Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский бизнесмен, владелец и генеральный директор процессинговой компании ChronoPay. Получил известность в России и за рубежом после создания ряда интернет-проектов. Участник комитета по электронной коммерции при Национальной ассоциации участников электронной торговли, РАЭК, комиссии по борьбе со спамом при рабочей группе по развитию интернета при Министерстве связи РФ, комиссии по электронной коммерции НАУЭТ и др.

Российский бизнесмен, владелец и генеральный директор процессинговой компании ChronoPay. Получил известность в России и за рубежом после создания ряда интернет-проектов. Участник комитета по электронной коммерции при Национальной ассоциации участников электронной торговли, РАЭК, комиссии по борьбе со спамом при рабочей группе по развитию интернета при Министерстве связи РФ, комиссии по электронной коммерции НАУЭТ и др.

 

«Компании»

«ChronoPay»

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

«Новости»

 

 

 Расследование: кто выиграл от Ddos-атаки на «Аэрофлот»

Главный обвиняемый по делу о Ddos-атаке «Аэрофлота» — владелец платежной системы Chronopay Павел Врублевский — заявил в суде, что у него отсутствовал мотив совершать данное преступление. Обстоятельства, раскрытые Врублевским, намекают на то, что единственным, кто выиграл в результате атаки, был «Альфа-банк».
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/07/02/rassledovanie_kto_vyigral_ot_ddosataki_na_aeroflot_534114

 Хакеры, обвиняемые в атаке на «Аэрофлот», отказались от признаний

Хакеры, обвиняемые в Ddos-атаке против «Аэрофлота», заявили на суде, что на самом деле они делали не бот-сеть, а антивирусное программное обеспечение.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/25/hakery_obvinyaemye_v_atake_na_aeroflot_otkazalis_ot_priznaniy_533323   

Владелец Chronopay обвинил ФСБ в фальсификации своего уголовного дела

Скандальный поворот произошел на слушаниях по уголовному делу о DDOS-атаке на «Аэрофлот»: защита обвиняемых заявила о фальсификации подписей понятых. В ответ прокурор потребовал арестовать главного обвиняемого — владельца Chronopay Павла Врублевского.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2013/05/30/vladelec

Вирус, атаковавший «Аэрофлот», пришел из будущего

В ходе судебных слушаний по делу о Ddos-атаке против «Аэрофлота» выяснилась сенсационная подробность. Файл с вирусом, лежащим в основе обвинения, был создан через два месяца после самой атаки. Причем время создания файла совпадает со временем проведения экспертизы над ним в компании Group-IB.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/24/virus_atakovavshiy_aeroflot_prishel_iz_budushhego_533135   

Расследование: сколько стоила Ddos-атака на «Аэрофлот»

Ddos-атака против «Аэрофлота», в 2010 г. на неделю парализовавшая покупку электронных билетов на сайте авиакомпании, обошлась в $20 тыс. Большая часть этой суммы ушла на покупку «ботов», признались на допросах в ФСБ участники атаки. Впрочем, фигуранты дела, включая владельца системы Chronopay Павла Врублевского, стали отказываться от своих показаний.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/18/rassledovanie_skolko_stoila_ddosataka_na_aeroflot_532514 

 Суд разрешил ФСБ читать личную переписку в Facebook

ФСБ смогла получить переписку в Facebook между владельцем платежной системы Chronopay Павлом Врублевским и свидетелем по делу о Ddos-атаке против «Аэрофлота». Доступ к личным сообщениям пользователей соцсети спецслужба осуществила без обращения в американскую компанию.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/19/sud_razreshil_fsb_chitat_lichnuyu_perepisku_v_facebook_532675 

 Основатель Chronopay арестован повторно

В деле, по которому обвиняется Павел Врублевский, обнаружены фальшивые подписи понятых
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/12836811/povtornyj_arest#ixzz2VRjZ7X2k

 Основатель Chronopay Павел Врублевский арестован в зале суда

Основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский в среду был арестован во время судебного заседания по делу об атаке на платежную систему Assist, передает корреспондент «Ведомостей» с заседания в Тушинском суде Москвы. Суд принял аргументы одного из понятых по этому делу — Никиты Евсеева. Он заявил, что опасается угроз со стороны Врублевского. Основатель Chronopay останется под стражей до 5 ноября, уточняет «РИА Новости».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/12802871/osnovatel_chronopay_pavel_vrublevskij_arestovan_v_zale_suda#ixzz2VLr1PubG

 Владелец Chronopay обвинил ФСБ в фальсификации своего уголовного дела

Скандальный поворот произошел на слушаниях по уголовному делу о DDOS-атаке на «Аэрофлот»: защита обвиняемых заявила о фальсификации подписей понятых. В ответ прокурор потребовал арестовать главного обвиняемого — владельца Chronopay Павла Врублевского.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/05/30/vladelec_chronopay_obvinil_fsb_v_falsifikacii_svoego_ugolovnogo_dela_530495 

 Полтора миллиона долларов для Ильи Пономарева

 Помните забавную историю о том, как жертва кровавого режима и кулхацкер Павел Врублевский накатал на меня донос в ФСБ за скриншот из гугла? ФСБ ко мне за комментариями так и не обратилась (охохо), зато история с Врублевским получила пикантное (спойлер — ЗАШКВАР ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ АХАХХАХАХА) продолжение. Итак, знакомьтесь, Игорь Гусев (desp). Старый партнер Врублевского, потом его же противник, а еще владелец когда-то крупнейшей спам-сети spamit.com и GlavMed, которые отправляли по 50 миллиардов писем. Сразу после закрытия сети объем мирового спама упал сразу на 20%! Да, это все один человек, вот он.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33317.htm

 1050 и одна SMS с «приветом от товарища полковника»

Организатором DDоS-атаки на сайт «Аэрофлота» с 15 по 24 июля 2010 года, по версии следствия, является генеральный директор компании «Хронопэй» Павел Врублевский. По утверждениям оперативников, он заплатил 20 тыс. долларов США братьям Артимовичам за атаку, главной целью которой якобы было устранение конкурента, компании «Ассист», процессинговая система которой обслуживает сайт авиакомпании. Однако сам Врублевский своей вины в суде не признал, заявив, что дело носит заказной характер, «Аэрофлот» денег не потерял, а дело об убытках от хакерской атаки появилось в рамках спора «Аэрофлота» и ВТБ-24.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32998.htm 

 Дело Врублевского «слили» и «зачистили» в онлайне

Адвокат Людмила Айвар обратилась в Тушинский суд г. Москвы с заявлением о несовпадении номеров и дат документов, рассекреченных постановлением Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ России по делу Павла Врублевского и других обвиняемых в организации DDOS-атаки на веб-сайт компании «Ассист» в июле 2010 г., и документов, представленных суду сотрудником Генеральной прокуратуры РФ в качестве доказательства обвинения. По мнению защиты, все 10 справок из ЦИБ ФСБ, представленных суду Генпрокуратурой, имеют те же названия и количество листов, как и в постановлении о рассекречивании, но другие номера и даты.
ссылка;  http://www.compromat.ru/page_32949.htm  

Дело основателя Chronopay передано в суд

Генпрокуратура направила в Тушинский суд Москвы уголовное дело в отношении основного владельца платежной системы Chronopay Павла Врублевского, который обвиняется в организации хакерской атаки на сайт «Аэрофлота», сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Следствие вело ФСБ, а обвинительное заключение утверждено заместителем генерального прокурора Виктором Гринем.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/1706359/delo_osnovatelya_chronopay_peredano_v_sud

 

Павел Врублевский заказал конкурента по «аське»

Основатель и гендиректор процессинговой компании Chronopay Павел Врублевский арестован по обвинению в организации хакерской атаки на конкурирующую Assist. Знакомый Врублевского считает, что арест связан с попыткой отнять у него бизнес.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30937.htm

 

Павел Врублевский взял DDoS на душу

Основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский признал себя виновным в DDoS-атаке на сайт конкурирующей Assist, из-за которой та лишилась контракта с «Аэрофлотом». Это, возможно, первый случай в России, когда заказчика кибератаки удалось найти.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31406.htm

 

«Черные проекты» ChronoPay Врублевского

Сообщения e-mail, содержащиеся в «утечке» из ChronoPay, показывают, что в августе 2010 года соучредитель компании Павел Врублевский (Pavel Vrublevsky) авторизовал платеж на сумму 37 350 российских рублей (около 1200 долларов) за многопользовательскую лицензию на Intranet-сервис под названием MegaPlan. Документы указывают на то, что Врублевский использовал этот сервис для управления многообразными и слегка беспорядочными «черными» проектами ChronoPay, включая обработку платежей за фальшивое антивирусное ПО, за доступ к самым одиозным порно-сайтам и онлайновую продажу лекарств, которые должны отпускаться по рецептам и которые активно продаются через сотни Web-сайтов, связанных с «партнерской» программой по продаже пиратских лекарств Rx-Promotion.com.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30941.htm

Павел Врублевский продает Chronopay, создает свой холдинг и намерен перезапустить «Вебпланету»

Как рассказал Павел Врублевский, владелец одного из крупнейших игроков рынка интернет-эквайринга в Рунете компании Chronopay, в интервью «Интерфакс», он в ближайшее время закроет сделку по продаже проекта и создаст свой холдинг RNP, в который будут вложены деньги от продажи: «Мы продаем Chronopay, и вырученные средства я направлю на финансирование RNP. На эти деньги будет строиться проект, которым собираюсь заниматься, и искать новых партнеров,» — цитирует Врублевского Finmarket.ru.
ссылка: http://ain.ua/2012/04/02/78877

Владелец Chronopay признался в хакерской атаке

Павел Врублевский, владелец платежного сервиса Chronopay, признался в организации хакерской атаки на сайт конкурента, в результате которой пострадала авиакомпания «Аэрофлот». Об этом 31 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/10/31/vrublevsky/

Генеральный директор компании ChronoPay Павел Врублевский

Павел Врублевский — о проблемах и перспективах онлайн-платежей по пластиковым картам, об истории компании ChronoPay, ее внутреннем устройстве и положении на рынке, о безопасности интернет-платежей, о киберпреступности и методах защиты от мошенничества с картами.
ссылка: http://runetologia.podfm.ru/129/

Основатель Chronopay вышел на свободу

Основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Освобождению помогла недавняя либерализация уголовного кодекса в отношении наказаний за компьютерные преступления.
ссылка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/23/470238

Chronopay нашла нового гендиректора

Новым генеральным директором ЗАО «Хронопэй» (Chronopay) назначен Мартинш Беркис-Бергс, говорится в сообщении компании. На этом посту он сменил Павла Врублевского, подозреваемого в хакерской атаке, в результате которой клиенты «Аэрофлота» не могли приобрести на интернет-сайте компании электронные билеты. В конце июля Лефортовский суд Москвы санкционировал арест П.Врублевского.
ссылка: http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=198349

Chronopay: «Для удержания позиций нам нужно стать банком»

В минувшую пятницу Лефортовский суд продлил до 23 октября срок ареста экс-гендиректора Chronopay Павла Врублевского, подозреваемого в организации DDoS-атаки на конкурента. Сегодня в СМИ появилась информация о проведении обыска в московском офисе компании. Тем не менее, новый руководитель компании Мартинш Беркис-Бергс уверяет, что с бизнесом у Chronopay все в порядке.
ссылка: http://www.webplanet.ru/interview/business/2011/07/27/berkis.html

Врублевский: после выхода из СИЗО я стал гораздо жестче

Бывший генеральный директор и совладелец процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский, освобожденный из-под стражи под подписку о невыезде 23 декабря 2011 года, рассказал Digit.ru о том, как его арест отразился на деятельности компании, и что он собирается делать в дальнейшем.
ссылка: http://digit.ru/business/20111229/388426023.html

Основатель ChronoPay Павел Врублевский интересуется покупкой онлайн-изданий

Сегодня стало известно, что создатель платежной системы ChronoPay Павел Врублевский заинтересовался в покупке ряда интернет-изданий, посвященных технологиям и ИТ. В частности, речь идет о покупке журнала «Хакер» и недавно закрытого онлайн-издания «Вебпланета». В прошлом году Врублевский пытался купить «Финансовую газету», однако эта сделка не была завершена из-за его ареста. Напомним, что Врублевский был арестован по обвинению в организации DDos-атак на конкурентов.
ссылка: http://startupforum.ru/showthread.php?t=1173

Владелец Chronopay рассматривает возможность продажи компании

Владелец Chronopay Павел Врублевский рассматривает возможность продажи компании. За время нахождения в СИЗО «Лефортово» владелец платежной системы Chronopay получил ряд предложений о продаже своего бизнеса, информируют в CNews и добавляют, что согласно комментарию Врублевского для издания, в ближайшее время состоится сделка на основе одного из лучших отобранных предложений о продаже бизнеса.
ссылка: http://ain.ua/2012/01/20/71319

ChronoPay, спонсор Eдиной Лиги ВТБ, поздравляет команду Химки с победой в финале!

«Лига ВТБ – это возрождение баскетбола в России. Для нас это масштабный проект в рамках поддержки отечественного спорта, – отметил генеральный директор компании Chronopay Павел Врублевский. – Мы поддерживаем желание руководства страны делать все возможное для развития в России спорта, который воспитывает инициативных, думающих граждан нашей страны. К примеру, баскетбол позволяет не только накачивать мышцы и увеличивать свою силу, но и помогает системно работать в команде для получения положительного конечного результата. Такие навыки пригодятся и в общественной жизни и в бизнесе».
ссылка: http://blog.chronopay.ru/?p=757

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>