Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

 

«Биография»

Родился в 1956 г. в пос. Красный Кардон Чистопольского района Кокчетавской области Казахской ССР. 

Подробнее

В 1984 г. окончил Свердловский юридический институт.

В органах прокуратуры служит с 1984 г. — стажер, следователь, заместитель прокурора района, начальник управления прокуратуры Хабаровского края, первый заместитель прокурора Хабаровского края — начальник следственного управления.

С февраля по октябрь 2006 г. являлся советником губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева по взаимодействию с правоохранительными органами.

В октябре 2006 г. был назначен первым заместителем прокурора Приморского края.

Прокурор Приморского края с сентября 2007 года по 15 мая 2013 год

Классный чин — государственный советник юстиции 2 класса (присвоен Указом Президента РФ от 4 января 2010 г.).

Награжден знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»«Генеральная прокуратура РФ»«Высокопоставленные Родственники»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»,  «Посадки»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Прокурор Приморского края Юрий Хохлов занял должность в Генпрокуратуре РФ

Теперь он будет курировать надзор за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

15 мая 2013, PrimaMedia. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов назначен начальником управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка назначил государственного советника юстиции 2 класса Юрия Хохлова на должность начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/275971/

 

«Возбуждено 17 уголовных дел коррупционной направленности»

На мартовском заседании Законодательного собрания Приморья прокурор края Юрий Хохлов сообщил о приоритетных направлениях работы прокуратуры, а также рассказал о деятельности за прошедший год.

— В послании Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев определил приоритетные задачи, которые необходимо решать в 2011 году. Это противодействие коррупции, охрана окружающей среды и т.д. Президентом сделан акцент на необходимости построения эффективной правоохранительной системы, пользующейся доверием граждан, — сказал Юрий Хохлов.
ссылка: http://www.vostokmedia.com/n100556.html

Прокурор Приморского края зарабатывает около 140 тысяч рублей в месяц

На официальном сайте Прокуратуры Приморья обнародована информация о том, сколько заработали ответственные прокурорские работники в прошлом году и каким ценным имуществом они владеют. Главный страж законности в крае Юрий Хохлов в 2010 году получил доход около 1,7 миллиона рублей. В пересчете на среднемесячную зарплату выходит в среднем 140 тысяч рэ. На эти деньги можно жить, не бедствуя. Однако прокурор края личного автомобиля не имеет, и квартира площадью 90 квадратных метров ему не принадлежит. Юрий Хохлов проживает там на праве временного пользования. Так что, если вдруг уволится, останется без крыши над головой.
ссылка: http://dv.kp.ru/daily/25682/841427/

Юрий ХОХЛОВ: «Прокуратура внесет свою лепту в наведение порядка»

Месяц назад Юрий Хохлов был назначен прокурором Приморского края. Этот пост настолько значим, что время нахождения у руля прокуратуры того или иного человека называют «эпохой». И хотя полномочия прокурора жестко регламентированы законодательством, многое зависит и от личности. Так, «эпоха Аникина» кардинально отличалась от «эпохи Василенко». Что ждать от нового краевого прокурора, какие задачи он ставит перед собой? Свое первое интервью в этой должности Юрий Хохлов дал корр. «К».
ссылка: http://www.konkurent.ru/starii_print.php?id=6267

Пресекать рецидивную преступность в Приморье будет Александр Лось

В совещании приняли участие начальник УМВД по Приморскому краю Андрей Николаев и прокурор Приморского края Юрий Хохлов.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/8431033/

Юрий Хохлов: Коррупция представляет угрозу национальным интересам государства

Как подчеркнул прокурор Приморского края Юрий ХОХЛОВ, на сегодняшний день коррупция представляет угрозу национальным интересам государства, так как ее развитие ведет к ослаблению позиций России в политической и экономической областях.
ссылка: http://deita.ru/society/primorskij-kraj

Прокурор Приморья Юрий Хохлов: основная часть нарушений законов — в органах внутренних дел

В Международный день борьбы с коррупцией прокурор Приморского края Юрий Хохлов подвел итоги работы органов прокуратуры края по противодействию этому опасному явлению в обществе.
ссылка: http://vestiregion.ru/2011/12/09/prokuror

Рыболовство и охрана ВБР под контролем прокурора

Заседание проводил исполняющий обязанности прокурора Приморского края Юрий Хохлов. Коллегия подвела итоги проверки исполнения действующего законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов и лесного законодательства, проведённой бригадой Управления Генпрокуратуры РФ в ДВФО. Кроме того, на заседании были озвучены данные о деятельности по пресечению правонарушений и преступлений коррупционной направленности, в том числе при реализации приоритетных национальных проектов.
ссылка: http://crestfallen79.com/5871276.php

Сведения о доходах и имуществе депутатов проконтролирует специальная комиссия

С предложением привести краевое законодательство в соответствие с федеральным в Законодательное Собрание обратился прокурор Приморского края Юрий Хохлов.
ссылка: http://newsline25.ru/socium/svedeniya

Генпрокурор Юрий Чайка назначил прокурора Приморского края

Сегодня, 26 сентября, приказом № 1351-к генерального прокурора РФ Юрия Чайки назначен прокурор Приморского края. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник краевого прокурора Ирина Номоконова, на должность назначен старший советник юстиции Юрий Хохлов, до назначения занимавший должность заместителя прокурора Приморского края, а затем исполнявший обязанности прокурора края.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/890346.html

Обрушение дома во Владивостоке: прокуратура начала проверку

На место происшествия прибыли мэр Владивостока Игорь Пушкарев, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, прокурор региона Юрий Хохлов, а также сотрудники регионального Главного управления МЧС России и органов внутренних дел.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611821.shtml

Гласность — кредо приморских депутатов

Однако прокурор Приморского края Ю. Хохлов вынес три протеста на формулировки краевого закона о статусе депутата. В частности, прокуратура протестовала против того, чтобы имена и фамилии депутатов Законодательного Собрания Приморья, предоставившие неверные сведения о своих доходах или скрывшие их, публиковались на сайте приморского парламента и предавались огласке в СМИ. Протест прокурора края его представитель мотивировал тем, что необходимость гласности не прописана в федеральном законодательстве.
ссылка: http://media-day.ru/opinion/imho/10507/

Прокурор об экстремистах: Это ребята из благополучных семей с доступом к интернету

Сегодня в краевой прокуратуре действует подразделение, на которое возложены обязанности по надзору за исполнением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». О работе подразделения в беседе с корр. «ЕН» рассказывает прокурор Приморского края, государственный советник юстиции 3 класса Юрий Хохлов.
ссылка: http://news.nswap.info/?p=25802

По факту

Прокурор Приморского края Юрий Хохлов направил в Контрольно-счетную палату регионального заксобрания требование проверить законность расходования бюджета владивостокского дома-интерната для ветеранов, постояльцы которого ранее рассказали о жестоком обращении с ними. Об этом 15 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Елену Телегину.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DF83F7616CA3

Незаконная стоянка по Сабанеева,15 будет ликвидирована

Как сообщил прокурор Приморского края Юрий Хохлов в ходе конференции на сайте РИА PrimaMedia, краевой прокуратурой была проведена проверка по обращению жильцов дома по Сабанеева,15 по вопросу приобретения права собственности на земельный участок, на котором расположен этот многоквартирный дом. По результатам проверки вынесен протест на распоряжение департамента земельных отношений, государственного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края о предоставлении земельного участка для размещения и эксплуатации автостоянки в непосредственной близости к дому.
ссылка: http://1rechka.ru/news/allnews/2011-04-20-nezakonnaya-stoyanka-po.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>