Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Руководил развитием лингвистического модуля ОРФО русской версии Microsoft Office, семьи электронных словарей «МультиЛекс», спам-фильтра «Спамтест» и др.

(12) Российский предприниматель в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Руководил развитием лингвистического модуля ОРФО русской версии Microsoft Office, семьи электронных словарей «МультиЛекс», спам-фильтра «Спамтест» и др.
Управляющий партнёр, генеральный директор компании «Ашманов и партнёры», инвестор и совладелец десятков других профильных проектов, один из основателей и самых известных топ-менеджеров российской IT-индустрии, признанный эксперт в области информационных технологий, интернет-маркетинга, поисковой оптимизации.
Кандидат технических наук. Мультимиллионер. Сопредседатель «Партии Великое Отечество» Николая Старикова

 

«Компании»

«Ашманов и партнеры»

 

«Темы»

Хозяева виртуальной реальности

«Новости»

 

ФБР против BTC-e: как рухнула крупнейшая русская криптобиржа

По аналогичному сценарию пять лет назад проходило вызволение сотрудника компании «Ашманов и партнеры» Дмитрия Зубахи, которого арестовали во время отдыха на Кипре по запросу американских властей. В США его подозревали в хакерских атаках на Amazon и eBay. До окончания формальных процедур по экстрадиции в отношении Зубахи в России возбудили уголовное дело, обвинив в краже денег через интернет у российских компаний. Долгое рассмотрение запросов об экстрадиции из разных стран закончилось победой России: весной 2013-го Зубаху доставили в Москву, где он был приговорен к условному сроку.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/magazine/2018/01/5a2f1e0d9a7947f2b3ae49dc

Takzdorovo нагнали трафик

С другой стороны, некоторые эксперты «Вебпланеты» полагают, что процедура проверки Ашманова должна быть не только доведена до конца, но и автоматизирована для более широкого применения. После каждого конкурса госзаказов «на сайты» выигравший разработчик должен прямиком отправляться в ФАС и Генпрокуратуру для полного отчета о расходах.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29673.htm

 

На mil.ru «смодернизировали» 6 млн бюджетных рублей

36 млн руб. стоил не сам сайт, он вряд ли может обойтись дороже нескольких миллионов рублей, говорит Игорь Ашманов, гендиректор компании «Ашманов и партнеры». Основные расходы при создании подобных сайтов идут на другое — контент, техническую поддержку и тому подобное, уверен он.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31865.htm

 

 
Трое из СССР

Самый богатый русский американец — основатель Google 33-летний Сергей Брин (12-е место, $14,1 млрд). Он и его компаньон Ларри Пейдж (13-е место, $14 млрд) “уже в нескольких шагах от первой десятки” — их общее состояние за два года выросло в 3,5 раза, замечает Forbes. Связаться с Брином не удалось. Управляющий партнер компании “Ашманов и партнеры” Игорь Ашманов говорит, что после кризиса доткомов, случившегося в 1999-2000 гг., Брин и Пейдж первыми придумали зарабатывать на продаже контекстной рекламы в поисковой системе Google. Сейчас компания стоит $300 млрд, Брину принадлежит менее 5%, говорит Ашманов.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9605

 

Как закрывать сайты

Фактически этот закон формализует то, что по факту имеет место уже сегодня, говорит директор компании «Ашманов и партнеры» (занимается поисковыми технологиями в интернете) Игорь Ашманов. Тот, кто недоволен размещенным на каком-то из ресурсов контентом, жалуется в прокуратуру, которая, в свою очередь, выпускает прокурорское постановление о выемке «плохого контента».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23679.htm

 

Пишешь без ошибок — разоряешь Google

Интересно, что несмотря на развитость сквоттерской индустрии в России , эксперты легального интернета колеблются в оценке ее масштабов. Руководитель контекстной сети “Бегун” Алексей Басов говорит о рынке в $1 млн — 3 млн. Эксперты портала, входящего в “большую тройку” Рунета, попросившие не упоминать названия компании в связи со сквоттерским бизнесом, оценивают число тайп-сквоттерских доменов в 3000-5000, а Игорь Ашманов, глава компании “Ашманов и партнеры”, готов предположить, что сквоттеры вместе с рекламными сетями на опечатках в России зарабатывают около $10 млн в год .
ссылка: http://compromat.ua/ua/16/40038/index.html

 

 
Социальная паутина

Если специалиста, имеющего отношение к защите информации, спросить о том, следит ли за всеми нами Большой брат, скорее всего, он ответит, что за всеми не уследишь, уж очень велик объем информации. Но ситуация меняется. «Во-первых, за последние годы серьезно подешевели накопители памяти, что позволяет сегодня писать абсолютно все,— рассказывает гендиректор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.— Во-вторых, произошел и прорыв в возможностях анализа, обработки информации».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31379.htm

 

Игорь Ашманов, «Ашманов и партнеры»: «У рекламы в Интернете зыбкая грань между разрешенными методами и магией»

В четверг и пятницу в московском центре Digital October состоится Etarget – ежегодная конференция, посвященная теории, практике и подводным камням работы с интернет-рекламой. Накануне события Slon поговорил с одним из организаторов мероприятия, управляющим партнером компании «Ашманов и партнеры» Игорем Ашмановым о том, в чем различие между авторизованными и неавторизованными методами продвижения, какие опасности таит в себе продвижение во «ВКонтакте» и App Store, а также о том, как правильно выбрать агентство, которому можно доверить рекламу своих товаров и услуг.
ссылка: http://outdoor.ru/articles/11874/

 

 
Запустив поисковик, Игорь Ашманов готовит Вьетнаму электронную почту

В декабре 2011 года был запущен первый крупный проект российского IT-предпринимателя Игоря Ашманова во Вьетнаме — поисковик Wada.vn. Как выяснил «Маркер», в прошлом году компания «Ашманов и партнеры» зарегистрировала во вьетнамской зоне интернета еще несколько доменов, притом с говорящими названиями. Среди них Homthu.vn. По-вьетнамски hom thu означает «почтовый ящик». На растущем вьетнамском интернет-рынке Ашманов также готовит аналоги своих российских проектов.
ссылка: http://www.marker.ru/news/512560

 

Игорь Ашманов: белый оптимизатор

Игорь Ашманов знает, как “накрутить” рейтинг. Семь лет назад Игорь Ашманов создал практически с нуля теорию оптимизации для Рунета, а сейчас этим занимается почти каждое Интернет-агентство. Впрочем, его это не смущает — Ашманов “засветился” в таком количестве IT-проектов, что теперь хочет зарабатывать насобственном имени.
ссылка: http://www.gelios.biz/articles/igor-ashmanov-belyj-optimizator.html

 

 
Худшие работодатели: Ашманов и партнеры

Как пишут в многочисленных интервью, «Игорь Ашманов — фигура в нашей ИТ-тусовке заметная», занимается информационными технологиями с 1983 года. Ныне — генеральный директор компании «Ашманов и партнеры».
ссылка: http://lesbiru.com/2012/01/ashmanov/

 

 
Игорь Ашманов: настоящее и будущее Интернета

Игорь Ашманов — известный специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Генеральный директор компании «Ашманов и Партнеры». Кандидат технических наук.
ссылка: http://www.aif.ru/onlineconf/482

 

Игорь Ашманов: «Продвигать становится все сложнее и дороже»

В рамках первого дня третьей Всеукраинской конференции Optimization.com.ua, вместо заявленного в программе Владислава Чечеткина на сцену вышел Игорь Ашманов и немного рассказал о том, как работает компания «Ашманов и партнеры», и что происходит на рынке оптимизации в России.
ссылка: http://www.searchengines.ru/articles/igor_ashmanov_q.html

 

Игорь Ашманов рассказал журналу «Коммерсантъ Деньги» про ботов

В качестве одного из приглашенных экспертов выступил Игорь Ашманов, генеральный директор «Наносемантики» и компании «Ашманов и партнеры».
ссылка: http://www.nanosemantics.ru/news/5/

Компания «Ашманов и партнеры» идет во Вьетнам

Источник из их окружения рассказал, что сначала компания Игоря Ашманова намеревалась запустить во Вьетнаме поисковую систему Nigma.ru (в 2008 году ее руководитель Виктор Лавренко поделился планами о запуске вьетнамского поисковика, а в 2010 году говорил о том, что проект находится на стадии развития, и существует вероятность, что скоро он станет главным для компании. Тогда в офисе Nigma в Ханое работало примерно 50 человек).

Однако Михаил Фролкин, владелец сайта Headhunter.ru, купил долю Nigma у Mail.ru Group с тем, чтобы запустить его на рынок Вьетнама, поэтому переговоры ни к чему не привели. При этом Фролкин утверждает, что он обсуждал с Ашмановым такие перспективы, но каких-либо конкретных предложений не было поступало.
ссылка: http://bormaley.com/seo-novosti/kompaniya-ashmanov-i-partneryi-hochet-sdelat-vo-vetname-rossiyskiy-poiskovik.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>