Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Советник Председателя Совета АКБ "ИнтрастБанк" (ОАО), бывший председатель правления ОАО «Россельхозбанк»

Член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Советник Председателя Совета АКБ «ИнтрастБанк» (ОАО), бывший председатель правления ОАО «Россельхозбанк»

 

 

«Компании»

«Россельхозбанк»

 

«Новости»

 

Что стало с Россельхозбанком при Дмитрии Патрушеве

 
Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совбеза Николая Патрушева, покидает Россельхозбанк (РСХБ), чтобы возглавить Министерство сельского хозяйства.
Патрушев работал председателем правления госбанка 8 лет: предправления РСХБ он был назначен в мае 2010 г. Тогда ему было 34 года. До прихода в РСХБ он работал в другом госбанке – ВТБ, где в должности старшего вице-президента отвечал за работу с крупными госкомпаниями.
Эпизод 1. Зачистка кадров
Патрушев пришел на место Юрия Трушина и быстро сменил руководителей большинства филиалов банка. «Против 11 из тех, кого мы заменили, возбуждены уголовные дела», – рассказывал он в интервью «Ведомостям» в 2014 г. Всего же было возбуждено 1500 уголовных дел, 68 из которых – против сотрудников банка, остальные – против клиентов. Общий ущерб от их действий Патрушев оценивал в 23,5 млрд руб.
 

Чем больше, тем меньше

 
Тревоги последних дней: страну ожидает «молочный кризис», да и с мясным производством перспективы не очень радужные. С чего бы это, если отрасль в передовиках, а показатели образцовых крупных хозяйств еще недавно били рекорды?
Чтобы ответить на поставленный вопрос, начать стоит с краткого курса государственного латифундизма в Отечестве после 1917 года — многое станет понятным.
Сельские эксперименты
После Октябрьского переворота на базе образцовых помещичьих имений были попытки создания совхозов — полностью государственных промышленных производств, оснащенных американскими тракторами, прицепными комбайнами и локомобилями. Совхоз «Хуторок» под Армавиром (национализированное имение барона Рудольфа Штейнгеля) — единственный сохраненный до наших дней образец, и то благодаря тому, что его опекала лично Надежда Крупская как пример социалистического хозяйства для показа рабочим и фермерам США, Франции, Германии.
 

Дмитрий Патрушев плохо влияет на Россельхозбанк?

 
С отставкой предправления Россельхозбанка (РСХБ) Юрия Трушина и приходом на эту должность Дмитрия Патрушева (старшего сына бывшего директора Федеральной службы безопасности (ФСБ), а ныне секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева), РСХБ начал демонстрировать невероятные убытки. Как следует из отчетности Россельхозбанка по РСБУ на 1 января 2016 года, его чистый убыток за 2015 год составил 72,6 млрд рублей. Это рекорд для него с 2008года. Кстати, год назад РСХБ тоже демонстрировал убытки. В частности, за 2014 год убыток Россельхозбанка составлял 7,5 млрд рублей. Одной из причин сложившейся ситуации эксперты единодушно называли безответственную кредитную политику менеджмента банка.
 

Россельхозбанк «избаловали» многомиллиардной государственной поддержкой

 
Министерство сельского хозяйства России намерено увеличить уставной капитал Россельхозбанка в будущем году на сумму от 80 до 100 млрд рублей. Но поможет ли это финансовому институту? Россельхозбанк (РСХБ) получил рекордный убыток по итогам трех кварталов 2015 года в размере почти 70 млрд рублей. Для сравнения, в 2014 году этот финансовый институт потерял 45,4 млрд рублей. Можно было бы вспомнить о тяжелом положении российской экономики в последние два года и списать такие слабые результаты на сложный внешнеполитический фон, неопределенность макроэкономической обстановки, попадание РСХБ под санкции Евросоюза в середине прошлого года, однако и ранее результаты главного банка аграриев России назвать блестящими было сложно. Государство добавляет в капитал бюджетные деньги каждый год.
 

Россельхозбанк с «авторитетом»?

 
Несмотря на прекращение уголовного дела в отношении бывших совладельцев водочной компании Parliament Group Сергея Куприянова и Юрия Манилова, а также криминального авторитета Марка Мильготина (Марик), у следователей могут возникнуть претензии к Россельхозбанку (РСХБ), сообщили корреспонденту The Moscow Post независимые эксперты. Ведь эта «троица» требовала от совладельца компании ОГО Ильи Карпова вернуть долги, в том числе, и Россельхозбанку. Но на каком основании криминальный авторитет защищает интересы государственного банка?

 

 Сына бывшего вице-премьера Геннадия Кулика заподозрили в афере

 Сразу два бывших топ-менеджера Россельхозбанка попали под внимание следователей МВД в рамках уголовного дела о хищении 1,2 млрд рублей через холдинг ОАО «АПК ОГО». По данным «Известий», это экс-председатель правления банка Юрий Трушин и зампред Аркадий Кулик, который приходится сыном бывшему вице-премьеру России Геннадию Кулику. Следователи подозревают, что с их подачи аффилированные с ОГО предприятия получили кредиты, которые затем были похищены. У следствия также есть вопросы к основному акционеру агрохолдинга ОГО Илье Карпову и члену совета директоров Владиславу Борисову.
ссылка; http://www.compromat.ru/page_34083.htm 

 Глава филиала Россельхозбанка арестован за хищение средств

 Бывший директор Ярославского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», ныне депутат облдумы Андрей Лебедев, арестован по подозрению в хищении денежных средств банка. Общая сумма ущерба оценивается в сумму свыше 350 млн руб.
ссылка:  http://www.rbcdaily.ru/society/562949985763363 

У Россельхозбанка новый руководитель: Юрия Трушина сменил сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, не входивший в ВТБ даже в состав правления

Росимущество (владеет 100% акций Россельхозбанка, РСХБ) приняло решение досрочно прекратить полномочия наблюдательного совета банка, а также его предправления Юрия Трушина, сообщается на сайте правительства.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29259.htm

«Черная метка» от АРКО

Тем не менее среди заемщиков, на которых в АРКО давно махнули рукой, числится, например, АОЗТ «Ледово» — небезызвестный подмосковный завод, входящий в группу «Ледово», занимающуюся производством замороженных продуктов и шампиньонов. Не далее как вчера ее руководство объявило о планах достичь в течение трех лет оборота 100 млн долл. в год. Кроме того, в список попало ЗАО «Всемирная ярмарка «Российский фермер», активно работающее в Петербурге. «Черную метку» получат также известный адвокат Дмитрий Якубовский, глава Россельхозбанка Юрий Трушин, ряд известных журналистов. По словам представителей АРКО, аукцион будет проходить по голландской системе: сначала идет игра на понижение стоимости, а при достижении определенного предела начинается повышение ставок. За организацию торгов отвечает агентство «Юго-Запад».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=370

Юрий Трушин: Это не черная дыра, а выгодный бизнес

В России, где земли сельскохозяйственного назначения составляют 23,6% территории страны, земельный вопрос всегда был краеугольным для развития отечественной экономики. И надо сказать, что сельское хозяйство, несмотря на кризис, пока не демонстрирует провальных тенденций, как это было в девяностых. Наоборот, в июне 2009 года объем продукции всех сельхозпроизводителей составил 151,1 млрд рублей, а в первом полугодии — 669,8 млрд рублей. О том, какую роль в этих результатах играет кредитование и что готово сделать государство для поддержки отрасли, в интервью «Новой» рассказал председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/44183.html

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин принял участие в XXI съезде Ассоциации российских банков

Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин поддержал позицию Ассоциации российских банков относительно того, что для модернизации экономики страны и её вывода из кризиса объемы кредитования со стороны банков должны увеличиваться на 20-30% ежегодно.
ссылка: http://www.ruralcredit.ru/514/939/1387/

Набсовет Россельхозбанка принял отставку Юрия Трушина, правление возглавит Дмитрий Патрушев

Наблюдательный совет Россельхозбанка принял отставку руководителя правления Юрия Трушина и назначил на его место Дмитрия Патрушева, старшего сына секретаря совета безопасности России и бывшего главы ФСБ Николая Патрушева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/70564119.html

Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин подвел итоги работы Банка за 9 месяцев 2009 года

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин на встрече с журналистами рассказал об основных показателях работы Банка за 9 месяцев текущего года. Он подчеркнул, что кредитный портфель Банка достиг 600 млрд. рублей. С начала года выдано кредитов на 300 млрд. рублей, прирост кредитных вложений составил 28%. Объем кредитных вложений в АПК также вырос на треть, достигнув 499 млрд рублей. Доля кредитных вложений в АПК составила 84%.

«Прибыль до налогообложения за 9 месяцев (нарастающим итогом) составила 1,66 млрд. рублей, — сказал Ю.Трушин. – А чистая прибыль за 9 месяцев (нарастающим итогом) — 387 млн. рублей. Объем депозитов юридических и физических лиц на 1октября с.г. превысил 230 млрд. рублей».
ссылка: http://www.rshb.ru/press/news/read/28621/

Трушин сложил полномочия

Росимущество досрочно прекратило полномочия председателя правления Россельхозбанка Юрия Трушина по его заявлению. На эту должность назначен Дмитрий Патрушев, занимавший ранее руководящие должности в ОАО «Банк ВТБ».
ссылка: http://expert.ru/2010/05/24/patrushev/

Юрий Трушин награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Указом Президента Российской Федерации № 1352 от 27 ноября 2009 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
ссылка: http://www.agroru.com/news/616790.htm

Юрий Трушин: Не собираемся останавливаться на достигнутом

Мы попросили председателя правления Юрия Владимировича Трушина рассказать о том, над какими проблемами сейчас работает коллектив Россельхозбанка, как он помогает развиваться АПК страны, каковы его планы в Курской области.
ссылка: http://vipvkurske.com/articles/514/

Россельхозбанк оказывает кредитную поддержку зерновой отрасли

О значении предстоящего Всемирного зернового форума и деятельности Россельхозбанка по поддержке российских зернопроизводителей в интервью РИА Новости рассказал Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин:

— Юрий Владимирович, какое значение имеет предстоящий Всемирный зерновой форум для России? Насколько проблемы увеличения производства зерна важны для нашей страны?
ссылка: http://ria.ru/interview/20090603/173132413.html

В Чеченскую Республику приехал председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин.

В аэропорту Грозного председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Юрия Трушина встречали председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, министр финансов ЧР Эли Исаев, министр сельского хозяйства ЧР Хасан Таймасханов, директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов и другие официальные лица. Из аэропорта делегация направилась в офис «Россельхозбанка» располагающегося на проспекте Революции.

Здесь председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Ю. Трушин передал одному из крестьянско-фермерских хозяйств 2 новых трактора «Кировец». «Я от всего сердца желаю, чтобы прекрасную чеченскую землю никогда не вспахивали снаряды, а вспахивали вот такие красивые современные трактора», отметил в этой связи Юрий Трушин.
ссылка: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=2490

Юрий Трушин: Россельхозбанк намерен существенно расширить масштабы кредитной поддержки АПК

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин 19 мая 2008 г. принял участие в совещании по вопросам повышения эффективности государственной аграрной политики, которое провел в г. Ессентуки Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=482200&soch=1

Из семечек вырастает судебный скандал

Тем временем скандал, разгорающийся из-за этой сделки и связанных с нею событий, может стать поводом для изгнания из Россельхозбанка целой команды менеджеров, перешедших в него из банка «СБС-Агро». Лидером этой команды является Юрий Трушин, бывший председатель правления как «СБС-Агро», так и Россельхозбанка, а ныне занимающий должность первого заместителя председателя правления «сельского» банка.
ссылка: http://www.zonazakona.ru/law/docs_ur/1758/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>