Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Прокурор Ленинградской области

 

 

 

 

 

 

«Биография»

Герман Штадлер окончил юридический факультет Казахского государственного университета в 1985 году и 20 лет прослужил в военной прокуратуре на территории Среднеазиатского, Туркестанского, Прибалтийского военных округов, Северо-Западной группы войск. 

Подробнее

С 2006 года продолжил службу в органах прокуратуры России. Занимал должности прокурора Республики Северная Осетия — Алания, прокурора Республики Карелия, прокурора Ленинградской области. В Северной Осетии прослужил 3 года. «Северная Осетия — сложный регион со сложной криминогенной обстановкой. У нас сложилась практика, что на Северном Кавказе прокуроры больше 3 лет не работают», — прокомментировал его перевод в Карелию заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан.

В 2014 году Герман Штадлер назначен директором Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

О личной жизни Германа Штадлера мало что известно. Известно, что прокурор женат, вырастил двух детей, оба уже поступили в высшие учебные заведения.

Карьера

Начал работать в органах прокуратуры стажером военной прокуратуры Алма-Атинского гарнизона, был следователем, старшим следователем военной прокуратуры Душанбинского гарнизона, военным прокурором-криминалистом следственного отдела военной прокуратуры Туркестанского военного округа, военным прокурором отдела общего надзора и отдела по надзору за следствием в органах КГБ и по вопросам реабилитации военной прокуратуры Прибалтийского военного округа, Военным прокурором Калининградской группы пограничных войск, военным прокурором Балтийского флота.

С 2005 по 2006 год- главный советник Государственно-правового управления Президента РФ.

Затем прокурор Республики Северная Осетия-Алания(2006 год), прокурор Республики Карелия (2009 год).

С 2011 года — прокурор Ленинградской области.

Государственный советник юстиции 2 класса.

23 апреля 2014 года- прокурор Ленинградской области Герман Штадлер сложил полномочия.

Образование

1985 год- окончил Казахский государственный университет имени С.М.Кирова.

Награды, почетные звания

Награжден орденами Красной Звезды и Почета, медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», именным оружием. 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Прокуроры России по субъектам РФ

 

 

«Новости»

 

Минприроды: «Беспрецедентная наглость»

— У нас тоже есть немало вопросов к самой лиге и к ее лоббистам, — поддержал коллегу прокурор Балтийского флота Герман Штадлер. — Как выяснилось, все тот же мэр Балтийска своим распоряжением выделил партнерству землеотвод в 40 гектаров, принадлежащий не муниципалитету, а Министерству обороны. Поступил как Иван Васильевич Бунша с Кемской волостью. Сейчас мы самым серьезным образом изучаем факт подобного произвола.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14993.htm

 
Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер выступил с докладом на заседании антикоррупционной комиссии

С докладом выступил прокурор  Ленинградской области Герман Штадлер. Он отметил, что проблема коррупции как реальной угрозы экономической и социальной стабильности, как одной из системных  угроз безопасности Российской Федерации обозначены Президентом Российской Федерации, а противодействие коррупции выделено Генеральным прокурором Российской Федерации в качестве первоочередной задачи  деятельности прокуратуры.
ссылка: http://www.prokuratura-lenobl.ru/news1

Прокуроры кочуют по Северо-Западу

Перестановки в прокурорских кругах Северо-Запада продолжаются. Карельский прокурор Герман Штадлер перебирается в Ленинградскую область, где для него скоро освободится место — Сергей Литвиненко переходит в надзорное ведомство соседнего Петербурга. 
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/society/prokurory-kochuyut-po-severo-zapadu/

Герман Штадлер: Прокуратура вернула жителям области более 50 млн рублей незаконно удержанных зарплат

Как передает корреспондент «Леноблинформ», об этом сообщил на праздничной церемонии в честь 290-летия прокуратуры России прокурор региона Герман Штадлер. Он отметил, что в результате работы надзорного органа по обращениям граждан за весь прошлый год удалось вернуть жителям области незаконно удержанную зарплату на общую сумму около 53 млн рублей.
ссылка: http://www.lenoblinform.ru/apps/news/2012/01/20/

Прокурор Ленобласти доложил о размахе коррупции в регионе
Прокурорами Ленинградской области в течение 2011 года было изучено более 18 тыс. нормативных правовых актов и их проектов, более 500 из них содержат коррупционные факторы. Об этом говорится в докладе, представленном на заседании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции региона, прокурором Ленинградской области Германом Штадлером. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=28-03-2012&newsid=158262

По поручению прокурора Ленинградской области Германа Штадлера приняты меры реагирования по факту госпитализации детей с базы отдыха «Адмиралтеец»

По поручению прокурора Ленинградской области Гатчинская городская прокуратура провела проверку деятельности отдыха «Адмиралтеец» ОАО «Адмиралтейские верфи», расположенной в пос. Сиверский.
ссылка: http://procrf.ru/news/31637-po-porucheniyu-prokurora-leningradskoy.html

В прокуратуре Ленинградской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ленинградской области по борьбе с преступностью

Под председательством  прокурора Ленинградской области Германа Штадлера прошло заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ленинградской области.
ссылка: http://www.prokuratura-lenobl.ru/news1/v

Полицейские лидируют в списке осужденных

Среди осужденных за коррупцию в 47 регионе преобладают сотрудники МВД, ФСИН и медицинские работники. Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер привел такие данные в своём докладе на заседании антикоррупционной комиссии в правительстве Ленобласти.
ссылка: http://korrossia.ru/russia/len/3304-policeyskie-lidiruyut-v-spiske-osuzhdennyh.html

Прокуратура Ленобласти празднует 90-летие

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер открыл торжественное заседание приветственной речью. Он подвел итоги минувшего года, поблагодарил всех работников прокуратуры Ленинградской области, которые своим трудом внесли значительный вклад в решение задач прокурорского надзора, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории субъекта.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/01/20/Prokuratura

Прокурор Ленобласти доложил о размахе коррупции в регионе

Об этом говорится в докладе, представленном на заседании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции региона, прокурором Ленинградской области Германом Штадлером. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
ссылка: http://lenobl.allnw.ru/news/171675

Чиновник областного казначейства оказался тайным коммерсантом

По представлению прокурора Ленинградской области Германа Штадлера уволен государственный служащий управления Федерального казначейства Ленинградской области.
ссылка: http://47news.ru/articles/52670/

В Сиверском лесу активизировались строители

23 ноября 2011 прокурор Ленинградской области Герман Штадлер дополнительно предложил Валерию Сердюкову инициировать вопрос о создании особо охраняемой природной территории в границах земельного участка бывшей базы отдыха «Лесное» по адресу: Гатчинский район, пос. Сиверский, Пионерский пр. д.10а. «В целях доступа граждан к культурным ценностям и сохранении исторического и культурного наследия, а также предотвращения дальнейших рубок лесных насаждений». Тем не менее, как вчера убедились защитники Сиверского леса, стройка продолжается.
ссылка: http://online47.ru/a/2012/04/01/V_Siverskom_lesu_aktivizi/

Церковь окажет помощь прокуратуре в воздействии на малолетних преступников

В субботу, 17 декабря, прокурор Ленинградской области Герман Штадлер встретился с протоиереем Богданом Сойко, настоятелем Николо-Богоявленского морского собора. В рамках диалога между двумя организациями было принято решение о сотрудничестве, сообщила ВЧЕРА.com пресс-служба областной прокуратуры.
ссылка: http://vchera.com/news/505/

Генпрокуратура замутила пасьянс

По данным источника в ведомстве, рокировка в регионах созрела у Чайки и его коллег несколько месяцев назад. На тот момент, как говорят, схема выглядела следующим образом: Зайцев уходит заниматься делами ПФО, его место занимает прокурор Карелии Герман Штадлер, в северную республику уезжает начальник управления генпрокуратуры по СЗФО Сергей Бедниченко, а его место якобы должен занять ныне зампрокурора Петербурга Александр Корсунов. Но пока решение обсуждали, одно звено оказалось слабым и выпало. Бедниченко написал заявление об уходе. И Чайка вынужден был его принять.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/10/26/055/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>