Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик и учёный, председатель Законодательного Собрания Приморского края. Доктор технических наук (1999)

Российский политик и учёный, председатель Законодательного Собрания Приморского края. Доктор технических наук (1999)

 

 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ

 

«Новости»

 

Виктор Горчаков: В отношении ТОСов в Приморье есть законодательные пробелы

22 июля 2016, PrimaMedia. Инициативу разработки федерального закона, регламентирующего деятельность территориального общественного самоуправления (ТОС), озвучили участники Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном собрании Приморского края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

«Мы готовы по итогам совещания обратиться к коллегам из Государственной Думы с предложением разработать и принять на федеральном уровне закон о ТОСах, — говорит спикер краевого парламента Виктор Горчаков. – Об этом говорили многие представители муниципалитетов. Некоторые рискнули и начали работать в этом направлении сами, регламентируя такую работу своими нормативными актами. И вы знаете, преуспели. Хороший пример – города Артем и Уссурийск. Там почувствовали в этом направлении перспективу и вместе с депутатами городской думы подвели под это правовую базу. Уже есть опыт, который мы намерены пропагандировать по территории всего края».
Подробнее: http://primamedia.ru/news/520288/

Закон деления портфелей

В конце октября новый спикер и член партии власти Виктор Горчаков провел заседание фракции «Единой России», на котором депутаты предварительно поделили места председателей комитетов ЗС. А спустя пару дней Владимир Курилов на правах главного в крае единоросса собрал местный политсовет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19655.htm

Виктор Горчаков рекомендован Москвой на должность спикера парламента Приморья

Виктор Горчаков, депутат Законодательного собрания Приморья, рекомендован на должность председателя Законодательного собрания, вопрос о его кандидатуре рассмотрен на президиуме генерального совета партии «Единая Россия», сообщает РИА PrimaMedia.
ссылка: http://primamedia.ru/news/politics/24.05.2012/207399

Виктор Горчаков вновь избран председателем Законодательного Собрания Приморского края

Председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края (ЗС ПК) Виктор Горчаков стал спикером краевого парламента. За кандидатуру нового председателя депутаты проголосовали не единогласно — из 38 человек семеро были против. Также Виктора Горчакова пришел поддержать и губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места событий. Виктор Горчаков уже являлся председателем ЗС ПК прошлого созыва.
ссылка: http://primamedia.ru/news/politics/30.05.2012/208400

Председателем заксобрания Приморского края избран Виктор Горчаков

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края избрали сегодня новым председателем регионального парламента Виктора Горчакова. За него проголосовал 31 депутат из 38 присутствовавших на заседании, 7 выступили против.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/9110158/

Выступление спикера Законодательного Собрания

Спикер Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков: «Нам уже сегодня нужно думать о том, как мы будем жить после 2012 года»
ссылка: http://idpovl.ru/?p=446

Молодежный парламентаризм

С приветственным словом к ребятам обратился председатель приморского парламента Виктор Горчаков: «Законодательное Собрание края стремится взаимодействовать с молодыми людьми разных видов деятельности и социальных групп. Работа с молодежью во все времена была не простой, на сегодняшний день некоторые проблемы заметно обострились. Это означает, что власти нужно обратить пристальное внимание на нужды молодых людей.

Подобного рода мероприятия с нашей стороны – это попытка понять, что вас сегодня особенно волнует, что необходимо сделать нам, законодателям, чтобы вы могли свободно развиваться, учиться, строить карьеру, создавать семьи, оставаться патриотами своей малой родины».
ссылка: http://www.parldv.ru/index.php?mod=art_show&id_art=1146

Виктор Горчаков: Владивосток станет крепким узлом, соединяющим Европу и Азию

Председатель Законодательного Собрания края Виктор Горчаков встретился с исполнительным директором ассоциации «Япония-Россия» господином Татибана Котаро и бывшим Министром финансов Японии господином Сиокава Масадзюро, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=512103&soch=1

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ФОКИНО ПОБЫВАЛ ВИКТОР ГОРЧАКОВ

21 мая в Фокино с  визитом приехал  председатель комитета  Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Виктор Горчаков.  В Фокино он  встретился с главой администрации Виктором Тихоновичем, провел прием граждан по личным вопросам. Горчаков отметил, что люди в Фокино приходят не с какими-то своими личными проблемами , а в основном с более глобальными.
ссылка: http://ttv.ucoz.ru/news/s_rabochim

Виктор Горчаков о строительстве объектов саммита АТЭС

Виктор Горчаков известен во Владивостоке и далеко за его пределами отнюдь не только в качестве председателя Законодательного собрания Приморского края, которое он возглавляет с 2006 года. Это и неудивительно: Виктор Васильевич много лет отдал науке, высшей школе (ректор ДВГУ в 1976–1988 гг., начальник Владивостокского филиала Российской таможенной академии в 1996–2001 гг.), партийной и государственной работе (от секретаря крайкома КПСС в 1988–1991 гг. до руководителя департамента международного сотрудничества краевой администрации в 2001–2003 гг. и вице-губернатора Приморья в 2003–2006 гг.).
ссылка: http://www.dv-reclama.ru/dvbussines

У России и Японии есть общие взгляды, которые гораздо выше политических амбиций и гордыни

После награждения Орденом Восходящего солнца Виктор Горчаков оценил перспективу россйско-японских отношений
ссылка: http://www.jp-club.ru/?p=2348#more-2348

Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков прислал благодарственное письмо

Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, прислал в адрес Директора Фонда развития и поддержки велосипедного спорта России Петру Чевардову благодарственное письмо, со словами признательности за участие Фонда развития и поддержки велосипедного спорта России в организации велопробега «Тихоокеанский велотур — 2010», проведенного в Приморском крае.
ссылка: http://provelomag.ru/news/news0/1465———-.html

Виктор Горчаков пожелал успехов кадетам

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков встретился с учащимися Морского кадетского корпуса ДВГТУ и руководителями Владивостокского морского Офицерского собрания, сообщили «ДальПравде» в отделе информации Законодательного Собрания Приморского края.
ссылка: http://dalpravda.ru/2440-viktor_gorchakov_pozhelal_uspekhov_kadetam.html

Парламент на финишной прямой

С 2006 по 2011 год Законодательное собрание Приморского края приняло 724 краевых закона и 2504 постановления. Депутаты готовили нормативную базу по обеспечению подготовки к саммиту АТЭС, приняли на долгосрочную перспективу базовый закон «О стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2025 года», работали над улучшением социального климата в крае (прежде всего в части поддержки слабо защищенных слоев населения от детей до ветеранов).

Об этом сказал председатель ЗС Виктор Горчаков на мартовском заседании краевого парламента, состоявшемся на прошлой неделе. Отчет председателя формально был посвящен итогам работы ЗС в 2010 году, но фактически Виктор Васильевич подвел предварительные итоги деятельности всего нынешнего созыва. Полномочия действующих членов собрания истекают в конце 2011 года, так что, по выражению спикера, депутаты уже вышли на финишную прямую.
ссылка: http://www.novayagazeta-vlad.ru/79/Politika/Parlamentnafinishnoypryamoy

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>