Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и экономический деятель, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова (с 2008 года), доктор экономических наук, профессор. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Российский политический и экономический деятель, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова (с 2008 года), доктор экономических наук, профессор. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Ректором «Плешки» может стать депутат с подмоченной репутацией Виктор Гришин?

В ком-то еще теплилась надежда на то, что все это временно, что ситуация изменится с уходом Видяпина «на отдых». А вот и нет! Бывшего ректора, конечно, проводили на пенсию, присвоив почетное звание Президента Академии. Но и исполнять обязанности ректора назначили некую «серую мышь», выходца не откуда-нибудь, а из Госдумы, — Виктора Гришина, — фигуру весьма пикантную, хотя абсолютно случайную для высшей школы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22966.htm

 

 
Ректор Плехановского университета: ЕГЭ не ухудшает качество подготовки абитуриентов.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не ухудшает качество подготовки абитуриентов. Такую точку зрения сегодня в ходе интернет-конференции РБК высказал ректор Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова Виктор Гришин. «Это прогрессивное явление, его надо поддерживать», — считает В.Гришин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120516153239.shtml

 

В РЭУ им. Г.В. Плеханова открылся Академический центр компетенции IBM «Разумная коммерция»

Ректор «РЭУ им. Г.В.Плеханова» Виктор Гришин рассказал о том, что это — первый экономический вуз России, он ведет свою историю с 1907 года, когда был открыт Московский Коммерческий институт. Университет функционирует как многопрофильный учебно-научный комплекс. Обучение свыше 13 тысяч студентов ведется более чем по 30 специальностям и специализациям экономического, технического, химического, исторического, философского и юридического профиля.
ссылка: http://thg.ru/technews/20120306_195600.html

Выборы есть, выбора нет

8 сентября ректором Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова был избран депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Гришин. В июне Федеральное агентство по образованию назначило его исполняющим обязанности ректора: прежний ректор Виталий Видяпин, возглавлявший академию с 1990 года, ушел (по официальной версии, в связи с пенсионным возрастом) на почетную, но чисто номинальную должность президента академии.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=48C64433DB20A

Ректор РЭУ имени Плеханова расскажет о новых правилах приема в вуз

Пресс-конференция ректора Российского экономического университета имени Плеханова Виктора Ивановича Гришина состоится 16 мая в 15:00 в здании РБК. Тема дискуссии: «Новые правила приема в вуз: удастся ли избежать скандалов».
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/05/14/1046509.shtml

Ректор РЭУ им Г.В. Плеханова вручил Президенту РД мантию почетного доктора экономических наук

Глава Дагестана принял участие в деловом завтраке на тему: «Стратегическое планирование и глобализация: рынок труда и востребованность кадров».
Его открыл приветственным словом ректор университета Виктор Гришин.
ссылка: http://federal.polit.ru/govbody/pres-resp-dagestan/news/93700501/

IBM развивает «Академическую инициативу»

Как сказал Виктор Гришин, ректор РЭУ им. Г.В.Плеханова, в ВУЗе уже используются разработки и ПО IBM как в 11 учебных программах, так и в разработках, проводимых совместно с российскими компаниями, такими как IBS, для создания ИС управления эффективностью бизнеса, поддержки принятия решений и управления бизнес-правилами с целью их коммерциализации.

«В результате открытия центра компетенции IBM студенты, аспиранты и преподаватели РЭУ получат доступ к новым комплексам ПО IBM, таким как IBM Cognos 10 Business Intelligence и OpenPages, позволяющим разрабатывать методы и технологии управления системами электронной коммерции нового поколения на базе современных цифровых платформ В2В и В2С, а также формирования сравнительно нового подхода «управления рисками». При этом мы будем ориентироваться на широкое использование технологических возможностей бизнес-аналитики, социальных сервисов, мобильных технологий и облачных вычислений», — сказал Виктор Гришин.
ссылка: http://russiacloud.ru/cr2011/about/news/307/

Кирилл Корнильев: «IBM открыла в университете им. Г. В. Плеханова академический центр компетенции «Разумная коммерция»

Выступая на торжественном открытии центра, ректор университета Виктор Гришин сказал: «Сегодня мы используем созданное IBM программное обеспечение как в учебном процессе, так и в наших научных разработках. Работа нашей сетевой учебной корпорации во многом базируется на программах IBM, так же как и наши совместные разработки с компанией IBS. Надеюсь, наше сотрудничество будет расширяться».
ссылка: http://www.it-world.ru/news/interview/181477.html

Довести до готовности. ЕГЭ не терпит суеты.

Ректор Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова Виктор Гришин в целом поддержал инициативу министерства. Однако при этом он заметил, что реализовать ее будет непросто. Трудность введения ЕГЭ для выпускников вузов, по его мнению, заключается в подготовке и проведении экзамена для всего множества профилей и направлений подготовки, существующих сегодня в учреждениях ВПО. Рациональное зерно видит в предложении чиновников и ректор Государственного университета управления (ГУУ) Виктор Козбаненко.
ссылка: http://www.poisknews.ru/theme/edu/3260/?print

Ректоры-оптимисты не против ЕГЭ для вузов

По поводу же скромного места, которое, как известно, занимают наши вузы в мировых рейтингах, ректор Российского экономического университета (РЭУ) им. Г. В. Плеханова Виктор Гришин заметил, что более корректно сравнивать в таких рейтингах не вузы, а отдельные направления подготовки специалистов внутри них. Ну а в конечном счёте важнее не место в том или ином рейтинге, а оценка качества образования его потребителями. В данном случае имеются в виду абитуриенты: если в вуз поступают ребята с высоким баллом ЕГЭ – это и есть высокая оценка учебного заведения.
ссылка: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=46017

Холдинг МРСК и Российский экономический университет имени Плеханова объединяются

24 февраля с.г.  ОАО «Холдинг МРСК» и Российский экономический университет  имени Г.В. Плеханова, крупнейший учебный и научный центр по подготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, техники и технологии заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин.
ссылка: http://www.gosrf.ru/news/2702/

Глава Дагестана принял участие в Международном Плехановском форуме

Главе Дагестана, выпускнику первого российского экономического вуза, ректор университета Виктор Гришин вручил мантию, как символ присуждения звания «Почетный доктор наук РЭУ им. Г.В. Плеханова». В свою очередь, президент РД поблагодарил ректора и весь коллектив университета за оказанную честь и высокую оценку своей деятельности, а также от имени многонационального дагестанского народа поздравил университет им. Г.В.Плеханова с замечательной датой, пожелал всем успехов, крепкого здоровья, больших перспектив и свершений. 
ссылка: http://mahachkala.bezformata.ru/listnews/uchastie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>