Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года

Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года

 

 

«Биография»

Сергей Михайлович Боярский родился 24 января 1980 года в Ленинграде в семье актёра и певца Михаила Сергеевича Боярского и актрисы Ларисы Регинальдовны Луппиан. Сергей Боярский учился в музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, где посещал класс фортепиано.

Подробнее

Музыка

В середине 1980-х годов Виктор Резников и Михаил Боярский создают музыкальный квартет, в его состав вошли также их сыновья — Андрей Резников и Сергей Боярский.

В 1986 году квартет становится известным с песней «Динозаврики», Сергей впервые вышел на сцену.

В 1996 году Сергей Боярский организовал свою музыкальную группу, которая сначала называлась «Стингер».

В 2001 году состав группы меняется, вместе с ней и название. С тех пор группа называется «БИБА».

В конце 2002 года Сергей Боярский вместе с музыкантами записывает в Москве альбом. На студии Мосфильм сняли видеоклип на песню «Будь посмелей», клип показывали на канале MTV. Продюсер инструментального альбома песен Виктора Резникова.

Образование

Закончил Вторую Санкт-Петербургскую гимназию с углублённым изучением иностранных языков.
После школы поступил в Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, закончил факультет экономики и финансов.

Получил второе высшее образование на факультете государственного и муниципального управления Северо-Западной академии государственной службы.

Бизнес

Работал в «Балтонэксим банке». Участвовал в инвестиционных проектах: торгово-развлекательный комплекс «Южный Полюс», торговый комплекс «Променад», который открылся в 2008 году, дачного поселка у Мичуринского озера. Занимается управленческой деятельностью совместно с группой предпринимателей. Соучредитель интернет-журнала Modorama.

Политика

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по федеральному списку от партии «Единая Россия» (№ 2 в региональной группе № 36, город Санкт-Петербург). Член фракции «Единая Россия», член комитета Государственной думы по культуре.

Общественно-политическая деятельность

Был кандидатом в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на выборах 2011 года.

В 2012 году был привлечен к работе в Администрацию Санкт-Петербурга в качестве советника губернатора Георгия Полтавченко по связям с общественностью. В том же году Сергей Боярский был назначен генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург», официальным владельцем которого является ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию», сохранив за собой должность советника губернатора на общественных началах. За время руководства Сергеем Боярским, телеканал «Санкт-Петербург» стал авторитетной медийной площадкой. К 2015 году его аудитория составляла более 520 тыс. зрителей ежедневно. Зафиксированный рекорд — 1  млн 042  тыс. 270 телезрителей за один день.

К 2015 году общее количество телезрителей телеканала «Санкт-Петербург» достигло 11 миллионов.

Одним из приоритетов работы на посту гендиректора телеканала Сергей Боярский видел закрепление за региональными телеканалами по всей России 21-ой кнопки. Об этом он, в том числе, сообщил на прямой линии с президентом Владимиром Путиным, задав вопрос главе государства.

Соответствующий законопроект был принят Государственной Думой в конце 2016 года.

В марте 2016 года Сергей Боярский был избран сопредседателем Центрального совета сторонников «Единой России». 21 марта его кандидатуру поддержал президиум партии. Изначально о выдвижении кандидатуры Сергея Боярского сообщила СМИ заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина. Ранее Центральный совет сторонников возглавляла сама Ольга Баталина, но в середине февраля депутат Госдумы вернулась на руководящую должность внутри партии. После этого стало известно, что Сергей Боярский принял решение об участии во внутрипартийных праймериз «Единой России» — предварительном голосовании, организованном перед выборами в Государственную Думу седьмого созыва. Боярский выиграл предварительное голосование, а впоследствии и сами парламентские выборы, избравшись в Государственную Думу.

с 5 октября 2016 года является депутатом Государственной Думы, член фракции «Единая Россия». Входит в состав комитета по экологии и охране окружающей среды, единственный представитель Санкт-Петербурга в комитете.

В качестве сопредседателя совета сторонников «Единой России» ведет проект «Клуб сторонников», который является площадкой сбора экспертного материала по всей России по различным актуальным проблемам, волнующим население.

Является соавтором законопроектов о защите произведений литературы и искусства от вандализма, защите несовершеннолетних от сексуального насилия и побуждения к суицидальным действиям.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, вовлечен в экологическую повестку ОНФ.

Семья и личная жизнь

Основная статья: Боярские (актёрская династия)
Прадед — протоиерей Александр Иванович Боярский (1885—1937).
Дедушка и бабушка — актёры актеры Театра имени Комиссаржевской, Сергей Александрович Боярский (1916—1976) и Екатерина Михайловна Мелентьева (1920—1990).
Отец — актёр театра и кино, певец, телеведущий, Народный артист РСФСР Михаил Сергеевич Боярский (род. 26 декабря 1949).
Мать — актриса, Народная артистка России Лариса Регинальдовна Луппиан (род. 26 января 1953).
Сестра — актриса Елизавета Михайловна Боярская (род. 20 декабря 1985).
Жена — Екатерина Сергеевна Боярская (род. 28 ноября 1978) с 1998 года.
Дочери — Екатерина (род. 28 ноября 1998), Александра (род. 27 мая 2008).

 

«Семья»

Отец — Боярский Михаил Сергеевич — Советский и российский актёр театра и кино, певец, телеведущий 

 

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Лебедев отказался извиняться после слов о бессмысленности жизни безрукой девочки

Вечером 11 сентября статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в Twitter видеоролик. На нем была запечатлена маленькая девочка без рук, которая ела с помощью ног. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», — прокомментировал запись Лебедев. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такую позицию омерзительной, в ответ вице-спикер Госдумы написал: «Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут». Переписка политиков на этом завершилась.
источник: https://lenta.ru/news/2017/09/12/noregrets/

Депутат Сергей Боярский потребовал проверить онлайн-игры с издевательствами над животными

Представитель Петербурга в Государственной Думе Сергей Боярский возмущен тем, что в интернете дети могут легко найти живодерские игры и просит разобраться с этим компетентные органы — Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

Парламентарий от фракции «Единая Россия» крайне обеспокоен тем, что несовершеннолетние могут запросто наткнуться в интернете на игры, в которых пропагандируется жестокое обращение с животными. Они доступны в режиме онлайн, их даже не нужно скачивать. На нескольких раскрученных порталах есть разделы с виртуальными издевательствами и убийствами животных. Сергей Боярский считает, что нужно привлечь внимание к такого рода агитации.
источник: https://topspb.tv/news/2017/09/6/deputat-sergej-boyarskij-potreboval-proverit-onlajn-igry

Сын Михаила Боярского возглавил телеканал «Санкт-Петербург»

Сергей Боярский отказался от кинокарьеры. Вместо этого он пробудет себя в политике и бизнесе.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/2328843/syn_mihaila_boyarskogo_vozglavil_telekanal_sanktpeterburg  

Сын Михаила Боярского стал советником губернатора Петербурга

Сын актера Михаила Боярского Сергей стал советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В этой должности он будет курировать работу пресс-служб районов и городских комитетов, «выстраивать правильные информационные тренды», сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь руководителя региона Андрей Кибитов. Сейчас Сергей Боярский входит в курс дела, добавил он
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1671083/syn

Сын актера Михаила Боярского Сергей стал советником губернатора Петербурга

Бизнесмен Сергей Боярский, сын популярного советского и российского актера Михаила Боярского, назначен советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. На новом посту он займется координацией работы пресс-служб комитетов и районных администраций. В активе Боярского-младшего проигранные выборы в законодательное собрание от «Единой России» и спор вокруг бизнес-центра «Южный Петербург» во Фрунзенском районе города.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов уточнил, что приступивший к работе в Смольном 18 апреля Сергей Боярский будет заниматься координацией работы пресс-служб комитетов и администраций районов. В чем конкретно будет заключаться работа по выстраиванию подобной координации, пока неясно. «Я допускаю, что мы еще услышим некоторую поправку или уточнение, которые объяснят, за какую часть отношений губернатора с медиапространством отвечает Сергей Боярский», — прогнозирует петербургский политолог Дмитрий Гавра.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/24/focus/562949983653637

БОЯРСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — БРАТ ЛИЗЫ

Брат Лизы Сергей Михайлович Боярский — человек с открытой улыбкой и исключительными манерами, сочетающий силу характера с удивительной мудростью, отменный семьянин, успешный бизнесмен. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета. Совладелец сети торговых центров. Некоторое время занимался музыкальным проектом и был солистом группы. Женат. Имеет дочь Катю. Интересный факт: жена и дочь родились в один день — 28 ноября, обе Боярские Екатерины Сергеевны. Увлечения: боулинг, спорт в умеренных количествах ( футбол, фитнес — центр), философия, чтение. Любит машины, красивых девушек, музыку, душевные компании. Любимая еда: картошка, пельмени, котлеты, шашлыки…
ссылка: http://bojarskaja.ru/rod/brat.html  

Биография:

Родился 24 января 1980 года в Ленинграде. Сын народных артистов России Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета. Некоторое время занимался музыкальным проектом и был солистом группы. Совладелец сети торговых центров. Фигура Сергея Боярского всплывала в прессе в 2009 году связи с конфликтом вокруг торгового комплекса «Южный полюс». Сергей Боярский обвинил предпринимателя Александра Матта в том, что тот назначил себя директором комплекса без согласия других акционеров, в частности семьи Боярских, о чём была подана соответствующая жалоба в прокуратуру. Матт, со своей стороны, обратился в Главное управление МВД по Северо-Западу с письмом, в котором сообщил о «рейдерском захвате» «Южного полюса».
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/10/25/011/  

Петербургские тренды

Сергей Боярский, сын Михаила Боярского, на прошлой неделе был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Новому советнику губернатора города на Неве предстоит курировать работу пресс-служб районов и городских комитетов и «выстраивать правильные информационные тренды», рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов. Член партии «Единая Россия» Сергей Боярский состоит в ОНФ и в прошлом году баллотировался в депутаты городского парламента. Состоит в общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания при Общественной палате РФ, член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний.
ссылка: http://expert.ru/2012/04/23/peterburgskie-trendyi/  

Младший Боярский будет работать в Смольном

Сын знаменитого артиста Михаила Боярского Сергей Боярский назначен советником губернатора Георгия Полтавченко. Как сообщили в Смольном, он будет курировать работу пресс-служб. «Назначение состоялось на минувшей неделе, сейчас он входит в курс дел», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/53287/  

Агитаторы эсеров утверждают, что их захватил Сергей Боярский

Кандидат от «Единой России» по 44-му избирательному округу Сергей Боярский все сказанное студентами называет «сказками». Уверяет, что его в машине не было и в помине. Разговор с агитаторами «Справедливой России» действительно был, так как ребята заклеивали листовки политических оппонентов, не отрицает сын известного артиста. «Я абсолютно спокоен, мне бояться нечего. К ребятам у меня претензий нет. Они еще молодые неопытные, видимо, им очень нужны деньги. Что поделаешь, сейчас предвыборная компания… Как говорил Владимир Владимирович, всем  нужно будет как следует помыться после нее. У меня это первый случай такой наглой провокации, такого наглого вранья», — прокомментировал Piter.tv Сергей Боярский.
ссылка: http://piter.tv/event/Sergej_Boyarskij/

ергей Боярский Праймериз Приморского района
ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=pX7uVrvP8kg

Сергей Боярский: «В Приморском районе все спокойно»

Многие известные люди сегодня пристально следят за ходом выборов. Не остался в стороне и сын известного актера Сергей Боярский. В своем твиттере он отчитался, как работают участковые избирательные комиссии в Приморском районе Петербурга.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1097372/  

СЫН АРТИСТА СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ СТАЛ СОВЕТНИКОМ ГЕОРГИЯ ПОЛТАВЧЕНКО

32-летний сын знаменитого артиста Михаила Боярского Сергей Боярский назначен советником петербургского губернатора Георгия Полтавченко. Об этом сообщает «MR7» со ссылкой на Смольный. «Назначение состоялось на минувшей неделе, сейчас он входит в курс дел», — говорит пресс-секретаря губернатора Андрей Кибитов. Кибитов уточнил, что Боярскому-младшему предстоит курировать работу пресс-служб районов и городских комитетов, «выстраивать правильные информационные тренды». Сергей Боярский — сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. 12-летний Сережа сыграл короля Карла II в детстве в фильме «Мушкетеры 20 лет спустя». Позже окончил факультет экономики и финансов Северо-Западной академии госслужбы. Сейчас он участник инвестпроектов ТРК «Южный Полюс», ТК «Променад». Сергей занимается управленческой деятельностью вместе с группой предпринимателей. Он женат, воспитывает двух дочерей.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2404930/  

Сергей Боярский: «Работа с прессой мне не чужда»

Бизнесмен, экс-кандидат в депутаты, сын актера Михаила Боярского Сергей Боярский назначен советником Георгия Полтавченко. Он будет курировать работу пресс-служб районых администраций и комитетов. Neva24 спросила у Боярского-младшего, зачем ему это надо.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/04/23/Sergej_Bojarskij_Rabota/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>