Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор АО «Атомэнергомаш»

(11)Генеральный директор АО «Атомэнергомаш»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Атомэнергомаш»

 

«Новости»

 

В России разработали проект улучшенного плавучего атомного энергоблока

 
АРХАНГЕЛЬСК, 31 мар — РИА Новости. Предприятия российской атомной отрасли совместно с Центральным конструкторским бюро «Айсберг» разработали обликовый проект и схему эксплуатации усовершенствованного плавучего атомного энергоблока, который может, в частности, стать источником энергии для ряда проектов по освоению Арктики, сообщил РИА Новости генеральный директор энергомашиностроительного дивизиона госкорпорации «Росатом» холдинга «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

 

Завод «ЗиО‑Подольск» собрал реактор для самого мощного атомного ледокола

 
РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 сен. Завод «ЗиО-Подольск» собрал и отправил в Санкт-Петербург первый реактор силовой установки «РИТМ-200» для самого мощного в мире ледокола «Сибирь», в данный момент предприятие Подольска завершает изготовление второго реактора, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
«РИТМ-200» – новейшая реакторная установка для ледокольного флота. Универсальные атомные ледоколы станут самыми большими и мощными в мире и смогут проводить караваны судов в арктических условиях, продавливая лед до трех метров. «РИТМ-200» в два раза легче, в 1,5 раза компактнее и на 25 мегаватт мощнее используемых в настоящее время реакторных установок для ледокольного флота.
 

Ульяновский станкостроительный завод увеличивает долю отечественных комплектующих в своей продукции

 
По располагаемым последним сведениям профильных профессионалов, заключенное соглашение дает возможность выполнить одно из главных условий особого инвестиционного договора — снизить долю импортной продукции в станках Ульяновского станкостроительного завода.
26 июля в Петрозаводске было подписано соглашение о размещении на площадях завода «Петрозаводскмаш» производства компонентов чугунного литься для станков Ecoline, собираемых ульяновским заводом «ДМГ Мори».
В соответствии с соглашением, литейный завод «Петрозаводскмаш» будет поставлять чугунные детали для Ульяновского станкостроительного завода, который входит в германский концерн.

 

Андрей Никипелов утвержден гендиректором «Атомэнергомаша»

Гендиректором ОАО «Атомэнергомаш» назначен Андрей Никипелов, сообщает РБК. Это решение было принято на внеочередном собрании акционеров 16 апреля. Его кандидатура была представлена акционерам в марте после открытого конкурса. Такая практика отбора руководителей «Атомэнергомаша» будет продолжена и впредь, пообещал гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко.

ОАО «Атомэнергомаш» — энергомашиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом». В компанию входят около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий в России и за рубежом.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/1655289/andrej

Андрей Никипелов утвержден кандидатом на должность генерального директора ОАО «Атомэнергомаш»

В качестве кандидата на должность генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» утвержден Никипелов Андрей Владимирович, занимающий в настоящее время должность первого вице-президента ОАО «ТВЭЛ». Официальное назначение А.В. Никипелова состоится после проведения корпоративных процедур в  соответствии с нормативной базой для акционерных обществ.
ссылка: http://www.rosatomflot.ru/index.php?menuid=49&date=2012-3-0&newsid=418

«Атомэнергомаш» обрел главу

Андрей Никипелов назначен Генеральным директором ОАО «Атомэнергомаш», согласно решению внеочередного общего собрания акционеров, состоявшегося 16 апреля.

Дата официального вступления в должность Андрея Никипелова — 17 апреля 2012 года. Ранее, в марте 2012 года кандидатура Андрея Никипелова была представлена акционерам ОАО «Атомэнергомаш» по итогам конкурса на замещение должности генерального директора ОАО «Атомэнергомаш», объявленного Госкорпорацией «Росатом».

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко прокомментировал назначение Андрея Никипелова: «Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона атомного энергетического машиностроения Госкорпорации «Росатом» состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого прозрачного конкурса. Эта практика будет продолжена и впредь. Надеюсь, что Андрей Никипелов на должности генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» проявит себя как дальновидный, зрелый и самостоятельный руководитель».
ссылка: http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/21689-atomjenergomash-obrel-glavu.html

Новым гендиректором Атомэнергомаша стал Андрей Никипелов
Новым генеральным директором «Атомэнергомаша» назначен экс-вице-президент ТВЭЛа Андрей Никипелов, говорится в сообщении компании. Такое решение приняли акционеры «Атомэнергомаша» на внеочередном общем собрании, прошедшем 16 апреля.

«Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона атомного энергетического машиностроения «Росатома» состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого, прозрачного конкурса. Эта практика будет продолжена и впредь», — приводятся в сообщении слова главы «Росатома» Сергея Кириенко.
ссылка: http://www.atominfo.ru/newsa/j0566.htm

«Атомэнергомаш» возглавил Андрей Никипелов

Генеральным директором ОАО «Атомэнергомаш» назначен Андрей Никипелов. Такое решение принято на внеочередном общем собрании акционеров, сообщает компания.

В конце 2011 года пост главы энергомашиностроительного холдинга покинул Владимир Кащенко. Уход Кащенко был связан с переходом на другую работу. По словам генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, при Кащенко «Атомэнергомаш» превратился в крупный холдинг, значительно выросла выручка компании.
ссылка: http://news.mail.ru/economics/8690077/

Гендиректором «Атомэнергомаша» назначен Андрей Никипелов.

РБК 18.04.2012, Москва 12:45:40 Согласно решению внеочередного общего собрания акционеров, состоявшегося 16 апреля, генеральным директором ОАО «Атомэнергомаш» назначен Андрей Никипелов. Об этом говорится в сообщении Росатома. Дата его официального вступления в должность – 17 апреля 2012 года.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120418124540.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>