Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Турецкий бизнесмен. Соучередитель «Capital Partners»

Турецкий бизнесмен. Соучередитель «Capital Partners»

 

 

 

«Семья»

Отец — Оймен Онур — Бывший турецкий дипломат

 

«Связи / Партнеры»

Жумашов Сержан Сеитович — Один из крупнейших казахстанских девелоперов, совладелец и председатель совета директоров компании Capital Partners.

 

«Компании»

«Capital Partners», ТЦ «Метрополис», Ritz-Carlton Moscow, Российские компании контролируемые Кипрскими офшорами,, 

 

«Темы»

«Панамские документы»

 

«Новости»

 

50 богатейших бизнесменов Казахстана — 2018

 
Когда в марте был опубликован глобальный рейтинг миллиардеров Forbes, на первое место среди самых богатых казахстанских бизнесменов впервые вышли Тимур и Динара Кулибаевы. Рост стоимости их активов был связан не только с общим ростом цен на полезные ископаемые в течение второй половины прошлого и начала текущего года, но и с ростом капитализации Halyk Bank на Лондонской фондовой бирже (LSE) после поглощения Казкоммерцбанка, с получением государственной помощи в размере 2,4 трлн тенге и докапитализацией акционерами Халыка на 185 млрд тенге. Однако затем стоимость GDR банка на LSE снизилась, и на конец апреля (оценка казахстанского списка была закрыта 22 апреля) в онлайн-рейтинге Forbes Кулибаевы потеряли по $100 млн.
 

Как на месторасположение башни Esentai повлиял Имангали Тасмагамбетов

 
Сержан Жумашов и Бурак Оймен рассказали об одном из главных своих проектов
В октябре 2017 единственный в Центральной Азии торгово-развлекательный центр премимум-класса Esentai Mall отпраздновал свое пятилетие. Однако для Capital Partners, его строителя и совладельца, это гораздо более длинная история…
High-class с нуля
Проект Esentai Park (включающий кроме ТРЦ 38-этажную Esentai Tower с офисными помещениями и отелем Ritz-Carlton, а также входящие в топ 3 самых дорогих жилых комплексов Алматы Esentai Apartments с 436 апартаментами) был разработан в 2004. При этом башня Esentai Tower изначально должна была располагаться на противоположной стороне проспекта Аль-Фараби, ближе к горам, на территории финансового центра AFD (его тоже строила Capital Partners). Но назначенный в декабре того же года акимом Алматы Имангали Тасмагамбетов инициировал решение городских властей на запрет строительства зданий высотой свыше шести этажей южнее Аль-Фараби, и башню пришлось перенести на территорию Esentai Park, а четыре куба AFD перепроектировали на меньшую этажность.

 

Казахстанский олигарх оказался в центре банковского скандала в Швеции

Казахстанец Сержан Жумашов получил $366 млн от шведского банка в обход налогов. Об этом стало известно после обнародования документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, занимающейся регистрацией и сопровождением офшоров.

Как оказалось, с панамцами тесно сотрудничал крупный шведский банк Nordea, пишет caravan.kz со ссылкой на шведское издание Аftonbladet. Скандинавский банк помогал клиентам создавать подставные компании в офшорных зонах, а Monsack Fonseca оказывала содействие по юридической части. При этом, по словам представителей банка, в 2009 году финансово-кредитная организация прекратила деятельность подобного рода, однако шведские журналисты в ходе своего расследования выяснили, что банкиры слукавили.

Шведская телепрограмма Uppdrag granskning, посвященная журналистским расследованиям, недавно обнародовала в своем эфире весьма интересную информацию. Участники программы рассказали, что
источник: http://365info.kz/2016/04/kazahstanets-poluchil-360-mln-ot-shvedskogo-banka-v-obhod-nalogov-smi-shvetsii/

 

«Верный капитал» переплатил землякам за московский Ritz-Carlton

Акционерами Capital Partners, созданной в Казахстане в 1996 году, являются казах Сержан Жумашов и турок Бурак Оймен. Основное финансирование деятельности осуществляется на средства Казкоммерцбанка, аффилированность с которым в компании отрицают. В портфеле реализованных проектов в России — отель Ritz-Carlton на Тверской, МФК «Метрополис» (80 тыс. кв. м) на Ленинградском шоссе, а также логистические парки в подмосковных Пушкине и Домодедове площадью 1 млн кв. м.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31667.htm

 

Вслед за Ritz-Carlton Capital Partners продает ТЦ «Метрополис»

Еще в августе 2007 года Capital Partners продала Redwood East Europe L.P. логистические парки в подмосковных Пушкине и Домодедове площадью 1 миллион кв. м. Сумма сделки оценивалась в 300 миллионов долларов. По информации РБК daily, владельцы Capital Partners — казах Сержан Жумашов и турок Бурак Оймен — намерены направить средства от продажи «Метрополиса» на запуск новых проектов в Турции.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2011/05/13/s3/

Представителями Казахстана принято решение о покупке фабрики «Большевик»

Компанию Capital Partners создали в 1998 году Бурак Оймен и Сержан Жумашов. В 2004 году казахстанская компания вышла на российский рынок. Но сегодняшний день Capital Partners является владельцем торгового центра «Метрополис», расположенного на Ленинградском шоссе.
ссылка: http://azov-bereg.ru/news/664

 

Здание бывшей кондитерской фабрики «Большевик» может стать магазином люксовых товаров

Как напоминает издание, Capital Partners, созданная Сержаном Жумашовым и Бураком Ойменом в Казахстане в 1998 году, вышла в Россию в 2004 году. Владеет в Москве торгцентром «Метрополис» на 160 тысяч квадратных метров.
ссылка: http://realty.newsru.com/article/10oct2011/bolshevik

 

Morgan Stanley может купить ТЦ «Метрополис» у Capital Partners

Capital Partners была создана в Казахстане в 1996 году. В нас­тоящий момент ее офисы работают в Алма-Ате, Москве, Киеве и Стамбуле. Акционерами компании выступают два физических лица — казах Сержан Жумашов и турок Бурак Оймен.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/13/market/562949980235999

 

Capital Partners планирует построить крупнейший туристический центр в Турции

Бурак Оймен (Burak Öymen), партнер Capital Partners комментирует:
«В основе нашей работы над проектом «Капланкая» лежит стремление создать комплекс, который отразит истинный дух Турции и поднимет уровень туризма в стране в условиях жесткой конкуренции на международном туристическом рынке. Мы уверены, что «Капланкая» ознаменует собой новую эру в истории туризма Турции. Наш проект не только самый масштабный, он ориентирован на самую взыскательную публику и отражает новый глобальный подход к процессу девелопмента», — говорится в пресс-релизе компании Capital Partners.
ссылка: http://www.irn.ru/news/18449.html

 

Capital Partners построит высотку

Как сообщил партнер компании Capital Partners Бурак ОЙМЕН, строительство комплекса планируется завершить в октябре 2007 года. Общая его площадь составит 342 тыс. кв. м. Фасад всех зданий будет выполнен из прозрачного бесцветного стекла. По завершении строительства комплекс будет передан в управление крупнейшей международной компании Marriott International.
ссылка: http://92.48.110.110/article.php?sid=12530

 

В Москве может появиться казахский ГУМ

Как сообщается, предварительная стоимость сделки оценивается в 35 миллионов долларов. Стоит отметить, что «Capital Partners», основанная Сержаном Жумашовым и Бураком Ойменом, владеет рядом объектов элитной недвижимости в Москве. Недавно она осуществила сделку по продаже отеля «Ritz-Carlton», в ходе которой отель был продан за 350 миллионов долларов бывшему руководителю администрации президента Казахстана Булату Утемуратову.
ссылка: http://www.nashaagasha.org/business/v-moskve-mozhet-poyavitsya-kazaxskij-gum/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>