Киев.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/03/988298.html

Украинский политолог без причины стал «не въездным» в РФ

Политолог из Украины Александр Солонтай неожиданно для самого себя стал «не въездным» в Россию. Об этом он узнал во время своего задержания в «Домодедово».
ссылка: http://www.profi-forex.org/news/entry1008124180.html

Львов примет конференцию TEDxLviv «Точка пересечения».

На конференции выступят также Иван и Петр Радковцы, политолог Александр Сорокопуд, эксперт по маркетингу проектов Европейского Союза в Украине Антон Белецкий, заслуженный юрист Украины, лауреат премии «Гордость страны», незрячий человек, дошедший до гигантского храма Патти-Пари в Индии Владимир Турский , директор ИТ-компании MagneticOne Руслан Савчишин, общественный деятель Александр Солонтай, медиа-специалисты Елена Дуб и Ирина Маркова, автор экстремальной фотосессии с крыш Львова Виталий Раскалов.
ссылка: http://www.guid.lviv.ua/content/view/1722/39/

Во Львове впервые прошла конференция TEDxLviv.

Вторая секция «Действуй» началась с выступления участника, который вдохновился роликом с TED, который транслировали на Meet The TEDx! и решил попробовать нечто новое за 30 дней. После этого выступил Александр Солонтай, эксперт Института политического образования. Он поделился достижениями кампании «Молодежная стража» и призвал всех молодых людей не сдаваться и верить в свои силы. Незрячему юристу, председателю благотворительной организации инвалидов и пенсионеров «Лицом к истине», лауреату награды «Гордость страны» Владимиру Турецкому зал долго аплодировал стоя.
ссылка: http://www.guid.lviv.ua/content/view/1760/148/

Мэрские скачки. Города Украины готовятся к местным выборам

«Если бы выборы мэра проходили в эти выходные, на них победил бы Черновецкий», – утверждает эксперт Института политического образования Александр Солонтай. По словам политолога, несмотря на сильно пошатнувшийся рейтинг доверия киевлян к нынешнему «отцу города», он все еще на первой позиции. Причина тому проста – других кандидатов пока нет. Даже Виталий Кличко, которого по результатам исследования, проведенного Центром Разумкова, поддержали бы на выборах почти 25 % опрошенных, – может проиграть раунд, если в предвыборную гонку включатся нашеукраинец Николай Катеринчук и регионал Василий Горбаль.

По прогнозам Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова, это снизит количество голосов за Кличко до 22 %. В то время как за Черновецкого все еще готовы голосовать 24 % киевлян.
ссылка: http://www.new-day.com.ua/?id=1718

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>