Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский медиаменеджер и продюсер. Генеральный директор и председатель правления ЗАО «Русская Медиагруппа» (2001—2015)

Российский медиаменеджер и продюсер. Генеральный директор и председатель правления ЗАО «Русская Медиагруппа» (2001—2015)

 

 

 

 

«Компании»

«Русская Медиагруппа»

 

«Новости»

 

Гендиректор Русской медиагруппы рассказал об угрозах в свой адрес
Сергей Кожевников сообщил об угрозах в свой адрес в связи с продажей Русской медиагруппы, гендиректором которой он является. Кожевников выступает против сделки, по которой радиохолдинг может перейти «Госконцерту»
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/06/08/2015/55c311bd9a79475c1311b4e4

Совладелец Русской медиагруппы – РБК: «Гендиректор попросил не звонить»

Председатель правления ИФД «Капиталъ» Ольга Плаксина рассказала РБК о полученном от Сергея Кожевникова предложении выкупить 78% Русской медиагруппы. «Госконцерт», по ее словам, готов заплатить более высокую цену
Подробнее на РБК: http://daily.rbc.ru/interview/technology_and_media/05/08/2015/55c0fa519a7947f86bd70b5a

Леонид Федун решил уволить директора Русской медиагруппы перед продажей

Предстоящая продажа Русской медиагруппы привела к открытому конфликту акционеров. Владелец 78% группы — ИФД «Капиталъ» — инициировал отставку гендиректора и миноритария РМГ Сергея Кожевникова
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/29/07/2015/55b92a7c9a794736e835cf54

Основатель «Русского радио» предложил 33 млн руб. за каждую акцию РМГ

Генеральный директор Русской медиагруппы Сергей Кожевников, один из создателей «Русского радио», предложил выкупить 78% акций холдинга, на которые претендует «Госконцерт». Основной акционер эту оценку назвал заниженной
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/04/08/2015/55c108dc9a794704335aa89d

Пригожин рассказал о патриотических задачах «Русского радио»

Формат «Русского радио» полностью отвечает патриотическим задачам. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил продюсер Иосиф Пригожин, комментируя информацию о возможном создании на базе активов Русской медиагруппы «патриотического медиахолдинга».
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b62bbf9a7947c03f19fb9c

Кому верят бывшие двоечники

Сергей Кожевников, председатель правления «Русской Медиагруппы», считает, что слухи в равной степени эффективны и для политики, и для шоу-бизнеса, и для бизнеса как такового. «Как говорила актриса Целиковская: «Что-то давно мне вслед не говорили слова «б. .. дь», наверное, я старею», — цитирует Кожевников. — Слухи могут быть искренними или специальными, но в любом случае это самый дешевый способ рекламы. И точно так же, как певице Стоцкой на руку считаться пассией Киркорова, так и убыточной компании выгоден слух, что на нее есть несколько покупателей».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14629.htm

 

PR-страховака

«Для разогрева по подиуму разгуливали модели. Их разглядывали гости, среди которых были меценат Алимжан Тохтахунов (Алик Тайванчик – «Обком»), общественный деятель Анзори Аксентьев, бизнесмен Андрей Кобзон, председатель совета директоров страховой группы «Капитал» Юрий Цховребов, глава «ДОН-Строя» Дмитрий Зеленов, генеральный директор «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников, президент кинокомпании «Централ партнершип» продюсер Рубен Дишдишян, спортсмен Павел Буре. «А вот жена Некрича, а вот — жена Махмудова», — громко раздавались дружелюбные комментарии. (Господа имели в виду богатейшего дельца Михаила Некрича и главу Уральской ГМК Искандера Махмудова)…»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16306.htm

Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Витальевич Кожевников – кавалер Ордена Дружбы!

3 мая в Кремле президент России Дмитрий Анатольевич Медведев вручил государственные награды. Звания кавалера Ордена Дружбы удостоился генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Витальевич Кожевников.
ссылка: http://www.rusradio.ru/news/radio/5830262/

Сергей Кожевников, «Русская Медиагруппа»: «Мы не оцениваем новость — плохая или хорошая»

«Русская Медиагруппа » не собирается скупать конкурентов или заниматься политикой. Менеджмент сделал ставку на укрепление бизнеса и подготовку компании к размещению акций на бирже. РМГ будет готова к IPO в 2009 году, уверен совладелец корпорации Сергей Кожевников . Господин Кожевников рассказал газете «Взгляд» о медиабизнесе в России, ситуации в «Русской службе новостей» и подготовке к выборам.
ссылка: http://www.adme.ru/interview/sergej-kozhevnikov

«На радио за границами МКАД происходит сплошная махновщина»

«Русская медиагруппа», третий по выручке радиохолдинг в России, с 2010 года проводит рискованные эксперименты в рекламных продажах. Вначале был альянс с конкурентом — вещательной корпорацией «Проф-медиа» (ВКПМ): их общая компания ООО «Радио Альянс» продавала рекламу на всех радиостанциях партнеров с 11 января. Ожидалось, что это сотрудничество закончится слиянием холдингов. Но с 1 июля РМГ вышла из проекта и заключила контракт с группой «Видео Интернешнл» (ВИ), крупнейшим телевизионным селлером. О причинах и последствиях этого решения гендиректор РМГ СЕРГЕЙ КОЖЕВНИКОВ рассказал в интервью «Ъ».
ссылка: http://www.kommersant.ru/Doc/1478491

«Русская медиагруппа» хочет выкупить у «Газпрома» радиостанцию «Эхо Москвы»

«Русская медиагруппа» готова купить все радиоактивы, принадлежащие в настоящее время «Газпрому». «У нас есть мысли приобрести все, что можно купить недорого. И мы готовы рассмотреть любые предложения о покупке радиостанций, в том числе «газпромовских», в частности, «Эхо Москвы», — сказал председатель правления ЗАО «Русская медиагруппа» Сергей Кожевников на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/06dec2001/echo.html

Сергей Кожевников: «Я должен управлять лучшей радиокомпанией»

За прошедший год «Русская Медиагруппа», и без того крупнейший холдинг в отечественном радиобизнесе, сделала еще несколько серьезных приобретений. Она увеличила до 100% свой пакет акций в радио MAXIMUM , купила станцию «Хит- FM » и сеть магазинов «Узел развлечений». В интервью «Ко» Сергей Кожевников, совладелец и гендиректор «Русской Медиагруппы», рассказывает о том, какие еще приобретения планирует холдинг, как стать «первым среди равных» и почему он не любит слушать радио. Интервью составлено на основе вопросов, присланных читателями на сайт журнала «Компания»
ссылка: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=001033

Сергей Кожевников: «Мисс «Русское Радио» дает девушкам шанс»

19 июня в 19.00 в ГЦКЗ «Россия» состоится конкурс красоты «Мисс «Русское Радио», акция для радиостанции весьма нетрадиционная. О том, почему «Русское Радио» проводит эту акцию, о самом мероприятии и, конечно, о девушках, корреспондент OnAir.ru Леонид Авер поговорил с генеральным директором «Русской Медиагруппы» Сергеем Кожевниковым.
ссылка: http://www.onair.ru/main/themes/view/THID__109/

Как Сергей Кожевников придумал «Русское Радио»

За успехом любой компании обычно стоит целый коллектив, однако всегда есть генераторы идей, «локомотивы», которые ведут за собой. В «Русской Медиагруппе», куда входят такие радиостанции, как «Русское Радио», «Хит-FM», радио Monte Carlo, радио DFM, радио MAXIMUM, такой особенный человек — Сергей Кожевников. Художник по образованию, он наделен особым видением ситуации и тонкой интуицией, что и позволило ему добиться высоких результатов в медийном бизнесе. О Кожевникове вообще создается такое впечатление, что он успешен во всем, за что бы ни взялся. Даже его семья кажется настоящим достижением: красавица жена и трое прелестных детей.
ссылка: http://hello.ru/articles/kozevnikov.html

Сергей Кожевников («Русская медиагруппа») : «Вместе мы – сила!»

О подобном объединении в интервью корреспонденту РБК daily рассказал гендиректор РМГ («Русская медиагруппа») Сергей Кожевников: «Эта идея давно витала в воздухе. Мы на протяжении четырех лет вели переговоры с большинством участников рынка, в том числе с ВКПМ, ЕМГ и «Газпром-Медиа». Но договориться было сложно. В итоге, когда кризис ударил по рынку, эта идея реализовалась».
ссылка: http://www.mediaaktivy.ru/pages/244

«Русскую медиагруппу» рассматривают в «Национальной»

Гендиректор УК «Менеджмент-центр» Лидия Малюкова не ответила на письменный запрос «Газеты.Ru». Гендиректор РМГ Сергей Кожевников, владеющий 22% холдинга, в понедельник днем был недоступен для комментариев, сообщила представитель радиохолдинга Дарья Лаупер.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2011/04/11/3580969.shtml

Русская Медиагруппа и Видео Интернешнл объявляют о стратегическом сотрудничестве

Сергей Кожевников, генеральный директор Русской Медиагруппы:
— Мы надеемся, что лидеры в продажах рекламы и лидеры радиорынка, объединившись, дадут хороший результат.
ссылка: http://www.radioadv.ru/articles/article502.htm

Сати крутит роман с шишкой «Русского радио»

По словам Ольги, близко дружит Емельянов и с Филиппом Киркоровым — в январе поп-король лично пригласил его в Майами погостить в новом доме. Кроме того, Роман — натура, чрезвычайно увлекающаяся женским полом. Был женат трижды. Сейчас Роман холост — недавно он развелся с женой Ириной Петренко. Кстати, она родственница шефа Емельянова — Сергея Кожевникова, генерального директора «Русской медиагруппы», к которой относится «Русское радио».
ссылка: http://www.shoowbiz.ru/showbiznews/8601.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>