Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Депутат Народного Хурала (парламента) Бурятии

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

 

«Новости»

 

Суд арестовал подозреваемого в подкупе депутата парламента Бурятии

УЛАН-УДЭ, 29 мар — РИА Новости. Суд арестовал депутата Народного Хурала (парламента) Бурятии Найдана Чимбеева, подозреваемого в коммерческом подкупе, возбуждено второе уголовное дело по этой же статье, сообщил РИА Новости в четверг представитель СКР по республике.

По данным следствия, депутат от КПРФ, директор ООО «Партнер-Азия-1» Чимбеев, будучи участником открытого аукциона, вымогал с другого участника торгов 300 тысяч рублей за бездействие своей компании на аукционе.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120329/609054408.html

Депутата Народного Хурала Бурятии заключили под стражу

Накануне суд одобрил ходатайство следствия, Найдан Чимбеев арестован на два месяца. Подозреваемого в коммерческом подкупе доставили в СИЗО.
Сегодня утром Найдана Чимбеева посетила общественная наблюдательная комиссия. Со слов ее председателя, права депутата не ущемляются. Его разместили в одиночной камере, с утра он проходил обследование врачей.
ссылка: http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=24619

Депутат Хурала Бурятии Найдан Чимбеев задержан по подозрению в подкупе

В Удан-Удэ сотрудниками правоохранительных органов задержан депутат Народного Хурала от КПРФ, директор ООО «Партнер-Азия-1» Найдан Чимбеев. Депутата подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». По данным следствия, будучи участником открытого аукциона, Найдан Чимбеев вымогал с другого участника торгов 300 тысяч рублей за бездействие своей компании.

Аукцион по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ на сумму 5,4 миллиона рублей, заказчиком которого выступал Комитет городского хозяйства столицы Бурятии, проходил 22 марта. По оперативной информации, в целях личного обогащения Найдан Чимбеев потребовал у другого участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за бездействие его компании при участии в аукционе. 70 тысяч рублей в качестве задатка депутат получил за несколько дней до начала торгов, а оставшуюся сумму – 26 марта. После этого Найдан Чимбеев был задержан. В настоящее время с ним проводятся следственно-оперативные действия. Следствие направило ходатайство в суд о заключении депутата под стражу.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/criminal/203691/

Ближайшие два месяца депутат Хурала Найдан Чимбеев проведет в СИЗО

Суд арестовал депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева. Содержание под стражей в СИЗО сроком на два месяца – таково решение суда Октябрьского района, вынесенное 28 марта. Органы следствия Следственного управления СКР по Бурятии уже предъявили депутату от КПРФ Найдану Чимбееву обвинение в коммерческом подкупе.

Основанием для уголовного преследования депутата стали материалы, собранные сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики. Сотрудники полиции установили, что Найдан Чимбеев, будучи директором ООО «Партнер Азия-1», подал заявку на участие в открытом аукционе по благоустройству в Советском районе Улан-Удэ. Сумма контракта составляла 5 млн. 400 тысяч рублей.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/criminal/203904/

Суд арестовал депутата НХ Найдана Чимбеева

Органы следствия Следственного управления СКР по Бурятии уже предъявили депутату Народного Хурала от КПРФ Найдану Чимбееву обвинение в коммерческом подкупе. 

Основанием для уголовного преследования депутата стали материалы, собранные сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики. Сотрудники полиции установили, что Найдан Чимбеев, будучи директором ООО «Партнер Азия-1», подал заявку на участие в открытом аукционе по благоустройству в Советском районе Улан-Удэ. Сумма контракта составляла 5 млн. 400 тысяч рублей.
ссылка: http://www.infpol.ru/news/667/110049.php

В Улан-Удэ задержан депутат Народного Хурала — Найдан Чимбеев

В Улан-Удэ сотрудниками правоохранительных органов задержан депутат Народного Хурала от Комунистической Партии, директор ООО «Партнер-Азия-1» Найдан Чимбеев, сообщает Байкал-Медиа Консалтинг.  
ссылка: http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=14391

Депутат Хурала подозревается в коммерческом подкупе

Следственное управление СК РФ по республике Бурятия возбудило уголовное дело в отношении депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева, который подозревается в коммерческом подкупе, сообщает Забмедиа со ссылкой на «Информ Полис online».

Следствием предварительно установлено, что депутат, возглавляющий одну из компаний Бурятии, в марте 2012 года потребовал у одного из участников муниципальных торгов передать ему 300 тысяч рублей за его бездействие при участии в открытом аукционе. Торги проводилась на выполнение работ по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ. Стоимость контракта составляла более 5 миллионов рублей.
ссылка: http://www.newbur.ru/news/7801

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>