Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава и совладелец компании «Forum Properties»

Глава и совладелец компании «Forum Properties»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зубрилин Владимир Иванович — Совладелец и Председатель совета директоров «Forum Properties», совладелец компании O1 Properties

 

«Компании»

«Forum Properties» 

 

«Новости»

 

Борис Минц выкупает доли миноритарных акционеров O1 Properties

 
О1 Group Бориса Минца станет единоличным владельцем O1 Properties. Она выкупает доли миноритариев последней – группы «Ист» Александра Несиса и владельцев девелоперской компании Forum Properties Андрея Баринского и Владимира Зубрилина, рассказали знакомый Минца, партнер O1 Properties и два человека, близких к ее акционерам.
O1 Properties – один из крупнейших владельцев московских офисов класса А: 15 бизнес-центров общей площадью 743 000 кв. м, среди которых «Белая площадь» рядом со ст. м «Белорусская» и Vivaldi Plazа у ст. м. «Павелецкая». На конец 2017 г. О1 Group принадлежало 71% O1 Properties, 12,8% – группе «Ист», 11,2% – Баринскому и Зубрилину, 4,3% – Goldman Sachs.

 

Борис Минц оставляет недвижимость

 
Масштабная санация коммерческих банков уже напрямую отразилась на рынке недвижимости. Владелец О1 Group Борис Минц, являвшийся одним из учредителей печально известного ФК «Открытие», решил продать все свои объекты недвижимости, включая наиболее ликвидные в Москве бизнес-центры «Белая площадь» у Белорусского вокзала, «Легенда» на Цветном бульваре, Silver City на Серебрянической набережной. Покупателем выступает Laysa, которая является рекламным оператором РЖД.
O1 Group заключила соглашение с Laysa Group (о продаже своего пакета O1 Properties Limited, говорится в сообщении сторон, поступившем в “Ъ” сегодня поздно вечером.

 

Кто владеет Москвой. Рейтинг собственников недвижимости

Андрей Баринский, глава и совладелец компании Forum Properties,—редкий дипломат. Он умудрился собрать в Москве пакет офисной недвижимости около 45 000 кв. м и ни разу не угодить в скандальную историю. В чем секрет?
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16159.htm

Московские рантье-2006

Глава и совладелец «Форум Пропертиз» Андрей Баринский управляет 12 офисными комплексами класса «А» и «В» в Москве. Но известным в профессиональной среде его сделал только один проект. Баринский не пожалел $25 млн на полноценный перевод производства Краснохолмского камвольного комбината с Садовнической улицы (Замоскворечье) в Подмосковье. Не было ни скандалов, ни враждебных поглощений— примеры столь мирного решения вопроса на московском рынке недвижимости можно пересчитать по пальцам.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18185.htm

Мастер девелоперских компромиссов

Генеральный директор компании Forum Properties Андрей Баринский — девелопер более чем с десятилетним стажем. На рынок недвижимости он пришел, можно сказать, со студенческой скамьи — почти сразу после окончания Московского института радиотехники, электроники и автоматики. Сегодня на счету его компании несколько десятков реализованных проектов.
ссылка: http://expert.ru/expert/2004/47/47ex-ned3_27572/

Как повысить привлекательность бизнес-центра

Несколько лет назад Генеральный директор девелоперской компании Forum Properties Андрей Баринский так рассуждал о бытовых сервисах в «Авроре бизнес парке»: «Минимальный набор удобств мы должны обеспечить, <но> в широком наборе сервисов нет большой необходимости, ведь скоро в районе все это будет представлено в достаточном количестве». (Commercial Real Estate, февраль 2003 года). Прошло четыре года: точек бытового обслуживания вокруг бизнес-центра не стало больше.
ссылка: http://www.fabrikabiz.ru/1/008.php

Московские власти вновь пообещали упростить согласование разрешений

Как заметил Андрей Баринский, генеральный директор Forum Properties, «хочется пожелать, чтобы инвесторы и девелоперы были сильнее включены в процесс проработки градостроительной политики». Это, по словам эксперта, позволило бы профессионально решать вопросы планирования территорий – с оглядкой на проверенные западные практики и опыт. Тимоти Фенвик, управляющий директор Quantum Potes, говорил о недоразвитости инфраструктуры в Москве, которая влияет на желание девелоперов и инвесторов работать с теми или иными проектами.
ссылка: http://www.pppinrussia.ru/main/novosti/news/closeup/4341

Технологии рынка: Игра в классики

По данным JLL, расходы на высококачественные офисы, помещения для розничной и оптовой торговли в Москве увеличатся в этом году в шесть раз и превысят $2 млрд против $300 млн в 2005 г. Но зарубежные компании привыкли считать свои деньги и требовать за них действительно качественный объект. “В отличие от квартир, которые часто приобретаются как биржевой товар и не воспринимаются как продукт, офисные здания покупаются или сдаются в аренду в результате кропотливейшей работы, — говорит Андрей Баринский, генеральный директор компании Forum Properties. — Потенциальные клиенты самым скрупулезным образом рассматривают проект здания, которое им обещают девелоперы”.
ссылка: http://www.rbsys.ru/print.php?page=2132&option=news_consulting

Золотая середина жизни

– Нам удалось заинтересовать проектом очень многих людей. Не стану скрывать: 80% тех, кто поверил в проект, поверили мне лично. Друзья подставили плечо, их компании стали экспонентами. И многие загорелись идеей поддержать тех, кому за 50. Например, среди наших партнёров есть компании, которые напрямую ничего не производят для людей зрелого возраста. Но они с нами. Генеральный директор Forum Properties Андрей Баринский так и сказал: «Я делаю это ради своих родителей, да и ради своих детей».
ссылка: http://www.argumenti.ru/society/n315/137708

Центробежная сила

Владельцы же офисных комплексов в историческом центре Москвы гордятся тем, что вместо индустриальных пейзажей у них из окон открывается вид на старомосковские особняки. Так, недавно был сдан комплекс «Эрмитаж Плаза» (застройщик Forum Properties, общая площадь 38 тыс. кв. м), расположенный между Триумфальной площадью и Цветным бульваром. Андрей Баринский, генеральный директор Forum Properties, в числе привлекательных факторов нового БЦ отмечает высокие потолки, светлые открытые офисные пространства, панорамные виды, а также соседство с классической русской усадьбой графов Остерманов-Толстых.
ссылка: http://www.realty.ru/wmc/showone/news/1185875795

Мичуринский застроят офисами

Компания Forum Properties основана в 1992 году. Ее приоритет — девелопмент офисных комплексов и жилых домов класса А. На данный момент компания уже реализовала проекты общей площадью 150 тыс. кв. м, а портфель проектов составляет около 900 тыс. кв. м. По версии журнала Forbes Forum Properties входит в десятку самых динамичных и успешных девелоперских компаний России. Основатели и совладельцы компании — Владимир Зубрилин и Андрей Баринский. Финансовые показатели не раскрываются.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2008/09/16/Michurinskij_zastrojat_ofis/

При доходности строительства офисов в 12% годовых

В последнее время рынок офисной недвижимости развивается уже не от проекта к проекту, а от заявления к заявлению. Его теперешнее состояние можно охарактеризовать как ожидание. Рынок ждет выхода больших площадей, наблюдает, как проявят себя новые игроки. Станут ли заявленные тенденции реальностью? Об этом рассуждает Андрей Баринский, генеральный директор ГК Forum Properties.
ссылка: http://sinli44.ru/6453247.php

Ведомости : Квадратные метры с ученой степенью

“У арендаторов часто нет выбора, и они готовы мириться с высокими ставками на не слишком качественный объект, — говорит Андрей Баринский, генеральный директор компании Forum Properties. — Сейчас за одни и те же деньги можно встретить и профессиональный офис класса А в центре города, и обычное здание где-нибудь на Тульской. Понятно, что последнее сдается маленькими площадями и на короткие сроки — какое-то время люди готовы потерпеть”.
ссылка: http://clampremises4.ru/7651672.php

Рынок недвижимости РФ пока не привлекателен для инвесторов — эксперты

Генеральный директор Forum Properties Андрей Баринский связывает такое положение дел на рынке недвижимости с тем, что и самим девелоперам не слишком выгодно продавать свои проекты.

«Сейчас ставка капитализации (позволяет оценить доходность сделки) при вхождении в новые объекты недвижимости составляет 12-14%. Такой же она является и при реализации старых проектов. Между тем, продажа объекта выгодна девелоперу, если, конечно, не идет речь о погашении больших долгов, только при условии, что он, реализовав старый проект, сможет заработать на новом значительно больше», — утверждает он.
ссылка: http://www.kredit-omsk.ru/articles/view/49902

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>