Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший замглавы отдела МВД по Черкесску

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Темрезов Рашид Бориспиевич — Глава Карачаево-Черкесской Республики

Ахметханов Жаудат Юсупович — Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республики

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Замначальника полиции Черкесска обвиняется в избиении арестованного до смерти

В Карачаево-Черкесии замначальника полиции Черкесска Руслан Рахаев обвиняется в избиении задержанного до смерти. Как заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин, 6 октября 2011 г. в городе были задержаны два местных жителя, которые были «в состоянии алкогольного и наркотического опьянения». Мировой судья арестовал их на 10 суток. По данным следствия, Рахаев вызвал их к себе в кабинет и избил одного из них — 47-летнего Дахира Джанкезова. Он скончался до прибытия скорой помощи. Судмедэксперты установили, что у него были сломаны 10 ребер в 18 местах.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/

Предъявлено обвинение заместителю начальника полиции Черкесска

Заместитель начальника полиции по городу Черкесску Руслан Рахаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть жителя Карачаево-Черкесской Республики, сообщает СК РФ.
ссылка: http://www.argumenti.ru/incident/online/2012/05/174551

Офицер полиции Черкесска убил задержанного, сломав ему кости 18 раз

Как сообщает РБК, Управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении замначальника полиции по столице региона — городу Черкесску. По данным следствия, Руслан Рахаев умышленно причинил тяжкий вред здоровью 47-летнего жителя Карачаево-Черкесии Дахира Джанкезова, в результате чего задержанный скончался в отделе полиции.
ссылка: http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/05/02/ic_news_118_392370/

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении замначальника полиции

Следственным управлением Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции по г. Черкесску Руслана Рахаева, сообщили ИА REGNM в пресс-службе ведомства.
ссылка: http://www.liptown.ru/news/1211719.htm

Полицейский забил до смерти задержанного, «отучая» его от пьянства и наркотиков

Следственный комитет обнародовал информацию об очередном полицейском чине, практиковавшимся в избиении задержанных граждан. На этот раз отличился начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД по городу Черкесску Руслан Рахаев. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/regions/15592-2012-05-02-143647.html

В Черкесске возбудили уголовное дело против заместителя начальника полиции, который до смерти избил задержанного

Многочисленные переломы рёбер, сотрясение мозга и повреждения рук и ног. От этих травм задержанный скончался. А замначальник полиции Черкесска Руслан Рахаев скрылся, и теперь его ищут. Уголовное дело возбудили по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи установили, что на прошлой неделе правоохранители задержали двух местных жителей. Они были в состоянии алкогольного опьянения. Суд арестовал их на 10 суток. На следующий день Рахаев приказал доставить задержанных к нему в кабинет. И одного из них жестоко избил.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/820832-echo.html

Один из сдавшихся силовикам накануне в Нальчике оказался замначальника полиции Черкесска, разыскиваемый за убийство задержанного

34-летний замначальника полиции-начальник оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска ОМВД по Черкесску Руслан Рахаев полгода был в розыске по подозрению в убийстве задержанного 47-летнего Дахира Джанкезова, и все это время скрывался в столице Кабардино-Балкарии в частном доме на улице Головко. Накануне, как сообщал sk-news.ru, на его след вышли оперативники МВД И УФСБ республики. Дом был заблокирован, место происшествия оцеплено, жильцы соседнего дома эвакуированы на безопасное расстояние. В ходе переговоров с преступником его смогли убедить сдаться.
ссылка: http://www.sk-news.ru/rsoa/news/accident/15751/

Ответят сполна. 12 полицейских будут наказаны за смерть задержанного.

Напомним, что шестого октября наряд полиции задержал на улице Космонавтов республиканской столицы двух перебравших спиртного местных жителей – Джанкезова и Джандуева. Мировой суд вынес постановление о совершении ими административного правонарушения и посадил их за решетку на десять суток. Однако на следующий день замначальника полиции Черкесска, начальник оперативно-разыскной части Руслан Рахаев вызвал из следственного изолятора к себе в кабинет Джанкезова и жестоко избил его. 47-летний Дахир Джанкезов умер в полицейском кабинете. Примечательно, что начальник криминальной полиции горотдела сбежал с места происшествия. Его ищут до сих пор…
ссылка: http://musaryakov.ru/otvetyat-spolna-12-politsejskih-budut-nakazany-za-smert-zaderzhannogo/

В МВД по КЧР состоялось заседание Общественного Совета

Напомним, что тогда заместитель начальника полиции города — начальник ОРЧ УР ОМВД по г. Черкесску Руслан Рахаев превысил должностные полномочия. Находясь в своем рабочем кабинете, он применил насилие в отношении задержанного, который от полученных телесных повреждений скончался. По данному факту Следственным Управлением Следственного Комитета России по КЧР возбуждено уголовное дело. После совершения преступления подозреваемый скрылся.
ссылка: http://09.mvd.ru/news/189656/

В Черкесске полицейские ответили за убийство задержанного

Трагедия произошла 7 октября текущего года. Задержанного накануне за административное правонарушение 47-летнего жителя Прикубанского района избил в своем служебном кабинете заместитель начальника полиции Черкесска Руслан Рахаев.
ссылка: http://kavkazinfo.net/news/view/6898/V_Cherkesske_politseyskie_otvetili_za_ubiystvo_zaderjannogo.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>