Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Медиаменеджер, предприниматель, советник Генерального директора ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», 2010—2012 гг. — заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, с 2008 по 2010 г. — Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), с 2004 г. — заместитель генерального директора — руководитель Производственно-технологического департамента ВГТРК, академик Российской академии телевидения

Медиаменеджер, предприниматель, советник Генерального директора ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», 2010—2012 гг. — заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, с 2008 по 2010 г. — Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), с 2004 г. — заместитель генерального директора — руководитель Производственно-технологического департамента ВГТРК, академик Российской академии телевидения

 

«Компании»

«РТРС» 

 

«Советы и Комиссии»

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания

 

«Новости»

 

 С.Собянин освободил от должности первого зампрефекта ЮАО.
РБК 22.01.2013, Москва 12:45:54 Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности первого зампрефекта Южного административного округа (ЮАО), подозреваемого в получении взятки. Об этом градоначальник сообщил сегодня на заседании правительства Москвы.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130122124554.shtml 

Минкомсвязи опровергает отставку замминистра Массуха

«Информируем, что заместитель министра в настоящий момент не находится в отпуске и продолжает работать. В частности, Массух принимает участие в мероприятиях, связанных с реализацией программы построения электронного правительства», — говорится в сообщении. Ранее источник в министерстве связи сообщил, что Массух написал заявление об увольнении. Заместитель министра Алексей Малинин, курирующий телевизионное направление, также рассматривает возможность покинуть ведомство, но лично с министром еще не встречался.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/career

 
Боярскова сменил Ситников

Тесные связи Ситникова с ВГТРК выглядят актуальным трендом. Один из основных функционеров «команды Щеголева» замминистра Александр Жаров и свеженазначенный глава ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин занимали в свое время должности в руководстве госкомпании. В этой связи «аффилирование» Ситникова с «новыми порядками», исходящими из здания на Тверской, 7, кажется вполне логичным.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23813.htm

Алексей Малинин назначен замглавы Минкомсвязи

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности генерального директора Федерального государственного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексея Малинина, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
ссылак: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/05/25/392848

Каналы высокой четкости могут появиться в третьем мультиплексе цифрового телевидения

Замглавы Минкомсвязи России Алексей Малинин рассказал, что министерство предлагает использовать третий мультиплекс (пакет цифровых телеканалов) под телевидение высокой четкости (HDTV). Ранее планировалось, что в третий мультиплекс войдут региональные телеканалы, однако в результате изменения стандарта цифрового телевещания с DVB-T на DVB-T2 экономится радиочастотный ресурс, за счет чего региональные каналы могут быть перемещены во второй мультиплекс, а в рамках третьего мультиплекса можно запустить телевидение высокой четкости.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43278

Минкомсвязь рассматривает возможность использования третьего цифрового мультиплекса для вещания телеканалов высокой четкости

Минкомсвязь предлагает освободить третий пакет цифровых телеканалов под телевидение высокой четкости /HD/. Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Алексей Малинин на конференции «Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента».
ссылка: http://fapmc.ru/magnoliaPublic/rospechat/newsandevents/newsagency/2012/03/item38.html

Цифровое радиовещание придёт в Россию в 2012 году

Строительство сетей цифрового радиовещания трех радиоканалов, определенных указом президента в качестве обязательных для распространения («Вести FM», «Маяк» и «Радио России»), начнется в 2012 году; вещание этих каналов в цифровом формате DRM будет вводиться также с 2012 года по мере запуска сетей, сообщил РИА Новости замглавы Минкомсвязи Алексей Малинин.
ссылка: http://www.fmradio.ru/shownews.php?id=62

Два заместителя главы Минкомсвязи могут покинуть свои посты

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минкомсвязи, чиновник уже написал заявление об увольнении и может перейти на работу в Минфин. Другой замминистра – Алексей Малинин, курирующий телевизионное направление, – также рассматривает возможность покинуть должность, но лично с Никифоровым пока не встречался. Министр в настоящий момент передает дела своему преемнику в Казани, а на следующие недели у него запланированы встречи, после которых и будут приняты кадровые решения.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/82538-dva

Алексей Малинин: «РТРС не собирается сокращать сотрудников и урезать зарплаты»

Портал MediaJOBS.RU продолжает собирать мнения руководителей предприятий индустрии о том, чем сегодня живет медиапространство, как решаются кадровые вопросы в период кризиса и что, по их мнению, ждет профессионалов СМИ в будущем. На вопросы блиц-интервью отвечает Алексей Малинин, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).
ссылка: http://www.mediajobs.ru/career/622

Алексей Малинин освободил мачту // Бывший гендиректор РТРС назначен заместителем главы Минкомсвязи

Гендиректор ФГУП «Российские телевизионные и радиовещательные сети» (РТРС) Алексей Малинин покидает свою должность, его новым местом работы будет Министерство связи и массовых коммуникаций. Господин Малинин будет курировать проект по переводу телевидения и радиовещания в цифровой формат, бюджет которого составляет 122млрд руб. Возглавить РТРС доверено замруководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Андрею Романченко.
ссылка: http://mybusinesstyle.blogspot.com/2010/05/aleksey

«Мы начинаем строить цифровые сети не на лучших частотах»

О том, как будет происходить цифровизация России, Slon.ru рассказал один из главных идеологов реформы, гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети Алексей Малинин.
ссылка: http://slon.ru/future/my_nachinaem_stroit_cifrovye_seti_ne_na_luchshih-85499.xhtml

РТРС остается у государства

«Предприятие не готово к приватизации», — отметил в беседе с репортером ComNews новый генеральный директор РТРС Алексей Малинин. По его словам, в распоряжении предприятия находятся тысячи объектов, более 20 га земли и есть нерешенные споры.
ссылка: http://sat.uz/main/1250-rtrs-ostaetsja-u-gosudarstva.html

РТРС обеспечивает в Москве параллельное цифровое эфирное вещание в стандартах DVB-T и DVB-T2

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и РТРС ведут интенсивную работу по ускорению насыщения российского рынка абонентскими устройствами, поддерживающими вещание в стандарте DVB-T2. 24 марта заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ А.В. Малинин посетил заводы крупнейших мировых производителей Sharp и Philips в Санкт-Петербурге. Г-н Блажей Бернард Райсс, генеральный директор ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс», представляющего интересы Philips и Sharp в России, проинформировал А.В.Малинина, что телевизионные приемники российского производства, поддерживающие DVB-T2, будут представлены в крупнейших розничных российских сетях в течение ближайших трех недель. 26 марта подписано соответствующее соглашение о намерениях между РТРС и ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс».
ссылка: http://dvbpro.ru/%D1

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ОЦИФРУЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Новосибирская область может попасть в список пилотных регионов для реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009–2015 гг.». С таким ходатайством выступил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на встрече с генеральным директором ФГУ «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексеем Малининым.
ссылка: http://www.sat54.ru/news.php?news_id=479

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>