Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Доярка, Герой России, член Высшего Совета партии "ЕР"

Доярка, Герой России, член Высшего Совета партии «ЕР»

 

 

 

 

 

«Новости»

 

Аграрии сделали ставку на рабочего и колхозницу

В Москве в субботу прошел предвыборный съезд Аграрной партии России (АПР). В первую тройку списка аграриев вошли лидер АПР, депутат Госдумы Владимир Плотников, доярка из Вологодской области Нина Брусникова и экс-депутат Госдумы от КПРФ, брянский рабочий Василий Шандыбин. Последний не преминул отметить этот факт, попозировав фотографам вместе с дояркой в качестве героев памятника «Рабочий и колхозница».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/807387/print

Аграрии пошли в город Форум

Избирателям же предстоит определить, насколько представленный список, и особенно его федеральная первая «тройка», отвечают их вкусам или же обещанному АПР «народному характеру» списка. Первым номером идет, разумеется, сам Владимир Плотников. Вторая персона — доярка из колхоза «Аврора» в Вологодской области Нина Брусникова, получившая звание Героя России за борьбу с пожаром в животноводческом комплексе.
ссылка: http://www.rg.ru/2007/09/24/apr.html

Единственная

Нина Брусникова — единственная в Вологодской области женщина — Герой России. Оператора машинного доения в грязовецком колхозе «Аврора» пригласили в Кремль. «Было так страшно: хоть кричи, хоть плачь, хоть на стенки лезь… Хорошо, хоть министр сельского хозяйства Алексей Гордеев меня поддержал — не бросил одну. А когда Путин награду вручал, то пришлось Президенту меня тоже успокаивать, но он и сам разволновался. Он уговаривал меня: «Не волнуйтесь, не волнуйтесь», но руки и у самого подрагивали», — вспоминает Нина Владимировна.
ссылка: http://premier.region35.ru/archive/2006/12/np481/s8.html

Брусникова: Я не сделала ничего особенного

Член Высшего Совета партии «Единая Россия», оператор машинного доения племенного завода-колхоза «Аврора» Грязовецкого района Вологодской области Нина Брусникова – это единственная доярка в стране, которая является Героем России. На ее счету не только трудовые свершения. Рискуя жизнью и самоотверженно борясь с огнем, она помогла спасти огромное хозяйство от пожара. За что и получила высшую награду.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?11/2124,101800

Высшую награду страны — звание Герой России — получила вологодская доярка Нина Брусникова

Высшую награду страны — звание Герой России — получила доярка Нина Брусникова. Это происходит впервые в новейшей истории нашей страны. И этот своеобразный рекорд поставила наша землячка — Нина Брусникова. Женщина работает оператором машинного доения коров в колхозе «Аврора» в Грязовецком района. Высокой награды она удостоилась за то, что проявила героизм, когда спасала от огня животноводческий комплекс.
ссылка: http://wobla.ru/news/1049950.aspx

Доярка из Вологодской области вошла в первую тройку Аграрной партии России на выборы в Госдуму

Герой России, доярка из Вологодской области Нина Брусникова вошла в первую тройку списка Аграрной партии России на выборы в Государственную Думу РФ. Как рассказал корреспонденту ИА СеверИнформ депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Аграрная партия России» Владимир Буланов, Нину Брусникову выдвинуло вологодское отделение партии. На прошедшем 22 сентября съезде АПР ее выбрали в первую тройку наряду с председателем партии Владимиром Плотниковым и экс-депутатом Госдумы от КПРФ Василием Шандыбиным.

«На наш взгляд Нина Брусникова достойный кандидат, — рассказал Владимир Буланов, — Во-первых, она единственная доярка, удостоенная звания Герой России. Кроме того, она точно отражает содержание вологодского человека. Я считаю, что в Госдуме должен быть такой человек, который бы отражал интересы общества. Я бы очень хотел, чтобы она стала депутатом».
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date

Вологжанка получила Золотую звезду Героя России впервые за последние 23 года

Вологодская доярка Нина Брусникова получила звание “Герой России” за высокие производственные заслуги. Как сообщает корреспондент «ИА СеверИнформ» , об этом рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Сергей Громов. Женщина, удостоенная столь высокого звания, надоила около 450 тонн молока за год. Кроме того, доярка хозяйства “Аврора” рискуя жизнью, спасла скот во время пожара. Как отметил Сергей Громов, хозяйство “Аврора” — одно из самых лучших в области. Уже сейчас средние надои у них составляют 8 тысяч килограмм молока с каждой коровы. Это при том, что средний показатель по области – около 4, 5 тыс. кг.
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date

Татьяна Яковлева и Елена Лапшина остались в Высшем совете «Единой России»

На одиннадцатом съезде «Единой России» был переизбран Высший совет партии. В его новом составе остались и Татьяна Яковлева, и Елена Лапшина. Состав Бюро высшего совета партии (в него входит Татьяна Яковлева) делегаты съезда решили оставить прежним. Кроме Елены Лапшиной, видно чтобы уравновесить представителя рабочих, в Высший совет вошла еще одна «простая русская женщина» — оператор машинного доения Вологодского племенного завода — колхоза «Аврора Нина Брусникова
ссылка: http://1000inf.ru/news.aspx?id=1119

Куплю бочонок сливочного масла

Многие участники конференции отметили и тот факт, что именно доярка из здешних мест — мастерица колхоза «Аврора» Нина Брусникова стала первой в России Героиней труда. Однако на фоне комплиментов в адрес хозяев на конференции зашел серьезный разговор о ситуации в молочной отрасли в целом по стране.
ссылка: http://www.agroru.com/news/122589.htm

Я не брал!

От Аграрной партии России в список кандидатов вошли 477 человек. Возглавил список лидер партии Владимир Плотников. В состав первой «тройки» также вошли активистка партии, мастер машинного доения Племенного завода «Аврора» Грязевецкого района Вологодской области Нина Брусникова и бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин. В списке партии «Яблоко» 377 кандидатов. Напомним, 16 сентября съезд партии «Яблоко» утвердил состав федерального списка для участия в выборах в Госдуму.

Общефедеральную часть списка возглавил лидер партии Григорий Явлинский. В состав федеральной «тройки» также вошли правозащитник Сергей Ковалев и зампред партии Сергей Иваненко.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=47020C2FA0B4D

Герои нашего времени

А вот Нину Брусникову, известную доярку с Вологод-чины, тоже Героя России, по­началу, извиняюсь, не при­знал. И это понятно, люди из сельской глубинки на телека­налах не мелькают, им рабо­тать надо, делом любимым заниматься. К тому же, увы, в новейшей истории нашего го­сударства работников аграр­ного производства, удостоен­ных званий Героев, пока сов­сем немного. Нина Владими­ровна Брусникова, например, единственная в стране дояр­ка, удостоенная высшей на­грады.
ссылка: http://www.sgazeta.ru/archive/article.php?id=2025

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>