Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, государственный советник юстиции 2 класса

 

 

«Биография»

Родился в 1952 году в городе Сысерть Свердловской области. В 1976 году окончил Свердловский юридический институт. 

Подробнее

В органах прокуратуры служит с 1976 года, работал в должностях помощника прокурора Надтеречного района Чечено-Ингушской АССР, старшего следователя прокуратуры Чечено-Ингушской АССР, заместителя прокурора Заводского района Чечено-Ингушской АССР, прокурора Сунженского района Чечено-Ингушской АССР, старшего прокурора отдела прокуратуры Чечено-Ингушской АССР, помощника, старшего помощника прокурора Сысертского района Свердловской области, заместителя Сысертского межрайонного прокурора, прокурора ЗАТО г. Новоуральск Свердловской области, старшего помощника прокурора Свердловской области, прокурора Республики Ингушетия.

В период с 2011 года по 2016 год занимал должность прокурора Ставропольского края.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10 октября 2016 года назначен начальником управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Награждён орденом Мужества, почетным званием «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью «Ветеран прокуратуры».

Имеет ученую степень кандидата юридических наук. 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Прокуроры России по субъектам РФ

 

 

«Новости»

 

«Вовсю сорил деньгами, запихивая купюры стриптизершам в белье»

«По указанию прокурора Ставрополья Юрия Турыгина проводится служебная проверка по фактам, размещенным в СМИ, о конфликте, произошедшем в ночном клубе «Снежный Барс», с участием сотрудников прокуратуры города-курорта Кисловодска. На данный момент сведения о том, что сотрудники прокуратуры находились в тот вечер в ночном клубе, не подтверждаются. Ход проведения проверки находится на личном контроле у прокурора края», — рассказали в пресс-службе ставропольской прокуратуры.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31499.htm

 

Помощник ингушского прокурора готовил теракт на работе

Сообщение о задержании Добриева появилось на сайте СК РФ 19 сентября. Как уточняет «Коммерсантъ», операция по задержанию прошла без единого выстрела. «К Добриеву приехали сотрудники ФСБ и предложили ему добровольно проехать с ними в управление, что он и сделал», — рассказал изданию прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/crime/932

 

Новым прокурором Ставропольского края стал Юрий Турыгин

Депутаты Ставропольской краевой думы согласовали назначение государственного советника юстиции 2-го класса Юрия Турыгина на пост прокурора Ставропольского края.
ссылка: http://north-caucasus.kavkaz-uzel.ru/articles/195558/

 

Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин рассказал о результатах работы ведомства

В минувшую среду прокурор края Юрий Турыгин встретился с журналистами, чтобы проинформировать общественность о результатах работы ведомства в сфере надзора за исполнением законодательства.
ссылка: http://www.stapravda.ru/20120218/prokuror

 

Задержаны пособники уничтоженных на Ставрополье боевиков

Подробности спецопераций в Нефтекумске и Минеральных Водах, уголовные дела против ставропольских чиновников и об участии ГТРК «Ставрополье» в прокурорском надзоре на брифинге по итогам работы прокуратуры за текущий год рассказал прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.
ссылка: http://www.stavropolye.tv/state/view/44589

 

Прокуратура примет новые меры против хищения бюджетных средств

Прокурор Ставропольского края Турыгин Ю.Н. в своем выступлении отметил, что в условиях стабилизации социально-экономической обстановки в Российской Федерации и направления на эти цели из федеральных, региональных и местных бюджетов значительных финансовых ресурсов вопросы противодействия фактам хищения и нецелевого использования бюджетных средств представляют для Ставропольского края особую актуальность.
ссылка: http://news.1777.ru/2012/04/12/prokuratura

 

Прокурор Ставрополья: «Мы и сосульки сбиваем, и убийства расследуем»

Юрий Турыгин рассказал, что к следователям уже обратились несколько «пострадавших от афер арестованного сити-менеджера Бестужего»
ссылка: http://stav.kp.ru/daily/25835/2809176/

На бывшего сити-менеджера Лермонтова завели дело

В отношении бывшего главы города Лермонтова возбуждено дело о превышении должностных полномочий. Об этом заявил 11 апреля на пресс-конференции прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/04/11/lrmntv/

Заммуфтия Ставрополья до самой гибели отказывался от охраны — прокурор

Власти Ставрополья предлагали заместителю муфтия региона Курману Исмаилову охрану, но он до самой своей смерти отказывался от нее, сообщил в среду журналистам прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.
ссылка: http://ria.ru/inquest/20120215/566594386.html

Экс-глава Лермонтова подозревается в превышении должностных полномочий

После проведения прокурорской проверки в отношении бывшего руководителя администрации города Лермонтова Евгения Печерина возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», сообщил сегодня журналистам прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

— Евгений Печерин без проведения конкурсных процедур заключил муниципальный контракт на выполнение работ по замене участка трубы напорного коллектора, — сказал Турыгин, — причинив указанными действиями ущерб органу местного самоуправления в размере 2 млн. рублей, незаконно выделенных на выполнение указанных работ. В настоящее время дело находится на стадии расследования. Оно взято на контроль прокуратуры Лермонтова.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/11/reg-skfo/pecherin-anons.html

Правовой ликбез для чиновников проведет прокуратура Ставропольского края

Борьба с коррупцией, противодействие незаконному игорному бизнесу, защита прав граждан, надзор за соблюдением земельного, трудового, жилищно-коммунального законодательства – об этом и многом другом шла речь на брифинге, который провел в минувшую среду прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин. Обсуждались итоги работы прокуратуры за первый квартал этого года.
ссылка: http://www.stapravda.ru/20120412/pravovoy

На Ставрополье истребляют террористов и коррупцию

Более 20 обысков провели силовики после уничтожения в начале недели девяти боевиков в Минеральных Водах и Нефтекумском районе Ставрополья. Об этом, а также о применяемых мерах по борьбе с коррупцией в регионе краевой прокурор Юрий Турыгин рассказал в среду, 11 апреля, на пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за первый квартал 2012 года. Подробности – в материале экспертного канала «ФедералПресс.Юг».
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news_event/na-stavropole-istreblyayut-terroristov-i-korruptsiyu

Прокуратура Ставропольского края издаст пособие о честной службе

По словам прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина, прокуратура должна не только проводить проверки деятельности госслужащих, но и научить чиновников работать честно. Дело, конечно, благое и должно принести пользу региону, но сам факт того, что Прокуратура признает, что чиновники региона даже не знают как работать честно, удручает.
ссылка: http://skfo.ru/news/2012/04/11/Prokuratura

Убит заммуфтия Ставрополя, который не раз отказывался от личной охраны

Официальное заявление о подрыве машины заммуфтия Ставропольского региона Курман Исмаилов сделал 15 февраля прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин. Он сообщил, что власти Ставрополья не раз предлагали заместителю муфтия региона обеспечить надёжную охрану, однако Курман Исмаилов был непреклонен в своём отказе от личной охраны.
ссылка: http://1batalion.com/node/228

Прокуратура нашла вещественные доказательства по делу сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужева

По уголовному делу главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 миллионов рублей, найдены вещественные доказательства, допрашиваются участники сделок. Как передает «Кавказский узел», об этом сообщил прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.
ссылка: http://kavpolit.com/prokuratura-nashla

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>