Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (действительный государственный советник города Москвы 1 класса)

(9)Председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (действительный государственный советник города Москвы 1 класса)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Компании»

Банк «МИА» МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»«Градостроители и земельная комиссия Москвы»

«Новости»

 

«Интервью»: Константин Тимофеев – о рынке недвижимости

 
Об изменениях на рынке недвижимости в сфере долевого строительства в програме «Интервью» рассказал Константин Тимофеев, председатель комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
 

Москомстройинвест: треть квартир в Москве покупается по ипотеке

 
Доля сделок с ипотекой на рынке жилья в Москве в ближайшей перспективе будет сохраняться на уровне 30%, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе XI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2017, сообщается на сайте ведомства.
«По данным экспертов, участвующих в форуме, порядка 50-70% продаж жилья в регионах проходит с привлечением ипотеки. В Москве это число немного меньше – около 30-31%. Доля сделок с ипотекой в ближайшей перспективе будет сохраняться на этом же уровне», — говорит Тимофеев (цитата по сайту Москомстройинвеста).
 

Сбербанк открыл финансирование на достройку I этапа первой очереди ЖК «Ново-Никольское»

 
ПАО «Сбербанк России» и ООО «Агрострой» подписали документы, открывающие финансирование работ по достройке I этапа первой очереди ЖК «Ново-Никольское», сообщает пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на представителя банка.
Кроме того, градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 14 сентября 2017 года согласилась с внесением изменения в Градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресу: пос. Первомайское, вблизи д. Ивановское (ТАО), которое позволит оформить необходимую документацию для достройки ЖК «Ново-Никольское». Как следует из решения ГЗК, предельная высота объектов, указанная в ГПЗУ, составит 11 этажей.

 

 Константин Тимофеев, Москомстройинвест: «Мы не рассматриваем никаких частных вопросов»

 Крупнейшие девелоперы Москвы — те, у кого в портфеле «плюс-минус» 1 млн кв. м, — нашли общий язык с городскими властями. Они будут не только раз в полгода встречаться с мэром столицы и рассказывать о своих проблемах, но и в рамках Клуба инвесторов Москвы, в который вошли руководители 28 компаний, вместе с чиновниками искать способы решения этих проблем. О рабочих буднях Клуба корреспонденту РБК daily НАТАЛЬЕ БЫКОВОЙ рассказал глава Москомстройинвеста КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВ.
ссылка: http://rbcdaily.ru/market/562949988418174

Только 27% жилых объектов Москвы строятся по договору долевого участия.

РБК 24.08.2012, Москва 15:18:06 В «старой» Москве только 27% строящихся жилых объектов продаются по договору долевого участия. Об этом сообщил на пресс-конференции в РБК председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.
ссылка: http://www.rbc.ru 

Москва разместит торговые объекты на территории «народных гаражей»

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/1854594/obekty_torgovli_mogut_poyavitsya_na_territorii_narodnyh#ixzz1xwHypDEs   

В Москве до конца года планируется ввести в эксплуатацию 15 гостиниц.

РБК 15.06.2012, Москва 13:31:29 В Москве до конца 2012г. планируется ввести в эксплуатацию 15 гостиниц. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, организованной РБК, сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев. По его словам, сейчас в городе функционируют 193 гостиницы общей номерной емкостью 93 тыс. номеров. До 2016г. планируется ввести еще 50 тыс. номеров. «Это достаточно серьезная программа, которая привязана и к чемпионату мира, и к Олимпиаде, к другим знаковым событиям», — сказал К.Тимофеев. Кроме того, до 2025г. в программе «Жилище» стоит задача построить 150 тыс. гостиничных номеров.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120615133129.shtml       

Ключи от квартир получили 179 семей дольщиков Южного Тушино

Накануне, 14 марта, состоялась рабочая встреча председателя Комитета по инвестициям города Москвы Константина Тимофеева с инициативной группой пострадавших дольщиков.
ссылка: http://socgrad.ru/tag

Гаражи и парковки пачками

Город намерен сделать инвесторам «пакетное предложение» — отдавать в одни руки по десять земельных участков в ЦАО для строительства гаражей, заявил председатель московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов (Москомстройинвест) Константин Тимофеев на международной выставке недвижимости MIPIM-2012. В Каннах столичные власти презентовали программу развития парковочного пространства Москвы.
ссылка: http://pda.rbcdaily.ru/2012/03/12/market/562949983220139_news.shtml

К «народным гаражам» подведут отопление

За отдельную плату и по желанию москвичей к строящимся «народным гаражам» могут подвести отопление, заявил председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства города Москвы Константин Тимофеев. Как сообщает информационный центр правительства Москвы, в течение 2011 года чиновники планируют построить 141 гараж на 50 тыс. машиномест, передаёт корреспондент ИА REX.
ссылка: http://www.iarex.ru/news/18547.html

Ревизоры начнут проверять инвестконтракты Новой Москвы

Правительство Москвы и администрация Московской области создали в прошлом году комиссию, которая займется пересмотром инвестконтрактов, действующих на присоединяемых к столице территориях, заявил вчера на международной выставке недвижимости MIPIM-2012 в Каннах руководитель комитета по обеспечению реализации инвестпроектов города Москвы Константин Тимофеев. В фокусе чиновников окажутся все девелоперские проекты — строящиеся и находящиеся на бумаге. «Речь прежде всего идет о крупных проектах строительства жилья», — добавил г-н Тимофеев.
ссылка: http://www.pgi.su/news/p2_articleid/992

Власти Москвы предложили девелоперам строить в центре сетевые паркинги

Как пишет РБК daily, власти намерены сделать застройщикам «пакетное предложение» — отдавать в одни руки по десять земельных участков в центре города под строительство гаражей, заявил председатель московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов Константин Тимофеев на международной выставке недвижимости MIPIM-2012 в Каннах, где власти Москвы представляли программу развития парковочного пространства города.
ссылка: http://www.km.ru/avto/2012/03/12/pravitelstvo

У станции метро «Юго-Западная» построят паркинг на 950 машин

Руководитель комитета по инвестициям города Москвы Константин Тимофеев заявил, что возле станции метро «Юго-Западная» будет построен перехватывающий паркинг, призванный , призванной на определенное время обеспечить местами для парковки более 950 автомобилей.  Паркинг будет создан компанией «Группа «Петро Эстейт»
ссылка: http://www.dprealty.ru/a/2012/03/12/U_stancii_metro_JUgo-Zapa/

В центре Москвы появятся сети паркингов

Как сообщает РБК daily, город намерен сделать инвесторам «пакетное предложение» — отдавать в одни руки по десять земельных участков в ЦАО для строительства гаражей. Об этом заявил председатель московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов (Москомстройинвест) Константин Тимофеев на международной выставке недвижимости MIPIM-2012. В Каннах столичные власти презентовали программу развития парковочного пространства Москвы.
ссылка: http://realty.newsru.com/article/12mar2012/seti_parkingov

Недвижимость: иностранцев зовут в Москву

Первое мероприятие на правительственном стенде называется «Москва — инвестиционный город». Несмотря на раннее время, 10 часов утра, у стенда было не протолкнуться. Впрочем, может быть, потому что он занимает достаточно скромную площадь. «Мы упростим административные процедуры», — уверял собравшихся глава Комитета по привлечению инвестиций Москвы Константин Тимофеев.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=79804

Москва открыта для системных и серьезных инвесторов — Константин Тимофеев

Константин Петрович, расскажите, насколько велик интерес инвесторов к работе в Москве? Есть ли динамика интереса инвесторов?По оценке международных экспертов Москва входит сейчас в пятёрку самых инвестиционно привлекательных столиц мира. Европейские инвесторы особенно охотно вкладывают свои капиталы в столичную недвижимость. За последние 2 года инвестиции в эту область серьезно выросли: в 2011 году их объём увеличился в 2 раза по сравнению с 2010 годом, на 36% в сравнении с докризисным 2008 годом.
ссылка: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=235259&sec=1453

Власти Москвы пообещали начать заселение обманутых дольщиков Южного Тушина в ноябре

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев передал инициативной группе поэтажный план предлагаемых квартир на Люберецких полях, а также обсудил график строительства жилых домов для пострадавших граждан на улицах Вяземская и Перерва, отмечает РИА «Новости».
ссылка: http://websphereadvisor.com/novosti/1803

На Куркинском шоссе построят дома для обманутых дольщиков Южного Тушино (Москва)

Строительство домов на Куркинском шоссе, куда переселят дольщиков района Южное Тушино, начнется в ближайшее время. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы комитета по инвестициям Москвы (Москомстройинвест), об этом председатель комитета Константин Тимофеев сообщил в ходе встерчи с инициативной группой пострадавших граждан-соинвесторов 11 мкр. Южного Тушино.
ссылка: http://www.newsab.ru/economics/id_401458/

«Новой» Москве не нужны старые пятиэтажки

Из других вопросов, волнующих многих москвичей, Владимир Платонов затронул проблему дачных участков, расположенных на присоединяемых территориях. По его словам власти города не будут отбирать землю у законных владельцев, поэтому повода для беспокойства у дачников и их родственников тоже нет. А Константин Тимофеев, глава комитета по реализации инвестиционных проектов в области долевого строительства, успокоил тех несчастных дольщиков, которые имели неосторожность приобрести недостроенное жилье на территории «новой» Москвы.
ссылка: http://skn1.ru/news/novoy-moskve-ne-nuzhny-pyatietazhki/

«Жилище» идет к москвичам

«Вечер» проводила «молодая строительная команда» мэра Собянина, в лице «хозяина дома» — главы Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, которому помогали руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев и глава Комитета по реализации инвестиционных проектов Константин Тимофеев. Отличительная деталь мероприятия – «преобладание букв над цифрами». Как предупредил Сергей Левкин, конкретные цифры будут «выверяться и уточняться» в ходе утверждения программы на правительстве Москвы ближайшей осенью. Главное – обозначить направления действий.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/07/12/868551.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>