Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, совладелец ООО «Группа Полипластик» с выручкой в 31 млрд руб. Кандидат технических наук, член комиссии по химической промышленности РСПП

Российский предприниматель, совладелец ООО «Группа Полипластик» с выручкой в 31 млрд руб. Кандидат технических наук, член комиссии по химической промышленности РСПП

 

 

 

«Компании»

Группа «Полипластик»

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Новости»

 

Мирон Гориловский, генеральный директор Группы ПОЛИПЛАСТИК. Интервью

В 2011 году один из наиболее успешных переработчиков пластмасс — группа «Полипластик» — отмечает 20-летний юбилей. Генеральный директор «Полипластика» Мирон Исаакович Гориловский в интервью редакции рассказал о трудностях на пути становления компании, особенностях российского бизнеса, поделился планами на будущее.
ссылка: http://polyplastic.ru/press/publications/article6114

 

Потребление полиэтиленовых труб в России в 2011 году может вырасти примерно на 18-19%.

Как сообщает www.rupec.ru, такие прогнозы озвучил глава холдинга «Полипластик» Мирон Гориловский, выступая на «Полимерном саммите» в среду.

 

«Российский рынок показывает хорошую динамику роста. В этом году рост по полиэтиленовым трубам составит примерно 18-19%. Не те 30, про которые пишет Росстат, не верьте ему. Но при этом это достаточно много и быстрее, чем растет и будет расти внутреннее производство», — сказал он.
ссылка: http://www.polymers-money.com/index.php?

IX Международная конференция    

Генеральный директор группы «Полипластик» Мирон Гориловский отметил, что создание переработки полимеров в местах их производства не всегда экономически оправдано, поскольку выпуск полимеров в большей степени ориентирован на потребителя, нежели на сырье. Для трубной индустрии эффективный радиус сбыта завода обычно не превышает 500-600 км в европейской части России, хотя в Европе, где плотность потребителей выше, составляет всего 200 км, а Сибири достигает 1200 км. Тем не менее, г-н Гориловский сообщил, что компания готова обсуждать участие в буденновском технопарке для работы на рынке Северного Кавказа.
ссылка: http://www.creon-online.ru/?ID=464216&EID=233

Мирон Гориловский: «Существующее ценообразование на российские полимеры снижает их конкурентоспособность на внутреннем рынке»

Наиболее, пожалуй, впечатляющей была динамика в сегменте трубной экструзии, ключевыми инвесторами – производители ПЭ-труб. Лидерами здесь стали компании «ПОЛИПЛАСТИК» и «Техстрой». Кстати, в августе этого года группе «ПОЛИПЛАСТИК» исполнилось 20 лет. То, что в 1991 году начиналось, как небольшое производство композиционных материалов, сегодня стало крупнейшим российским холдингом по переработке нефтехимической продукции. Об истории этого пути и особенностях ведения бизнеса по переработке полимеров в России «Рупек» беседует с президентом группы Мироном Гориловским.
ссылка: http://www.rupec.ru/analytics/?ID=3343

Полимерный Саммит-2011

Спикерами Полимерного Саммита -2011, который состоится 30-го ноября 2011 года в Ritz-Carlton Москва, станут главный редактор ICIS Линда Нейлор, генеральный директор SABIC Europe Герт Дрюммен, генеральный директор ЗАО «НПП ПОЛИПЛАСТИК» Мирон Гориловский, руководитель направления «Экструзионный пенополистрирол» корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Василий Ткачев, директор Маркет Репорт Сергей Яременко, начальник управления координации газоэнергетической деятельности и продаж продуктов нефтехимии и газопереработки ГУПП ОАО «Лукойл» Александр Раппопорт
ссылка: http://www.ruplen.com/news/69/

Форум «Полимеры России 2011»

Генеральный директор «Полипластика» Мирон Гориловский заметил, что российским переработчикам уже 15 лет рассказывают о грядущем сырьевом изобилии, которое так и не наступает. А без создания на рынке профицита полимерного сырья, например, полиэтилена, на снижение цен надеяться трудно. Если цены будут определяться не импортным, а экспортным паритетом, то полиэтилен трубных марок, по его словам, в России подешевеет на 10 рублей за кг и выпускать суррогаты станет невыгодно.
ссылка: http://neftegaz.ru/news/view/100420/

«Нас считали немножко сдвинутыми…»

Основная потребность СССР в композитах удовлетворялась за счет импорта. Именно этот диссонанс двадцать лет назад подвиг химика-технолога Мирона Гориловского и его институтских товарищей заполнить пустующую нишу. Так началась история группы «Полипластик», которая год за годом наращивала свои мощности и компетенции в этом сегменте полимерного рынка. За двадцать лет «Полипластик» увеличил производство композитов в 135 раз (см. график 1), построил два мощных завода в Москве и Саратове (см. таблицу 1), создал свой научно-технический центр, разработавший и запустивший в серийное производство более 250 марок композитов, в том числе свыше 100 уникальных для России окрашенных компаундов.
ссылка: http://etp.com.ua/news/?id=1711

В говне брода нет!

Биоразлагаемая тара и упаковка, которые могли бы помочь решить проблемы экологического загрязнения страны, — такие технологии у одной из компаний-«газелей» есть. Упаковку из биоразлагаемой пленки готовы делать в группе «Полипластик». «Это, конечно, дороже, и добровольно никто из потенциальных потребителей на нее не перейдет, но мы готовы ее производить, — говорит генеральный директор группы «Полипластик» Мирон Гориловский. — И конечно, со стороны государства должно быть «понуждение к инновациям», к экологизации общества. Если оно готово жестче подойти к вопросам охраны окружающей среды, нужно вводить специальные технологические коридоры».
ссылка: http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/wgownebrodanet.shtml

20 лет нашему партнеру – «Группе ПОЛИПЛАСТИК»!

Представители ООО «Интернешнл Пластик Гайд» приняли участие в юбилейной пресс-конференции «Группы ПОЛИПЛАСТИК». Генеральный директор Мирон Гориловский принимал поздравления от коллег и журналистов, отвечал на вопросы, рассказывал об истории предприятия, сегодняшней ситуации и перспективах.
ссылка: http://ipgrussia.ru/news/20_let_nashemu_partneru_gruppe_poliplastik_.html

«Полипластик» открыл новое структурное подразделение НИЦ

Как заметил на торжественном открытии нового подразделения президент «Полипластика» Мирон Гориловский, любое современное наукоемкое производство неразрывно связано с научными исследованиями, разработками новых продуктов и технологий.
ссылка: http://www.himonline.ru/news/?cat_id=1&id=169141

Группа «ПОЛИПЛАСТИК» примет участие в международной конференции «Пластмассовые Напорные Трубы — 2007»

В первый день работы конференции с докладом «Развитие рынка полиэтиленовых труб в России, Украине и Белоруссии» выступит Президент Группы «ПОЛИПЛАСТИК», главный редактор журнала «ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ» Мирон Гориловский.
ссылка: http://www.polymerbranch.com/news/view/566.html

Владимир Путин дал свой ответ Сколково

Машиностроительный завод «Тонар», который в 1990-е начал собирать прицепы в гаражах, а теперь производит трейлеры, представит технический директор Юрий Вайнштейн. От одного из мировых разработчиков искуственного разума в области программного обеспечения ООО «ABBY Production» пришел президент Сергей Андреев. Трубы Мирона Гориловского (гендирекор ООО «Полипластик») в Белом доме называют одними из лучших в мире. Всего же на презентации 23 избранных бизнесмена.
ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/29417

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>