Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский саксофонист. Народный артист России (2011). Член партии «Единая Россия» с 2008 года, член Высшего совета «Единой России».

Советский и российский саксофонист. Народный артист России (2011). Член партии «Единая Россия» с 2008 года, член Высшего совета «Единой России».
Арт-директор московских джазовых клубов — «Джаз Клуб Игоря Бутмана на Таганке» и «Джаз Клуб Игоря Бутмана на Полянке», продюсер международных фестивалей «Триумф Джаза» и «Акваджаз», владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music. В 2012 году возглавил Московский джазовый оркестр

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Высший совет Партии «Единая Россия»

 

«Новости»

 

«Всё, п…дец! Всё, п…дец! Мы теперь — властелины колец»

В Гватемала-Сити, как на настоящей Олимпиаде, открыли Русский дом. Персонажи были все те же, что и на предыдущих зимних Играх в Турине: спортсмены, артисты, чиновники и влюбленные в спорт бизнесмены. Только на настоящей Олимпиаде золотые медали обмывали буднично, а в Гватемале большую победу праздновали, как в последний раз.

 

Вечер в Русском доме почему-то открыл декоратор Борис Краснов, который кричал в микрофон, потрясая при этом связкой воблы. Трижды сыграли российский гимн, после чего кубанский хор и джазмен Игорь Бутман дали каждый по концерту, причем одновременно, но в разных залах.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21042.htm

 

 
Игорь Бутман потряс джазом Кремль

Но сегодня о другом юбилее – 50-летии замечательного музыканта, руководителя оркестра, джазового продюсера мирового уровня Игоря Бутмана. И несколько штрихов к портрету юбиляра, которые оставались за рамками наших предыдущих публикаций о нем.
ссылка: http://interfax.ru/culture/txt.asp?id=214300

 

Джазмен Игорь Бутман стал членом «Единой России»

Известный джазовый музыкант, саксофонист Игорь Бутман 10 декабря стал членом партии «Единая Россия», передает РИА Новости.
ссылка: http://lenta.ru/news/2008/12/10/butman/

 

Весь этот новый русский джаз

Игорь Бутман стал известен отечественной джазовой общественности еще в начале 80-х. Не удовлетворившись лаврами одного из лучших саксофонистов СССР, он в 1987 году эмигрировал в США, где уже существовал его фан-клуб, состоящий из самых знаменитых американских джазменов. Вернувшись в Россию, Игорь Бутман не остался незамеченным и здесь. Сейчас он артдиректор модного клуба Le Club, дирижер собственного биг-бэнда, продюсер американских звезд джаза, ведущий телепередачи «Джазофрения». А также — самый модный в России джазовый музыкант. Человек, добившийся успехов на разных поприщах и вызывающий очень разноречивую реакцию.
ссылка: http://www.ng.ru/saturday/2003-04-04/13_butman.html

 

Джазофрения

У него двойное гражданство. Поэтому можно сказать так: Игорь Бутман — самый известный американец среди русских джазменов и самый известный джазмен среди русских американцев. В отношениях между Россией и США, где, собственно, и зародился джаз, такой человек может запросто выступать послом доброй воли. Что уже и бывало. В июне 2000 года он играл для двух президентов — Владимира Путина и Билла Клинтона.

 

Билл, сам, как известно, питающий страсть к саксофону, аплодировал Бутману стоя, а после в своих мемуарах описал тот вечер: «В финале на сцене, погруженной во тьму, играл мой самый любимый из ныне живущих джазовых тенор-саксофонистов — Игорь Бутман. Джон Подеста (глава аппарата Белого дома. — В.В.), который любил джаз не меньше, чем я, признал, что никогда не слышал лучшего исполнения вживую».
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/26/butman.html

 

 
Игорь Бутман: «У меня нет цели быть богатым»

Легенда российского джаза, саксофонист и талантливый продюсер Игорь Бутман не считает себя бизнесменом, но признает, что он успешный музыкант, который зарабатывает вполне приличные деньги.

 

27 октября ему исполнится 45 лет (мы его непременно поздравим). А играть он начал в 11. Его музыкальная карьера — одна из самых насыщенных и, пожалуй, самая яркая в джазе постсоветского пространства.
ссылка: http://dengi.ua/clauses/10628_Igor_Butman_U_menya_net_celi_byt_bogatym.html

Игорь Бутман и мировой джаз в Пскове

Слово «джаз», как и имена великих джазменов Бена Гудмана, Чарли Паркера, Геннадия Гольдштейна, Игорь Бутман слышал с детства. Отец музыканта всегда был очень музыкальным человеком: играл на фортепиано и барабанах, пел, участвовал в художественной самодеятельности.
ссылка: http://pskov.kp.ru/daily/25832.4/2806492/

Игорь Бутман: «Можно встать в позу, но ради чего?»

Создается впечатление, что саксофонист Игорь Бутман — самый деятельный человек в российском джазе. 47-летний музыкант отдувается за весь наш джаз на центральном телевидении, организовывает концерты зарубежных джазменов в России в гостинице «Уланская» (вместо закрывшегося в январе прошлого года Le Club, в котором Бутман был бессменным арт-директором) и на других площадках, проводит масштабные фестивали, выпускает диски (последний — «Веселые истории» в США) и не забывает играть сам.
ссылка: http://www.openspace.ru/music_modern/names/details/1493/

Игорь Бутман отметит 50-летие «праздником джаза» в Кремле. И Мурманск Бутманы любят…

Сегодня Игорю Бутману исполняется 50 лет. Знаменитый саксофонист, продюсер, телеведущий по праву считается классиком российского джаза. В честь юбиляра вечером в Кремлевском дворце состоится гала-концерт. А по словам самого Бутмана, для него главный подарок — вновь сыграть для своих слушателей.
ссылка: http://www.b-port.com/culture/item/69910.html

Игорь БУТМАН: джазовая музыка может привлечь любого

Один из лучших современных саксофонистов, талантливый продюсер, благодаря которому Россия познакомилась с лучшими джазовыми исполнителями мира, основатель и владелец единственного в нашей стране джазового лейбла и глава самых известных джазовых клубов в Москве — о любимом искусстве, творчестве и бизнесе и о том, в чем остро нуждается наше музыкальное сообщество.

— Игорь Михайлович, свой 50-летний юбилей в конце октября прошлого года вы отметили грандиозным концертом в Государственном Кремлевском дворце. Шоу, в котором приняли участие звезды мирового джаза, пресса назвала одним из самых ярких джазовых событий российской культурной жизни. А у вас, виновника торжества, какие чувства вызвало это мероприятие?
ссылка: http://www.bossmag.ru/view.php?id=5419

Игорь Бутман: «Я не стремлюсь на денежные знаки»

Игорь Бутман сегодня – это, пожалуй, самый известный российский джазовый бренд. Да-да, именно так – не человек, а бренд. Кажется, ни одно событие не обходится без него. А если обходится, то еще неизвестно, было ли это событием. Этот музыкант умудряется появляться одновременно в разных местах, заниматься разными проектами. Живой человек на это не способен. Между делом – у него еще и самый успешный джазовый клуб в стране. Le Club внесен в Top-100 лучших мест мира, где можно слушать джаз. При этом Бутман до сих пор достаточно самокритичен.
ссылка: http://www.guitar-club.ru/2guitar_mens/I_Butman.htm

Игорь Бутман играет детские песни

Столичную публику подобная замена не слишком смутила, и жарким субботним вечером практически все столики в зале оказались заняты. Удивляться не приходится: всероссийская известность Игоря Бутмана, подтвержденная недавно Государственной премией, не имеет себе равных. Талант музыканта в сочетании с организаторскими способностями сделали Бутмана русским воплощением джаза.
ссылка: http://www.rg.ru/2005/07/19/butman.html

Игорь Бутман рассказал всё о джазовых фестивалях и о своём учителе

В ближайшие выходные 4 и 5 июня в усадьбе Архангельское в очередной раз пройдёт фестиваль «Усадьба-Джаз». На день раньше во Львове начнётся «Alfa Jazz Festival». В программе обоих фестивалей принимает участие саксофонист Игорь Бутман. В Москве он будет играть со своим биг-бэндом, во Львове — в малом составе с Уинтоном Марсалисом.
На днях Аймобилка встретилась с Игорем Бутманом и поговорила со знаменитым музыкантом о джазовых фестивалях, об акустике фестивальных залов, и о самом начале его обучения джазу.
ссылка: http://www.imobilco.ru/news/inner/?id=1109

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>