Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сотрудник МВД России, полковник полиции. Министр внутренних дел по Республике Калмыкия (с 2011 года). В 2011—2013 годах был единственным действующим руководитель регионального ведомства внутренних дел в России — обладателем звания Героя Российской Федерации

Сотрудник МВД России, полковник полиции. Министр внутренних дел по Республике Калмыкия (с 2011 года). В 2011—2013 годах был единственным действующим руководитель регионального ведомства внутренних дел в России — обладателем звания Героя Российской Федерации

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Начальники УМВД России по субъектам РФ 

 

«Новости»

 

В Калмыкии открыли мемориальную доску памяти Ильи Гермашева

 
В канун празднования 300-летия российской полиции в городе Элисте Республики Калмыкия состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти героя партизанского движения республики Ильи Григорьевича Гермашева. Об этом сообщает сегодня республиканский главк МВД.
В годы Великой Отечественной войны, когда враг подступился к Калмыкии, командир отделения в составе взвода милиции при городском отделении рабоче-крестьянской милиции НКВД Калмыцкой АССР Илья Гермашев был назначен командиром партизанского отряда № 59 «Гром». Отряд насчитывал 22 бойца, в основном это были вчерашние школьники и студенты, которые вели успешную борьбу с фашистскими захватчиками в самом центре оккупации.
 

Калмыкия приняла эстафету юбилейного пробега ДОСААФ

 
Сегодня на элистинском мемориальном комплексе героев гражданской и Великой Отечественной войн состоялась торжественная церемония передачи капсулы с калмыцкой землей и символа Республики Калмыкия народного эпоса «Джангар» для участия в комплексном международном комбинированном пробеге, посвященном 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России: «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее».
В мероприятии приняли участие Глава Калмыкии Алексей Орлов, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и сотрудники ДОСААФ России, члены регионального правительства, депутаты Народного Хурала (Парламента) РК, представители общественных организаций, казачества.
 

Противоречивый калмыцкий опыт Сергея Табельского

 
Нынешний прокурор Калининградской области Сергей Табельский начал свою карьеру в 1992 году в Оренбургской области, где прошел путь от помощника районного прокурора до заместителя прокурора области. В декабре 2009 года он был назначен в Калмыкию. В первый год работы с энтузиазмом исполнял свои должностные обязанности. Местные СМИ сообщали, что республиканский прокурор взялся расследовать громкие уголовные дела, невзирая на лица и их положение. Но уже через три года, пообтесавшись в республике, Сергей Табельский выглядел уже не столь решительным.
С каждым годом в адрес прокурора становилось все больше критических высказываний. И если до 2011 сообщения о нем были скорее позитивными, то начиная с2012 года недовольных прокурором становилось все больше.
 

В.Путин снял с должности 25 генералов в пяти ведомствах

 
Президент России Владимир Путин в пятницу, 2 августа, своим указом освободил от должности 25 генералов и высших офицеров из МВД, ВВ МВД, ФСК, СК и ФСИН. Об этом говорится в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.
Так, сняты с должности старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета генерал юстиции Шукюр Ахмедов, глава МВД по Калмыкии полковник Баатр Гиндеев, замначальника договорно-правового управления МВД генерал Константин Никишкин, начальник Главного следственного управления МВД по Ставрополью Юрий Супонев, замначальника управления кадров МВД генерал Александр Юдин.

 

И.о. министра внутренних дел Калмыкии назначен Баатр Гиндеев

Временно исполняющим обязанности главы МВД Калмыкии назначен Герой России Баатр Гиндеев, занимавший до этого пост заместителя министра. Об этом на закрытом рабочем совещании в МВД республики объявил заместитель министра МВД РФ, генерал-полковник Аркадий Еделев.
ссылка: http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.ru/articles/165110/

В Калмыкии полицейский подозревается в умышленном убийстве

Как рассказал на состоявшейся сегодня же пресс-конференции министр внутренних дел Калмыкии Баатр Гиндеев, под следствием находится 23-летний участковый поселка Джамбулат Досказиев. Глава республиканского ведомства сообщил, что 5 января гражданка Курбахаджиева обратилась в дежурную часть отделения полиции с просьбой помочь найти ее 36-летнего сына Лему Курбахаджиева, который 1 января ушел из дома и не вернулся.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/12/reg-ufo/zastrelil-anons.html

Генерал проболел до отставки

Министр внутренних дел Республики Калмыкия генерал-майор полиции Анатолий Журавлев вчера в числе десяти генералов МВД освобожден указом Дмитрия Медведева от должности с формулировкой «по собственному желанию». Наблюдатели в Калмыкии отмечают, что президентский указ привел к де-юре ситуацию, существовавшую уже год де-факто. С весны прошлого года Анатолий Журавлев находился на больничном, а его обязанности исполнял его заместитель, полковник Баатр Гиндеев. Последний, по мнению наблюдателей, и может стать преемником господина Журавлева. Сами они вчера события не комментировали.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1614065/print

Мэру Элисты отказали в предоставлении личной охраны (Калмыкия)

Врио министра внутренних дел Калмыкии Баатр Гиндеев направил мэру Элисты Радию Бурулову письмо, в котором говорится о невозможности предоставления градоначальнику личной милицейской охраны, сообщил ИА REGNUM Новости адвокат мэра Алексей Прохоров.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1255745.html

КОМАНДИРЫ: Идти первым

— СЧИТАЮ так, — Баатр Гиндеев тщательно подыскивает слова, чтобы сформулировать важную для него мысль, — спецназ силен своим духом и своими традициями. А потому нас не победить… Завтра ему, заместителю начальника СОБРа УБОП МВД РФ по Республике Калмыкия, подполковнику милиции Гиндееву, идти на прием в Кремль, где его наградят Золотой Звездой Героя России. А сегодня он ждет в своем гостиничном номере друзей-однокашников, которых давно не видел.
ссылак: http://www.bratishka.ru/archiv/2000/10/2000_10_3.php

Полиция заняла круговую оборону

7 апрелЯ 2010 года в ОУР ОВД по г. Элисте, со слов потерпевшего Басанга Манжикова, он был жестоко избит милиционером Д. С. Ситкалиевым. На все официальные обращения в прокуратуру города и республики, уполномоченному по правам человека в РК, временно исполняющему обязанности министра МВД Баатру Гиндееву, УФСБ РФ по РК о возбуждении уголовного дела по факту избиения потерпевший получил отказы. Лишь спустя почти два года делу дали ход благодаря посещению молодым человеком выездной следственной комиссии РФ, работавшей в Республике Калмыкия в сентябре 2011 года.
ссылка: http://smozaika.ru/?p=949

Рабочая поездка в Осетию.

23 марта министр внутренних дел Калмыкии Б.А. Гиндеев побывал с рабочим визитом в Республике Северная Осетия. Полковник полиции встретился с личным составом сводного отряда МВД по Республике Калмыкия, несущего службу по охране общественного порядка и законности в Пригородном районе северокавказской республики. На встрече были обсуждены актуальные вопросы служебной дисциплины в органах внутренних дел. В заключение министр провел прием сотрудников полиции по личным вопросам.
ссылка: http://www.mvd08.ru/index.php?option=com

Подполковнику МВД Калмыкии присвоено звание Герой России посмертно

Указом Президента Российской Федерации за проявленные мужество и героизм подполковнику милиции Магомед-Казиму Гайирханову присвоено звание Героя России посмертно. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр Баатр Гиндеев. Напомню, в сентябре 2010 года в результате спецоперации по освобождению заложников, которых удерживали вооруженные преступники, погибли сотрудники калмыцкой милиции майор Александр Эрдниев и подполковник Казим Гайирханов. Высокая награда Героя России в ближайшее время будет вручена его супруге.
ссылка: http://vesti-kalmykia.ru/society/2045

Переаттестацию в МВД Калмыкии в рамках реформы не прошли около 90 сотрудников

Около 90 человек из двух тысяч сотрудников личного состава МВД Калмыкии будут уволены и выведены за штат, еще столько же понижены в должности по итогам переаттестации в рамках реформы органов внутренних дел, которая прошла в регионе с 12 по 28 июля, сообщил РИА Новости в понедельник глава регионального министерства Баатр Гиндеев.
ссылка: http://ug.ria.ru/army/20110801/82165680-print.html

Баш уста, Элиста!

В Элисте встретился с заместителем министра внутренних дел Республики Калмыкия Баатром Александровичем Гиндеевым, он полковник милиции, Герой Российской Федерации. Он принял нас исключительно доброжелательно, сказал, что с большим уважением относится к гостеприимному азербайджанскому народу, два года своей армейской жизни провел в Шамкире и Гяндже. Рассказал о своей дружбе с местным жителем Магсудом и о том, что ему очень понравились и Гянджа, и обряды, обычаи и традиции нашего народа. До сих пор не забывает азербайджанскую кухню, вкус бараньего шашлыка и люля-кебаба.
ссылка: http://azcongress.ru/article.php?3519

Монахи центрального хурула приняли участие в работе Общественного совета при МВД РК

Заседание открыл  и.о. министра внутренних дел по РК полковник милиции, Герой России Баатр Гиндеев. В заседании приняли участие  руководитель общественного культурного центра «Согласие», представитель президента ЧР в Калмыкии Умар Эльжуркаев,  руководитель казахского  культурного центра «Жерлестер» Хамитулла Идрисов, представители монашеской общины Калмыкии и Русской православной церкви. А также  председатель Общественной молодежной палаты  Игорь Очиров и гендиректор республиканского телеканала «Хамдан» Владислав  Сельнинов.
ссылка: http://khurul.ru/?p=6906

В Элисте открыто новое здание ОМОНа

5 января у новоселов побывал в гостях министр внутренних дел республики Баатр Гиндеев, который лично курировал капитальный ремонт новой базы ОМОНа. Руководитель ведомства воочию убедился, что теперь спецназовцы располагаются в комфортных кабинетах, отвечающим современным требованиям. Полковник полиции заглянул в главное помещение ОМОНа, где располагается группа оперативного реагирования, и остался доволен условиями хранения спецсредств.

Завершается оснащение актового зала, кабинетов для спецподготовки. Самое главное — близко к финалу и строительство огромного спортивного зала, где полицейские смогут заниматься своей физической подготовкой. В будущем у сотрудников ОМОНа появятся собственные гаражи и другие необходимые для службы объекты, сообщает пресс-служба МВД по РК. 
ссылка: http://kalmykia-online.ru/news/3950

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>