Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Активисты скандальной арт-группы «Война»

Активисты скандальной арт-группы «Война»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Николаев Леонид — Активист арт-группы «Война»

Воротников Олег — Лидер арт-группы «Война»

Кузнецова Марина  — Активист скандальной арт-группы «Война»

 

«Темы»

Арт-группа «Война»«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Петербурге задержали активиста «Войны» и его жену

В Петербурге поздно вечером в среду задержали участников арт-группы «Война» Игоря Чепкасова и его жену Марину Кузнецову. Их задержали на станции метро «Проспект просвещения». Представители Чепкасова сообщили Фонтанке.Ру, что связывают это задержание с акцией, которую 25 марта провели так называемые «национал-синдикалисты». На станции метро «Невский проспект» они запустили на воздушных шарах транспарант с нецензурной надписью, направленной против премьер-министра и избранного президента Владимира Путина. По словам собеседников издания, с этого дня за Чепкасовым и Кузнецовой следили.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1576971/v

 

Игорь Чепкасов: «К беспорядкам в Москве я не причастен»

На минувшей неделе в Петербурге продолжились попытки дестабилизации обстановки, начавшиеся одновременно с московскими беспорядками на Манежной площади 11 декабря.

 

В среду Интернет был переполнен предупреждениями взволнованных горожан, которые советовали друг другу не появляться на Сенной. Там ожидались столкновения между право-радикальной и кавказской молодежью. Правда, особо побузить не получилось.
ссылка: http://www.tv100.ru/news/Igor-CHepkasov

 

  
Игорь Чепкасов не осуждает жену, которая «настучала» на нацболов

27 февраля жена оппозиционера Игоря Чепкасова обратилась в правоохранительные органы Центрального района Санкт-Петербурга. Марина Кузнецова заявила полицейским о драке, которая произошла между ее мужем и группой активистов «Другой России» 22 февраля.

 

ПО ТЕМЕ Националисты перестреляли друг друга в преддверии митинга

 

В среду Игорь Чепкасов прокомментировал действия благоверной. В частности он сказала: «О том, что моя жена, активист «Солидарности» Марина Кузнецова, сообщила в полицию об инциденте в парадной на Невском 22 февраля, я узнал постфактум. Однако я с пониманием отношусь к ее действиям».
ссылка: http://shuum.ru/news/13625  

Игорь Чепкасов заявил о выходе из «Другой России»

В квартиру, где временно проживает оппозиционер Игорь Чепкасов с женой, пытаются проникнуть двое сотрудников полиции. Как сообщил «Фонтанке» сам участник протестного движения, стражи порядка пытаются вручить политическим активистам повестки по факту проведённой 25 марта акции с вывешиванием в петербургской подземке баннера антипутинского содержания. «Полицейские ссылаются, насколько стало понятно, на ст. 40.3 Закона СПб о метрополитене № 273-70, — говорится в сообщении Чепкасова. — Дверь принято решение не открывать, полицейские обходят соседей, вполне возможно, ищут понятых либо для вручения повесток, либо для обыска».
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/03/26/103/  

В Санкт-Петербурге задержали двух активистов «Войны»

В Санкт-Петербурге поздно вечером 28 марта были задержаны активисты арт-группы «Война» Игорь Чепкасов и его жена Марина Кузнецова. Об этом сообщает «Фонтанка.ру». Как рассказали представители Чепкасова, активисты были задержаны на станции метро «Проспект Просвещения» дежурным по станции и впоследствии доставлены в одно из отделений Управления полиции на метрополитене. По мнению представителей активистов, задержание Чепкасова и его супруги связано с акцией, проведенной ими в санкт-петербургском метро 25 марта. Тогда оппозиционеры, называющие себя «национал-синдикалистами», запустили в вестибюле станции «Невский проспект» связку воздушных шариков с баннером, содержащим оскорбления в адрес избранного президента России Владимира Путина.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/03/29/vojna/

Игорь Чепкасов — Все на штурм Смольного!
ссылка: http://rusplatforma.org/video/node397/

В Петербурге задержаны активисты арт-группы «Война» Игорь Чепкасов и его жена Марина Кузнецова
ссылка: http://echo.msk.ru/news/873253-echo/comments.html  

Игорь Чепкасов кулаками доказывал свою правоту другороссу Песоцкому

В Петербурге обсуждение шествия «За честные выборы» закончилось скандалом, дракой и стрельбой. Поссорились два оппозиционера — действующий активист «Другой России» Андрей Песоцкий и бывший — Игорь Чепкасов. Сначала завязался кулачный бой, потом Песоцкий нашёл более весомый аргумент — выстрелил в оппонента из газового пистолета. Об этом сегодня говорят в петербургской блогосфере.
ссылка: http://pn14.info/?p=101640  

Обсуждение акции «За честные выборы» в Петербурге завершилось перестрелкой

В ходе обсуждения шествия «За честные выборы», которое запланировано на 25 февраля в Петербурге, произошел конфликт между членами оргкомитета, которые применили газовые пистолеты. В конфликте оказались замешаны бывший член «Другой России» Игорь Чепкасов, действующий активист этой организации Андрей Песоцкий и националист Николай Бондарик, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/02/24/piter/  

«Другоросс» Игорь Чепкасов задержан на полпути к площади у Гостиного двора

«Другоросс» Игорь Чепкасов задержан на полпути к площади у Гостиного двора, где в эти минуты проходит акция  в защиту 31 статьи Конституции. Как рассказал «Фонтанке» лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев, его товарища задержали и увезли в Главное следственное управление СК РФ по Петербургу для предъявления обвинения по «экстремистской» статье 282 УК РФ. При этом Дмитриев не смог уточнить, о каком именно уголовном деле идет речь. Возможно, Чепкасов стал 14-м обвиняемым «другороссом» по уголовному делу, возбужденному в октябре прошлого года в отношении членов политической организации.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/08/31/194/  

Задним числом

В Санкт-Петербурге активист «Другой России» Игорь Чепкасов 6 апреля был приговорен к суткам административного ареста за участие в «Марше несогласных» 31 марта. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru рассказал лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D9D6AF70D7D4

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>