Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главный редактор журнала Internet, ведущий колонки "Паравозов-News"

Главный редактор журнала Internet, ведущий колонки «Паравозов-News»

 

 

 

«Темы»

Индекс попультативности, или Кто есть кто в русском ИнтернетТандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

Александр Гагин: «Чудеса произошли»

Есть разные версии относительно того, кто был первым блогером Рунета. Для меня таковым является автор веб-обозрения «Паравозов News», которое появилось в Сети осенью 1996 года, когда слово «блог» еще не вошло в употребление даже в Штатах. Впоследствии тот же человек запустил в Рунете ряд ресурсов, которые вполне можно назвать «вебванольными» — опять же, за несколько лет до появления термина Web 2.0. В интервью «Вебпланете» бывший главред журнала «Internet», а ныне главред Promo Interactive Александр Гагин рассказывает о своих старых и новых проектах, о перспективах интернет-рекламы и мобильных сервисов, а также об отношении своего ребенка к компьютеру.
ссылка: http://webplanet.ru/interview/service/2009/02/03/gagin.html  

Индекс попультативности, или Кто есть кто в русском Интернете на самом деле

Поскольку Ваша покорная слуга была привлечена к участию в опросе, как провайдерский PR-работник со стажем, то, разумеется, я с особым нетерпением ожидала результатов. Речь шла о самых популярных и деятельных личностях русского Интернета, а также о самых популярных и эффективных сайтах. Опубликованный отчет поверг меня в легкий шок. Оказалось, что, к своему стыду, я не знала почти трети фамилий, вошедших в первую десятку знаменитостей Рунета.
ссылка: http://www.masmol.com/sisters/hypostasis/netgirl/popultat2.htm 

Promo Interactive: идет прием заявок на участие в Google Analytics

«Google Analytics: установка, настройка и поддержка» — это премьерный семинар по веб-аналитике. Однако он продолжает линию семинаров Тимофея Бокарева по инновационному маркетингу, открывая еще одну существенную сторону этого направления. Наряду с Тимофеем семинар будет читать Александр Гагин, руководитель направления веб-аналитики Promo Interactive.
ссылка: http://www.rb.ru/article/promo

Promo Interactive – первое агентство, предлагающее обучение Google Analytics

 Агентство Promo Interactive стало первой российской компанией, предлагающей услуги по Google Analytics. «Мы готовы научить ваших сотрудников как правильно и эффективно использовать весь потенциал системы, а также показать типовые методики получения практических рекомендаций на основе данных веб-аналитики, — говорит Александр Гагин, руководитель направления веб-аналитики Promo Interactive. —  Кроме того, агентство может взять на себя обслуживание ваших экаунтов в Google Analytics: от базовой установки до подготовки регулярных полных отчетов с презентацией у клиента».
ссылка: http://b2blogger.com/pressroom/35032.html

Первоапрельские шутки над «Лабораторией Касперского»

Очевидно, что такое решение будет не по вкусу сторонникам вирусного маркетинга. Как заявил в интервью «Вебпланете» специалист по вирусному видео Александр Гагин (Promo Interactive), налицо очередное ущемление прав офисного планктона. С другой стороны, Гагин полагает, что такие блокировки могут привести к созданию более качественной рекламы: «Согласно нашим исследованиям, вирусные кампании, которые производят короткий взрывной бум, не так эффективны, как те, которые распространяются неспеша, но продолжительное время».
ссылка: http://www.kasperskyclub.ru/-mainmenu-83/335—q-

Promo Interactive: 24 сентября пройдет семинар по интернет-маркетингу

«Google Analytics — это инструмент, позволяющий собирать, просматривать и анализировать данные о посещаемости веб-сайта, — говорит автор семинара, руководитель направления веб-аналитики Promo Interactive Александр Гагин. — Эта система позволит повысить отдачу веб-сайта за счет аудита эффективности его страниц, рекламных кампаний и получения практических рекомендаций по их улучшению. Таким образом, вы легко сможете минимизировать затраты своей компании на маркетинг, что, согласитесь, сегодня является актуальным».
ссылка: http://www.rb.ru/article/promo

Promo Interactive презентовало «Ночь пожирателей Интернета» и «Антологию сетевого фольклора»

«Россия всегда была страной, богатой на яркие образы, анекдоты и т.п. С появлением Интернета их число только увеличилось, рассказать другу понравившуюся историю стало гораздо прощe, — достаточно просто скопировать ссылку и нажать Send, — говорит главный редактор издания Александр Гагин. – Неудивительно, что удачные образы растут в онлайне, как «снежный ком». В Интернете их бесчисленное множество. В «Пятниццо» мы собрали самые лучшие».
ссылка: http://www.nextmedia.ru/73356

Александр Гагин: «Изучение сетевого фольклора важно для рекламной индустрии»

Конец прошлого года для Рунета ознаменовался не только традиционным подведением итогов, но и очередным шагом к интеграции между онлайновой и офлайновой средами: агентство Promo Interactive выпустило книгу «Пятниццо. Антология фольклора Рунета», вобравшую себя все наиболее значимые шутки, картинки и идеи, пользовавшиеся популярностью у российских интернет-пользователей в последние годы. Издатели не стали дожидаться реакции читателей и вместе с выпуском книги заявили о подготовке ее продолжения, а также о собственных планах по созданию телевизионного формата соответствующей тематики. Подробнее об этом в интервью TelNews рассказал Александр Гагин, главный редактор холдинга Next Media Group, в состав которого входит Promo Interactive.
ссылка: http://telnews.ru/Dmitrij_Rodin/c37597

Крупные российские рекламодатели предпочитают систему веб-статистики Google Analytics

Александр Гагин, который является руководителем отдела веб-аналитики Promo Interactive, утверждает, что большинство из сайтов с Google Analytics не используют в коде вызова счетчика функцию addOrganic, которая учитывает трафик с Mail.ru и QIP.
ссылка: http://www.3xweb.ru/news/1018/

Издана первая в истории книга про интернет-фольклор

В книге «Пятниццо. Антология фольклора Рунета» собраны самые значимые интернет-мемы, то есть шутки, картинки, видеоролики, которые передают друг другу пользователи российского интернета. В книге 200 цветных отлично иллюстрированных страниц. «Она будет интересна как тем, кто только начинает знакомство с богатствами Сети, так и бывалым знатокам баянов, — говорит главный редактор Александр Гагин, – старые добрые шутки все равно радуют. Даже редакция, когда готовила книгу, то и дело хохотала – хотя мы видели эти полосы в сотый раз».
ссылка: http://www.reload.ipneo.info/reload.php?reload=news&new=180

Полезный инструмент для маркетолога. Семинар по Google Analytics

По словам руководителя семинара, главного редактора Promo Interactive Александра Гагина, на сегодняшний день возможности сервиса Google Analytics являются пока еще новой и очень интересной темой для маркетологов. Сейчас это самая популярная система веб-статистики. Однако, по данным агентства Promo Interactive, лишь каждый десятый сайт из использующих систему настраивает код для полноценного сбора данных. Семинар «Google Analytics для маркетолога» призван донести знания о полноценном использовании этого веб-инструмента.
ссылка: http://ict-online.ru/news/n70968/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>