Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам первой инстанции Мосгорсуда

Судья по уголовным делам первой инстанции Мосгорсуда

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации

 

«Темы»

Уголовные ДелаМосковский городской суд

 

«Новости»

 

«Только Александр Винник не скрывал своего лица»

Во вторник судья Мосгорсуда Любовь Николенко огласила приговор по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Заказчик преступления Михаил Коданев получил 20 лет лишения свободы. Столько же проведет в заключении киллер Александр Кулачинский. Два посредника в организации убийства отсидят по 10 и 11 лет. Оглашение приговора проходило в отсутствие главного подсудимого — Михаила Коданева. По неподтвержденным данным, Коданев попытался покончить жизнь самоубийством.
ссылка: http://compromat.info/page_14699.htm

Стали понятны причины самоотвода судьи Николенко из дела Тихонова-Хасис.

Однако в ходе заседания Любовь Николенко выразила неудовлетворение работой следствия и заявила, что в рамках данного заседания по продлению содержания Мухачева под стражей её «вынуждают стать свадебным генералом в сомнительном процессе», сообщила газете ВЗГЛЯД жена предпринимателя Ольга Касьяненко. Судья также заявила, что крайний срок для передачи дела в суд для рассмотрения по существу – 10 марта.
ссылка: http://yablor.ru/blogs/stali-ponyatni-prichini-samootvoda-sudi-nikolenko-/1167497

Судья московского суда отказалась вести процесс экстремистов

Судья Любовь Николенко должна была вести процесс Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве в январе 2009 года адвоката и правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
ссылка: http://inosmi.ru/politic/20110202/166196214.html

Судья Любовь Николенко подтвердила, что взяла самоотвод

Судья Любовь Николенко, председательствующая на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, все же взяла самоотвод, утверждает друг обвиняемых, координатор центра «Русский вердикт» Алексей Барановский. Информация о самоотводе впервые появилась в СМИ на днях, но Мосгорсуд ее опроверг.
ссылка: http://tihonov-hasis.info/2011/02/03/samootvod/

Стали понятны причины самоотвода судьи Николенко из дела Тихонова-Хасис.

Председательствовавшая на заседании судья Любовь Николенко, которая начала работать в процессе по делу Никиты Тихонова и Евгении Хасис, но, предположительно, отказавшаяся от работы в том процессе, удовлетворила сегодня ходатайство следственного управления ФСБ РФ и продлила до 4 апреля 2011 года содержание под стражей гендиректора ООО «Торговый дом Кудиново» Антона Мухачева, занимавшегося торговлей стройматериалами.
ссылка: http://rod-ru.livejournal.com/185056.html

Дело об убийстве Станислава Маркелова будет вести судья Замашнюк

Дело Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова, будет вести судья Александр Замашнюк, а не Любовь Николенко, следует из материалов, размещенных на официальном сайте Мосгорсуда.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/02/15/markelov-anons.html

Мать Магнитского возбуждает дело

Это федеральные судьи Сергей Подопригоров, Елена Сташина, Светлана Ухналева, Алексей Криворучко, которые выносили постановления о заключении Магнитского под стражу и о продлении срока его содержания под стражей. Они же, а также судья Татьяна Неверова отказывали в жалобах, заявлениях и ходатайствах Магнитского и его адвокатов. «Указанные решения судей были оставлены в силе решениями судей кассационной и надзорной инстанций Московского городского суда, в их числе Лариса Водопьянова, Сергей Марков, Светлана Андреева, Любовь Николенко, Нина Шарапова и Оксана Рольгейзер», — говорится в заявлении Натальи Магнитской. По ее мнению, судьи были обязаны выявить нарушения закона в решениях Тверского суда по делу юриста.
ссылка: http://m.gazeta.ru/social/2011/09/26/3781038.shtml

Мосгосуд вновь оставил под стражей подозреваемого в экстремизме предпринимателя

Московский городской суд продлил в среду содержание под стражей подмосковного предпринимателя Антона Мухачева, подозреваемого следствием в мошенничестве и экстремизме, до 4 апреля 2011 года, сообщила газете ВЗГЛЯД супруга предпринимателя Ольга Касьяненко. Председательствовавшая на заседании судья Любовь Николенко, которая начала работать в процессе по делу Никиты Тихонов и Евгении Хасис , но предположительно отказавшаяся от работы в том процессе, удовлетворила сегодня ходатайство следственного управления ФСБ РФ и продлила до 4 апреля 2011 года содержание под стражей гендиректора ООО «Торговый дом Кудиново» Антона Мухачева, занимавшегося торговлей стройматериалами. По версии следствия вырученные средства Мухачев направлял на финансирование одной из националистических организаций.
ссылка: http://news.made.ru/events/news388187.html

Громкие дела судьи Любови Николенко

В июне 2003 года судья Мосгорсуда Любовь Николаенко признала виновным в получении взяток на $874 тыс. бывшего председателя комитета труда и занятости правительства Москвы Валерия Сидорова. При этом он получил всего три года лишения свободы и был амнистирован. Судья объяснила свою гуманность тяжелой болезнью бывшего чиновника.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1577899

Отбор коллегии присяжных по делу об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бубуровой перенесен на 15 февраля

«Ситуация печальная», — предупредила участников процесса председательствующая судья Любовь Николенко, выслушав доклад своего секретаря. Некоторое время (до ожидаемого выхода будущих присяжных из совещательной комнаты) судья потратила на обязательные процессуальные моменты: выяснение установочных данных — как зовут, когда родились, что окончили, где работали и проживали на момент ареста обвиняемые Никита Тихонов и Евгения Хасис; разъяснила права всем участникам процесса, вплоть до потерпевших (в зале присутствовали родители Анастасии Бабуровой и их адвокат Владимир Жеребенков, представители Станислава Маркелова обещали явиться позже); выслушала ходатайства сторон (в частности, Хасис и ее адвокаты просили выделять им один выходной на рабочей неделе — для общения).
ссылка: http://old.novayagazeta.ru/data/2011/009/06.html?print=201219021112

Суд приступит к рассмотрению дела об убийстве Маркелова и Бабуровой

Мосгорсуд в понедельник приступит к рассмотрению по существу уголовного дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Незадолго до этого на процессе по делу поменялся судья. Как сообщалось, дело Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, будет вести судья Александр Замашнюк, а не Любовь Николенко.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/21feb2011/markelov.html

Мрази будут гнить вечно!

Уголовное дело Тихонова и Хасис было передано в Мосгорсуд в январе этого года. Начало процесса несколько раз пришлось откладывать — сначала из-за неявки присяжных, а затем самоотвод взяла председательствующая судья Любовь Николенко. По неофициальным данным, она опасалась за свою жизнь из-за участия в столь громком процессе, тем более что ее коллегу Эдуарда Чувашова, рассматривавшего дела националистов, 12 апреля 2010 года застрелили в подъезде собственного дома.
ссылка: http://street-art-161.blogspot.com/2011/04/blog-post_28.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>