Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор «РТРС»

Генеральный директор «РТРС»

 

 

 

«Компании»

«РТРС» 

 

«Советы и Комиссии»

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания

 

«Новости»

 

Сегодня президент РТ запустит в Казани цифровое телевещание в новом формате DVB-T2

Сегодня с территории Казанского телецентра начнется цифровое телевещание в новом формате DVB-T2. Помимо цифрового телевидения формат DVB-T2 откроет доступ к целому ряду дополнительных услуг, сообщает пресс-служба президента РТ. Сеть эфирного цифрового телевещания будет оснащена системой адресного управления, которая позволит абонентам получать информацию о государственных услугах, отправлять электронные сообщения, совершать электронные платежи и многое другое. 

Предполагаемая зона охвата цифровым вещанием составит порядка 40 — 60 км вокруг Казани. Кроме столицы РТ, в зону охвата с башни Казанского телецентра попадут Зеленодольский, Пестречинский, Лаишевский, Высокогорский и Верхнеуслонский районы республики, где проживает 1,4 млн. человек. До конца года планируется строительство еще шести станций, вещание которых охватит Нижнекамск, Набережные Челны, Лениногорск, Шемордан, Билярск, Чистополь – более 70% населения. Сигнал цифрового ТВ можно принимать как с помощью специальных устройств, так и телевизоров, поддерживающих данный формат.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/55126/

Смены стандарта телевещания больше не будет, вещание DVB-T останется только в Москве.

Генеральный директор ФГУП РТРС Андрей Романченко в интервью «Коммерсанту» заявил, что смены стандарта вещания больше не предвидится, так как характеристики DVB-T2 уже близки к ограничениям, налагаемым физическими законами. Также он сказал, что внедрение DVB-T2 позволит включить в первый мультиплекс общественный телеканал.
ссылка: http://rus-sat.ru/news/5111

Владикавказская телебашня ещё послужит

После визуального осмотра телебашни и фотоснимков поврежденных узлов крепежной системы, сделанных промышленными альпинистами, руководитель ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андрей Романченко провел короткий брифинг с наседавшими журналистами. «Владикавказская телебашня еще послужит», – такими были его первые слова.

Затем в Доме правительства состоялась встреча представителей Минкомсвязи РФ с главой кабинета министров Северной Осетии Николаем Хлынцовым. Прежде всего Андрей Романченко проинформировал премьера о первом и главном выводе экспертов, обследовавших конструкцию вещательного устройства: обрушение телебашне, накренившейся из-за повреждения одной из опорных рей после сильного снегопада, не грозит. «Опасности для жителей близлежащих домов она не представляет, сотрудники ГТРК «Алания» уже вернулись на свои рабочие места», – сказал Андрей Романченко.
ссылка: http://www.u-f.ru/Article/respublika-severnaya-osetiya-%E2%80%94-alaniya/641133

Генеральный директор РТРС вошел в пятерку самых влиятельных персон в сфере телекоммуникаций

Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко вошел в первую пятёрку в номинации «Телекоммуникации» рейтинга «Персона 2011 года в сфере телекоммуникаций, связи и информационных технологий».

Рейтинг подготовлен редакцией информационного проекта ТАСС-Телеком. В ходе опроса экспертов российского телекоммуникационного и ИТ-рынка были выбраны управленцы и профессионалы, оказавшие наибольшее влияние на отрасль в 2011 году. Цель проекта — составить рейтинг наиболее влиятельных людей, являющихся профессиональными управленцами коммерческих, некоммерческих и государственных компаний и организаций, действующих в России в сфере телекоммуникаций, связи и информационных технологий. Исходный перечень персон формировался с учетом двух основных критериев.

Во-первых, в список вошли владельцы и (или) топ-менеджеры компаний и организаций, которые являются заметными и известными на телекоммуникационном или ИТ–рынках. Во-вторых, учитывалась упоминаемость персон как представителей компаний и организаций в течение 2011 года. Всего в список номинантов было включено 115 персон. В качестве инструментария использовалась анкета, включающая группы номинантов, в качестве метода исследования — экспертный опрос. Условиями заполнения анкеты предусмотрено, что в каждой группе эксперт может отобрать не более пяти наиболее влиятельных персон.
ссылка: http://rtrs.livejournal.com/21930.html

РТРС отбивают шифровку

ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» изначально предполагалось, что к 2015 году 98,8% населения России получат возможность смотреть 20 каналов. Планировалось, что вещание будет производиться в формате DVB-T, однако в сентябре правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила новый, более современный стандарт DVB-T2. Параллельно обсуждается внедрение САУ. В том числе эта система позволит делать оповещение о чрезвычайный ситуациях адресным, рассказывал недавно в интервью «Ъ» гендиректор РТРС Андрей Романченко. По его словам, предприятие закончило совместное с МЧС тестирование системы в Санкт-Петербурге и Курской области и получило положительные результаты (см. «Ъ» от 26 апреля).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1927291/print?stamp=634720774198524157

«Если появится новая востребованная услуга, люди потратятся»

Переход на новый вещательный цифровой стандарт DVB-T2, который стартовал в марте этого года, вызвал волну критики со стороны кабельных операторов и производителей телевизионных приставок. О том, как получилось, что ряд абонентов оказались лишены возможности принимать сигнал в новом формате, и как решить эту проблему, в интервью «Ъ» рассказал гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) АНДРЕЙ РОМАНЧЕНКО.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1922997?stamp=634720779084649277

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>