Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Радаев Валерий Васильевич — Губернатор Саратовской области

Аренин Сергей Петрович — Начальник УМВД РФ по Саратовской области

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»


На мэра Саратова заведено 9 дел за махинации с квартирами

На мэра Саратова Алексея Прокопенко заведено 9 уголовных дел по махинациям с жильем. Глава администрации обвиняется по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, все дела в настоящее время объединены в одно производство.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/05/2012/652108.shtml  

На мэра Саратова заведено 9 дел за махинации с квартирами

На мэра Саратова Алексея Прокопенко заведено 9 уголовных дел по махинациям с жильем. Глава администрации обвиняется по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, все дела в настоящее время объединены в одно производство.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/05/2012/652108.shtml  

На мэра Саратова заведено 9 дел за махинации с квартирами

На мэра Саратова Алексея Прокопенко заведено 9 уголовных дел по махинациям с жильем. Глава администрации обвиняется по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, все дела в настоящее время объединены в одно производство.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/25/05/2012/652108.shtml

Девять уголовных дел возбуждены против сити-менеджера Саратова

Несмотря на то, что главу администрации Саратова Алексея Прокопенко не раз предупреждали об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений о предоставлении нуждающимся гражданам вне очереди, он распорядился отдать 28 квартир другим людям.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/25/985004.html

 
Мэрия прокомментировала информацию об уголовных делах Прокопенко

Администрация Саратова выступила с официальным комментарием по поводу возбуждения уголовных дел в отношении сити-менеджера Алексея Прокопенко.
«Прежде всего, хотелось бы отметить, что в администрацию муниципального образования «Город Саратов» никакой официальной информации о возбуждении уголовных дел по факту распределения 29 квартир, предоставленных муниципалитету ЗАО «Шэлдом», не поступало.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2012/05/25/meriya

 
Администрация Саратова отменила запрет на продажу пива возле школ.

Одни не верили, что закон будет соблюдаться, другие были против ограничений, третьи считали, что это всего лишь давление на предпринимателей. Но тем не менее, постановление вступило в законную силу. Однако, действовало совсем не долго: всего лишь три месяца и два дня. В преддверии начала учебного года глава администрации Саратова Алексей Прокопенко отменил майское постановление.
ссылка: http://www.mercuryalko.ru/company/news/Alkogolni_rinok/saratovbeerschool/

Сити-менеджером Саратова утвержден Алексей Прокопенко

Депутаты Саратовской городской думы на внеочередном заседании в пятницу утвердили кандидатуру исполняющего обязанности главы администрации Алексея Прокопенко на посту сити-менеджера, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20110708/398829010.html

Саратовские чиновники многократно солгали — и расправились с директором, в школе которого ЕР недобрала голосов

Как передает «Саратовбизнесконсалтинг», глава администрации Саратова Алексей Прокопенко и начальник отдела муниципальной службы и кадров мэрии Юлия Радаева в последний день 2011 года (это был выходной) подписали распоряжение об увольнении директора по ст. 278 ТК (без объяснения причин). Увольнение по этой статье обжалованию не подлежит. Саратовский интернет взорвался — несмотря на праздники и школьные каникулы.
ссылка: http://kprf.ru/crisis/edros/101109.html

Горожане смогут сообщить о хамстве чиновников
По поручению главы администрации Саратова Алексея Прокопенко с сегодняшнего дня, 22 мая 2012 г., в городской администрации начала работу «горячая» телефонная линия, куда могут обратиться граждане в случае возникновения претензий к работе сотрудников органов исполнительной власти МО «Город Саратов».
ссылка: http://saratov.bezformata.ru/listnews/smogut-soobshit-o-hamstve-chinovnikov/4455088/

Мэр Саратова подал в отставку

Согласно информации пресс-службы администрации, «Вячеслав Сомов в среду в
присутствии главы города Олега Грищенко и исполняющего обязанности главы администрации Алексея Прокопенко объявил сотрудникам городской администрации о своем переходе на другую работу». 
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/468823

В Саратове построят уникальный детсад

Сегодня состоялась встреча главы администрации Саратова Алексея Прокопенко и вице-президента ОАО НК «РуссНефть» Сергея Карпенко. Тема встречи — строительство детского сада в поселке Юбилейный. Этот проект — своего рода уникальный, ведь учреждение будет рассчитано на 320 мест.
ссылка: http://www.sarinform.ru/news/2012/05/23/83057

В администрации Саратова предложили жаловаться на хамство чиновников

Сегодня в администрации МО «Город Саратов» начала свою работу «горячая линия», куда граждане смогут пожаловаться на сотрудников органов исполнительной власти. Данное направление появилось по поручению главы мэрии Алексея Прокопенко. Как отметили в администрации, по «горячему» номеру можно будет высказать свои претензии к работе указанной категории лиц. 
ссылка: http://sovetov.su/news/v

Алексей Прокопенко пообедает с ветеранами Великой Отечественной в ресторане

Саратовская мэрия в этом году приурочила ко Дню Победы 81 мероприятие. В частности на 6 мая запланирован водный поход по реке Медведица, 7 и 8 мая жители города смогут воспользоваться бесплатными автобусными экскурсиями «Саратов глазами войны», а 5 мая в городе пройдет несколько кроссов, в частности в горпарке и на набережной космонавтов. В 9 утра в День Победы на Воскресенском кладбище состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества. В 11 часов в четырех поселках — Дачном, Жасминном, Поливановке и Елшанке — стартует концертная программа. В 14 часов глава администрации Саратова Алексей Прокопенко встретится с ветеранами в ресторане «Москва».
ссылка: http://nversia.ru/news/view/id/25070

С саратовской библиотеки снесли незаконный брандмауэр

Со здания Саратовской областной научной библиотеки был демонтирован брандмауэр площадью 72 кв. м, установленный с нарушениями законодательства. Этот рекламоноситель принадлежит компании «Рек-Тайм 2000». Его снос был проведен по распоряжению Алексея Прокопенко и.о. главы администрации Саратова. Представители местного комитета по экономике сообщают, что действие договора на размещение данной рекламной конструкции закончилось еще в 2007 году.
ссылка: http://www.rwr.ru/news/facts/facts_27826.html

Мэрия не нашла в Саратове пробок

Ситуацию обсудили 16 января на рабочем совещании в администрации, в котором приняли участие главы администрации Алексей Прокопенко и его зам Валерий Васильев. На мероприятии сообщили, что весь городской пассажирский транспорт работает в штатном режиме. По данным на 11:30 в МУ «Транспортное управление» не поступило ни одной жалобы от жителей.
ссылка: http://saratov.ru/news/transport/meriya_ne_nashla_v_saratove_probok/

В Саратове гадают: чего больше в собранных детским омбудсманом фактах о лицее №37 — права или политики?

Любопытно, что сообщение об этой проверке Омбудсмана было опубликовано на её странице на официальном сайте Саратовской области 13 декабря 2011 года, а общественный резонанс оно получило лишь после того, как на совещании в администрации Фрунзенского района, на территории которого расположен лицей, было зачитано то же сообщение Уполномоченного по правам ребенка в виде обращения к главе города Олега Грищенко и главе администрации Саратова Алексею Прокопенко.
ссылка: http://euro-ombudsman.org/ombudsmen_activities/russia/v

Борьба администрации с управляющими компаниями за уборку саратовских дворов продолжается

Нынешнее совещание показало, что ситуация со сменой сезона отнюдь не изменилась к лучшему. Частные управляющие компании по-прежнему недобросовестно относятся к своим обязательствам по содержанию и обслуживанию городских территорий. В своём выступлении на совещании глава саратовской администрации Алексей Прокопенко напомнил присутствующим о том, что, согласно новым поправкам в областном законе об административных правонарушениях, штрафные санкции за нарушения законодательства в области благоустройства и озеленения городских территорий увеличены.
ссылка: http://www.uborka.su/news/print:page,1,1880-uk-saratov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>