Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец компании ЗАО «Пикон лтд», Один из учредителей благотворительного фонда «Ключ»

Совладелец компании ЗАО «Пикон лтд», Один из учредителей благотворительного фонда «Ключ»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Тимченко Геннадий Николаевич — Российско-финский предприниматель, Владелец частной инвестиционной группы Volga Group, специализирующейся на инвестициях в энергетические, транспортные и инфраструктурные активы. Председатель Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты. Бывший совладелец компании Gunvor Group. Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги и Президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург). Член попечительского совета Русского географического общества. Кавалер ордена Почётного легиона.

 

«Темы»

Компании и партнеры Геннадия ТимченкоКак враждуют друзья Путина,

 

«Компании»

«Пикон лтд»Благотворительный фонд Ключ

 

 

«Новости»

 

Чистки в госкомпаниях продолжаются

 
Заблоцкий стал вице-президентом «Роснефти» в конце 2007 г. А до этого 14 лет работал в петербургском ЗАО «Пикон лтд» – сначала заместителем гендиректора, а затем и гендиректором. Более того, Заблоцкий был совладельцем «Пикон лтд» с 10%-ной долей – запись об этом сделана в ЕГРЮЛ в 2002 г. Основной владелец фирмы, по данным ЕГРЮЛ, – Владимир Пинчук, знакомый нефтетрейдера Геннадия Тимченко, рассказывал ранее «Ведомостям» источник, близкий к «Роснефти». У Пинчука даже есть совместный проект с семьей Тимченко – благотворительный фонд «Ключ» в Ленинградской области.
 
На сайте «Пикон лтд» говорится, что компания занимается поставками оборудования и технологий, а в числе ее клиентов – ОМЗ, «Стройтрансгаз», «Сургутнефтегаз», ФСК и собственно «Роснефть». Правда, насколько велики поставки «Роснефти», не ясно: получить комментарии «Пикон лтд» вчера вечером не удалось, а представитель нефтяной компании раскрывать это не стал.
 

Друзья Путина против друзей Путина

 
В марте 2008 г. вице-президентом, отвечающим за маттехобеспечение и закупки, стал Павел Заблоцкий, который раньше возглавлял ЗАО «Пикон лтд», специализирующееся на консалтинге и инжиниринговых услугах для нефтянки. 10% «Пикона» — у Заблоцкого (на 2009 г., СПАРК), а 90% — у шведского предпринимателя Владимира Пинчука — знакомого Тимченко. Пинчук и Тимченко вместе занимаются благотворительностью: шведский предприниматель вместе с подконтрольным Тимченко «Сургутэксом» основали в Ленинградской области благотворительный фонд «Ключ» (на его сайте есть забавная фотография: жителю Женевы Тимченко вручают белые валенки). Кроме того, Заблоцкий в 2008-2009 гг. входил в совет директоров «Стройтрансгаза» Тимченко. 

 

Как враждуют друзья Путина

В марте 2008 г. вице-президентом, отвечающим за маттехобеспечение и закупки, стал Павел Заблоцкий, который раньше возглавлял ЗАО «Пикон лтд», специализирующееся на консалтинге и инжиниринговых услугах для нефтянки. 10% «Пикона» — у Заблоцкого (на 2009 г., СПАРК), а 90% — у шведского предпринимателя Владимира Пинчука — знакомого Тимченко.

Пинчук и Тимченко вместе занимаются благотворительностью: шведский предприниматель вместе с подконтрольным Тимченко «Сургутэксом» основали в Ленинградской области благотворительный фонд «Ключ» (на его сайте есть забавная фотография: жителю Женевы Тимченко вручают белые валенки). Кроме того, Заблоцкий в 2008-2009 гг. входил в совет директоров «Стройтрансгаза» Тимченко.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/1788119/v_putinskih_soglasya_net?full#cut

 

«Ведомости»: госкомпании, вызвавшие гнев Путина, увольняют топ-менеджеров, отвечающих за закупки

Заблоцкий стал вице-президентом «Роснефти» в конце 2007 года, а до этого 14 лет работал в петербургском ЗАО «Пикон лтд». Он был совладельцем компании «Пикон лтд». Основной владелец фирмы, как пишет газета, Владимир Пинчук, «знакомый нефтетрейдера Геннадия Тимченко».

«Никаких прямых указаний «Роснефти» не было и быть не могло», – заявил «Ведомостям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/business/2012/01/25/n_2179189.shtml

 

Путинское «оборзели» сказалось и на вице-президенте «Роснефти»

Заблоцкий был совладельцем «Пикон лтд» с 10%-ной долей. Основной владелец фирмы, по данным ЕГРЮЛ, — Владимир Пинчук, знакомый нефтяного трейдера Геннадия Тимченко. У Пинчука также есть совместный проект с семьей Тимченко – благотворительный фонд «Ключ» в Ленинградской области. Компания «Пикон лтд» занимается поставками оборудования и технологий. Ее клиентами являются ОМЗ, «Стройтрансгаз», «Сургутнефтегаз», ФСК и сама «Роснефть». Насколько велики поставки в адрес «Роснефти», неизвестно.
ссылка: http://kurs.ru/biznes_i_finansy/2012/01/25/11387.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>