Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Владимирской области

Прокурор Владимирской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»,  Уголовные Дела«Новости Коррупции»Прокуроры России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

Вячеслав Чеботарев назначен прокурором Владимирской области

Генеральный прокурор РФ подписал в пятницу приказ о назначении Вячеслава Чеботарева прокурором Владимирской области. Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте Управления информации и общественных связей (УИОС) Генеральной прокуратуры.

«Сегодня приказом Федерации старший советник юстиции Вячеслав Чеботарев назначен прокурором Владимирской области», — сообщается в документе.
ссылка: http://center.ria.ru/politics/20050224/354781.html

Прокурор Владимирской области: «Нас не интересовали взятки в 100 рублей инспектору ГАИ»

Самым громким делом последнего времени стало «Александровское». Следствие по делу экс-главы Александрова Геннадию Симину подходит к концу. Скоро дела по нему должны передать в суд. Его подозревают сразу в нескольких преступлениях (мошенничество, взяточничество, самоуправство, сопряжённое с применением насилия). Тем временем областная прокуратура и следственный комитет выясняют все новые и новые эпизоды в этом деле. Ясно, что в городе действовала преступная группировка, в которой даже замешаны были и правоохранительные органы, и органы власти. Однако облпрокурор Вячеслав Чеботарев жалуется, что на следствие оказывается давление публикациями в СМИ.

— Тенденциозность в освещении СМИ ситуации в Александровском районе очевидна, — сказал Вячеслав Чеботарев. — Говорится о 150 поджогах, хотя их всего за 4 года было 59. Говорится о коррупции в УВД. Да, 7 сотрудников УВД было привлечено к ответственности. Но это за последние три года. Не надо смешивать в одну кучу все.
ссылка: http://vladimir.kp.ru/daily/25730/2719785/

Прокуратура подводит первые итоги проверки в Гусь-Хрустальном

«19 по линии наркоконтроля, очень много претензий к этой службе, по сбыту наркотиков. 25 — по линии УВД, 3 факта вымогательства, 7 — повреждения имущества граждан. Привлечены к строгой дисциплинарной ответственности 8 сотрудников наркоконтроля, приняты решения о привлечении к такой же ответственности 19 сотрудников органов внутренних дел. Когда мы говорим о серьезных упущениях в милиции… Нельзя говорить, что был хороший прокурорский надзор», — сообщил Вячеслав Чеботарев, прокурор Владимирской области.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=416496

Прокуроры пожурили коммунальщиков, жилинспекцию и Белый дом

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕБОТАРЕВ, ПРОКУРОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
Такие основания могут быть, если задаться вопросом, как готовились эти сети к отопительному сезону. Давно ли и как ремонтировались, имея в виду события десятого года.
ссылка: http://www.mirtv33.ru/2012/02/prokurory

Прокурор области Вячеслав Чеботарев считает, что объединение «Русский общенациональный союз» экстремистское

Прокурор Владимирской области Вячеслав Чеботарев обратился в суд с заявлением о признании межрегионального объединения «Русский общенациональный союз» экстремистской организацией.
ссылка: http://www.map.gorod33.ru

Прокурор Владимирской области прокомментировал ситуацию в Гусь-Хрустальном.

Город Гусь-Хрустальный в последнее время стал очень известным городом из-за криминогенной обстановки. В итоге в городе стеклоделов идут масштабные расследования, отстранения от должностей, задержания подозреваемых… Вчера прокурор Владимирской области Вячеслав Чеботарев провел брифинг, посвященный ситуации в Гусь-Хрустальном. По его словам, обстановка в этом городе и районе в последние годы не была спокойной, хотя правоохранительные органы более или менее справлялись с преступностью.
ссылка: http://kukareki.ru/info/61/

Суды чересчур гуманны или прокуроры не слишком настойчивы?

Апрельский визит проверяющих из Генпрокуратуры, похоже, подстегнул региональных блюстителей закона. По итогам полугодия только фактов коррупции выявили вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. А благодаря вмешательству прокуроров в области погашена задолженность по заработной плате на сумму 66 миллионов рублей. Об итогах работы областной прокуратуры сегодня на коллегии доложил руководитель ведомства Вячеслав Чеботарев.
ссылка: http://yuriev-polskiy.ru/sudy-chereschur

Прокурор уполномочен заявить
Здравоохранение, образование, жилищно-коммунальная сфера — по утверждению Вячеслава Чеботарева, прокурора Владимирской области, в прошлом году у жителей региона не было таких социальных прав, которые не оказались бы нарушенными.
ссылка: http://www.prizyv.ru/archives/339712

Кто взятки берет, тот под суд попадет

На прошлой неделе об итогах работы за первое полугодие текущего года отчитался прокурор Владимирской области Вячеслав Чеботарев. Взятки и их получатели — такова была основная тема доклада.
ссылка: http://vladimir.mk.ru/article/2011/08/10/613118-kto-vzyatki-beret-tot-pod-sud-popadet.html

Вячеслав Чеботарев: «Ввод в эксплуатацию родильного отделения Киржачской районной больницы произведе

Во Владимирской области немало нарушений выявлено в сфере медицины. Об этом сегодня на заседании коллегии областной прокуратуры заявил прокурор региона Вячеслав Чеботарев. В основном это оказание платных медицинских услуг в рабочее время и нецелевое расходование бюджетных средств. Особое внимание прокурор обратил на ситуацию с родильным отделением Киржачской районной больницы.

«Прокурорская проверка показала, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выдача лицензии на осуществление медицинской деятельности отделения, произведено с грубейшими нарушениями законодательства. Сотрудники департамента администрации области и района, в течение 2011 года, не выезжая на объект, дали разрешение на его эксплуатацию при отсутствии необходимого оборудования» — отметил прокурор области Вячеслав Чеботарев.
ссылка: http://www.alexandrov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3151&Itemid=67

Преступная стабильность власти. Если б не невезение, Сергей Цапок избирался бы сейчас в депутаты

Повезло, например, прокурору Владимирской области Вячеславу Чеботареву и начальнику милиции-полиции области Александру Голубцову. Их тоже оставили на своих местах, несмотря на 5 (!) банд, выявленных в городе Гусь-Хрустальном. Причем эти банды были обнаружены только после вмешательства премьера Путина, которому поступили коллективные письма граждан о творимом в городе беспределе. Но даже во время проверки коллективных писем бригадами из Москвы и губернатор края Виноградов, и руководители правоохранительных органов продолжали говорить о том, что Гусь-Хрустальный — самый спокойный город в стране.
ссылка: http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=6&aid=130766

Законодательное Собрание утвердило нового прокурора Владимирской области

Николай САВЧЕНКО, представитель Генеральной прокуратуры РФ:
«Зарекомендовал себя квалифицированным юристом, профессионально подготовленным, требовательным и принципиальным руководителем. По своим деловым и личным качествам Чеботарев Вячеслав Михайлович способен обеспечить работу прокуратуры Владимирской области в соответствии с предъявляемыми требованиями по укреплению законности и правопорядка».
ссылка: http://www.6tv.ru/news/view/4566/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>