Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Активист партии «Яблоко»

Активист партии «Яблоко»

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции«Яблоко» 

 

«Новости»

 

В Москве в отношении активиста «Яблока» составлен протокол о нарушениях при организации митинга.

В Москве в отношении активиста «Яблока» Петра Иванчикова составлен протокол о нарушениях при организации митинга, который оппозиционеры провели сегодня в Новопушкинском сквере. Целью мероприятия было выразить требование скорейшего проведения выборов мэра Москвы и перевыборов Московской городской думы. При этом ряд активистов «Яблока» провели акцию-«перфоманс» против ужесточения ответственности за нарушения при проведении массовых акций.

 

Имея в виду наказание в виде обязательных работ, они в арестантских шапочках на голове и с метлами в руках подметали брусчатку под звуки военных маршей времен гитлеровской Германии. Именно это, как отмечает пресс-служба партии, послужило формальным поводом для задержания организатора акции П.Иванчикова.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120527220809.shtml

Организатор митинга партии «Яблоко» Петр Иванчиков освобожден из ОВД

Организатор митинга партии «Яблоко» Петр Иванчиков освобожден из ОВД, ему грозит штраф. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
«Иванчиков освобожден, составлен протокол о нарушении порядка проведения митинга в связи с заменой темы. Заявленная тема была — выборы мэра, а мы говорили о законопроекте фактически запрещающем митинги астрономическими штрафами и принудительными работами», — сказал Митрохин. «Но замена темы законодательством не запрещается. Суд назначен на 29 мая, Иванчикову грозит штраф в полторы тысячи рублей», — добавил лидер партии.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9083371/

В Новопушкинском сквере Москвы задержан организатор митинга партии «Яблоко» Петр Иванчиков

В Новопушкинском сквере Москвы задержан организатор митинга партии «Яблоко» Петр Иванчиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
«Насколько я понял, он задержан по обвинению в смене темы митинга. Официально заявленная тема — выборы мэра Москвы. А мы говорили о поправках в законодательство, практически запрещающие митинги», — сказал Митрохин. «Но то, что мы делали, не противоречит закону», — убежден он.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9082145/

Организатор акции партии «Яблоко» Петр Иванчиков отпущен из ОВД в Москве

Организатор митинга партии «Яблоко» против повышения штрафов за нарушения на митингах Петр Иванчиков отпущен из ОВД Басманное, передает РИА Новости.
ссылка: http://mn.ru/society_civil/20120527/319066433.html

В Москве задержан активист «Яблока»

Полиция арестовала Петра Иванчикова в Новопушкинском сквере, где прошла акция против ужесточения санкций в законе о митингах.
ссылка: http://pik.tv/ru/news/story/38628-v-moskve-zaderjan-aktivist-iabloka

Петр Иванчиков отпущен из ОВД Басманное

Санкционированный театрализованный митинг партия проводила в воскресенье, 27 мая в Новопушкинском сквере. Там и был задержан сотрудниками правоохранительных органов организатор мероприятия Петр Иванчиков. В вину ему поставлено то, что изначально была согласована акция, посвященная требованиям выборов мэра Москвы и перевыборов в Мосгордуму. Однако тему оппозиционеры поменяли после появления законопроекта о повышении штрафов, что и стало темой мероприятия.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/petr-ivanchikov

Суд рассмотрит дело организатора акции против повышения штрафов за митинги

Организатор акции против ужесточения наказания за митинги активист партии «Яблоко» Петр Иванчиков предстанет перед судом.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/27/985607.html

Пономарев и Митрохин пытаются пройти к задержанному организатору митинга «Яблока»

В ОВД «Басманное», куда был доставлен организатор акции против ужесточения наказаний за митинги активист партии «Яблоко» Петр Иванчиков, пытаются попасть депутат Госдумы Илья Пономарев и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, пока их не пускают, передает ИА Интерфакс со ссылкой на партию «Яблоко».
ссылка: http://mn.ru/society_civil/20120527/319051850.html

В воскресенье в обеих столицах прошли массовые задержания гражданских активистов

В Москве на митинге против многократного увеличения штрафов за публичные собрания, не одобряемые властями, организованной партией » Яблоко», был задержан один из его организаторов Петр Иванчиков.
ссылка: http://www.vestnikcivitas.ru/news/2324

Полиция услышала «нацистские марши» на митинге «Яблока»

На Красной площади тем временем началось «белое дефиле». Задержан был один из организаторов митинга Петр Иванчиков. Причем журналистам удалось пообщаться с задержавшим его полицейским — подполковником Сергеем Павловым. «Организатора митинга я задержал… Заявлен был митинг в отношении проведения выборов мэра Москвы, а здесь мы слышим какие-то нацистские марши, это не нравится жителям Москвы», — объяснил подполковник.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/politika

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>