Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Московского областного суда

Председатель Московского областного суда

 

 

 

 

«Биография»

Родился 15 июля 1950г. в станице Привольная Каневского района Краснодарского края.

В 1972г. окончил факультет романо-германской филологии и в 1982г. — юридический факультет Кубанского государственного университета. 

Подробнее

Карьера

С сентября 1972г. по июнь 1985г. являлся преподавателем кафедры иностранных языков Кубанского государственного университета,

с июня 1985г. по июнь 1987г. преподавал на кафедре государственного права и советского строительства юридического факультета того же университета, кандидат юридических наук.

С июня 1987г. по октябрь 1989г. — судья Ленинского районного суда г. Краснодара.

С октября 1989г. по октябрь 1995г. — судья Краснодарского краевого суда.

С октября 1995г. по декабрь 2007г. — председатель Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края.

Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2007г. № 1393 назначен председателем Московского областного суда на шестилетний срок полномочий. Указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 2013 года №858 назначен председателем Московского областного суда на новый шестилетний срок полномочий.

Награды

Указом Президента РФ от 4 июля 2001г. № 806 присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 30 октября 2001г. присвоен высший квалификационный класс. Приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 4 июля 2001 года №394/кд присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы». В феврале 2007 года награжден памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени. 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

 

«Новости»

 

Судья Козлова действует по «установке» сверху?

 
Через 10 минут, как сообщает источник, председатель Мособлсуда Василий Волошин и в самом деле позвонил председателю Серпуховского суда Наталье Урбанович. Он потребовал от неё принять этот иск, несмотря на нарушения, что и было немедленно исполнено, а саму Наталью Дмитриевну Волошин вызвал в Красногорск. И, кстати, если следственные органы захотят выяснить, было ли в тот момент на самом деле проявление так называемого телефонного права, то это очень легко выяснить, сопоставив время обращения в канцелярию и детализацию звонков.

 

В.Путин продлил полномочия В.Волошина на посту главы Мособлсуда еще на 6 лет.

21.11.2013, Москва 19:09:41 Президент России Владимир Путин своим указом продлил полномочия председателя Московского областного суда Василия Волошина. Текст указа размещен на официальном портале правовой информации. Согласно документу, срок полномочий действующего главы Мособлсуда продлен на 6 лет.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131121190941.shtml

 

В чьих руках Фемида России?

Вторым сдался председатель Московского областного суда Василий Волошин. Много и нудно рассказывал ему Валерий Боев, как собирал, а точнее сказать фабриковал он компрометирующие материалы на бывшего председателя суда, одного из лучших судей России Светлану Марасанову, как отстаивал он Волошина в Верховном суде.

И вновь удача — иски миноритарных акционеров в пользу все тех же фигурантов начали систематически удовлетворяться, а обжалуемые акты по уголовным делам в отношении пособников хищения с той же последовательностью отменяются. А как же им не отменяться, если в заместители Василия Волошина Валерием Боевым был продавлен его однокашник по Саратовскому юридическому институту, наверное, самый одиозный судья областного суда Юрий Балабан.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27604.htm

Председатель Московского областного суда Василий Волошин награжден орденом Ивана Калиты

Губернатор Московской области Борис Громов 7 сентября 2010 года перед заседанием Правительства Московской области вручил одну из высших наград Московской области – Орден Ивана Калиты – председателю Московского областного суда Василию Волошину.
ссылка: http://ymo.su/pagenews.php?id_news=2255

 

Общественная палата просит лишить статуса судью Макарову за арест Веры Трифоновой

Как сказал накануне «Интерфаксу» председатель комиссии Анатолий Кучерена, члены Общественной палаты очень признательны председателю Московского областного суда Василию Волошину, который назначил проверку по действиям Макаровой, в частности, оправданности избрания в качестве меры пресечения содержания Трифоновой под стражей. По словам Кучерены, в настоящее время комиссия заканчивает собственную проверку, по ее предварительным результатам уже ясно, что Ольга Макарова должна быть лишена статуса судьи.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/05may2010/makarova.html

 

Судья из Сочи может возглавить Московский областной суд

Должность председателя Московского областного суда на период с 2008 по 2014 годы может занять Василий Волошин. До этого в течение 12 лет он возглавлял Центральный районный суд Сочи.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/1433316/

 

Суды понарошку

Василий Волошин занял пост председателя Мособлсуда в конце 2007 года, а до этого руководил Центральным районным судом города Сочи. Если строительство олимпийских объектов ведется там в таком же темпе, за судьбу зимней Олимпиады 2014 года можно не беспокоиться. Но в это сообщение председателя Мособлсуда все же трудно поверить безоговорочно.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/politics/4951.html

ИТОГИ 2008 года и ЗАДАЧИ на 2009

Открыл совещание Председатель Московского областного суда Волошин Василий Михайлович, который объявил открытым совещание «Об итогах работы судов Московской области в 2008 году и задачах на 2009 год», а также определил регламент. В своем выступлении Волошин В.М. остановился на основных значимых событиях 2008 года, прежде всего на послании Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию страны, где особые акценты были сделаны на важнейших вопросах развития судебной системы, повышении доступности и качества правосудия, уровня судебной защиты прав и законных интересов граждан, сокращение сроков рассмотрения судебных дел и исполнения принятых по ним решений.
ссылка: http://usd.mo.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=3&did=1

 

Репортаж из зала заседаний президиума Московского областного суда

Заседание по гражданским делам началось ровно в 10 часов. Вел его председатель президиума Василий ВОЛОШИН, он же председатель Московского областного суда. Вместе с ним вершили правосудие члены президиума Валентина Борисенкова, Татьяна Омельченко, Сергей Романовский, Елена Никонова и Ольга Николаева. Именно вершили — такая в зале была строгая и в то же время торжественная обстановка. В заседании принимал участие зам. прокурора Московской области Михаил Моженов. По закону рассмотрение некоторых дел требует присутствия представителя прокуратуры даже в гражданском судопроизводстве.
ссылка: http://www.persona-gazeta.ru/news/bnews203.html

 

ОП требует лишить статуса судью, арестовавшую Веру Трифонову

Член Общественной палаты Анатолий Кучерена намерен поднять  вопрос о возможном  лишении Ольги Макаровой судебного статуса в ходе встречи с  председателем Московского областного суда Василием Волошиным.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/05/05/734199.html

 

Прекращение полномочий судей

Председатель Московского областного суда Василий Волошин высказал мнение о том, что прекращение судейских полномочий – это крайняя мера и прежде чем принимать ее, нужно тщательно проанализировать ситуацию. В то же время, если обнаружены грубые нарушения служебной этики со стороны судьи, санкции должны накладываться решительно и жестко.
ссылка: http://zasudili.ru/news/?ID=1053

 

«Что скрывает от меня судья Андрей Вьюнов?»

Мы отправились на поиски правды. Председатель Мособлсуда Василий Волошин заседает, как мы выяснили, на шестом этаже этого нового, высокого и просторного здания. Но он для посетителей недоступен: коридор с его кабинетом отгорожен стеклянной перегородкой с дверью, у которой дежурит охранник. Зато соседний коридор не забаррикадирован, там находится Юрий Иванович Балабан, заместитель председателя Мособлсуда.
ссылка: http://hro.org/node/5088

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>