Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-председатель Комитет государственного строительного надзора города Москвы

Экс-председатель Комитет государственного строительного надзора города Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»«Градостроители и земельная комиссия Москвы» 

 

«Новости»

 

 С.Собянин освободил А.Зайко от должности главы Мосгосстройнадзора.

25.01.2013, Москва 08:57:39 Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главы Комитета государственного строительного надзора столицы Анатолия Зайко. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение уже подписано.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130125085739.shtml   

Председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко: «Главная задача в кризис для всех нас – избежать долгостроя»

Кризис поубавил пыл строителей, и уже в этом году в Москве на 10% снизилось количество строящихся объектов. Как изменилась ситуация на столичных стройках с наступлением кризиса, как власти борются с долгостроем, и почему в Москве растет количество нарушений на строительных площадках в интервью «ИФ-Недвижимости» рассказал председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
ссылка: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1453&id=75034

Мы проверяем всё максимально серьезно – Анатолий Зайко

Сразу после новогодних праздников в Москве произошло обрушение в строящемся здании столичного вуза в Строгино. За последние три года это уже третье обрушение в городе. О причинах произошедшего, санкциях к строителям-нарушителям и о работе в условиях снегопадов и обледенений обозревателю «Интерфакса» рассказал и.о. председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Анатолий Зайко.
ссылка: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1453&id=173380

В Информцентре Правительства Москвы прошла встреча руководства Мосгосстройнадзора с журналистами (новость с места события)

В пресс-конференции приняли участие председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, его первый заместитель Валентин Пахомов и заместитель председателя Вячеслав Ермолаев. Эта встреча с представителями СМИ прошла в рамках работы Информационного центра Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9).
ссылка: http://www.c-society.ru/wind.php?ID=619082&soch=1

В 2011 году Мосгосстройнадзор провел 26 550 проверок на объектах капитального строительства

В 2011 году специалисты Мосгосстройнадзора провели 26 550 проверок на объектах капитального строительства, при этом было выявлено 90 802 нарушения, заявил 2 февраля председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолий Зайко. Об этом сообщает интернет-портал Мосгосстройнадзора.
ссылка: http://www.uvao.ru/uvao/ru/today/n_351/o_360749

Кризис не повлиял на качество строительства в Москве

Несмотря на ударившие по карману девелоперов трудные времена, с них никто не снимал ответственности за безопасность строящихся объектов, рассказал в интервью «РИА Новости – Недвижимость» председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко. Самое главное, уверен Зайко,это конструктивная безопасность, и ведомство, которое специально создано для контроля качества строящихся проектов, похоже, успешно справляется с возложенными на них задачами, а значит, построенные в кризис объекты не представляют никакой угрозы для москвичей.
ссылка: http://www.riarealty.ru/analysis_interview/20110426/118589.html

Председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко: «Штрабаг» и другие должны знать, что в Москве так строить нельзя!»

Вначале сентября в центре Москвы произошло обрушение подземной парковки, повлекшее за собой гибель человека. Что стало причиной ЧП, на ком лежит ответственность за случившееся, и какое наказание понесет виновный в интервью «Интерфаксу» рассказал председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/exclusives.asp?id=48230&p=5

Стопами Батуриной

Примерно треть объектов, строительство которых было начато в Москве, на сегодняшний день заморожены из-за финансовых трудностей инвесторов, заявил председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко. «В Москве строится более 3000 объектов, при этом реально работа идет только приблизительно на 2000 из них, а остальные проекты приостановлены из-за финансовых трудностей», — сказал он. Можно ли вернуть городу землю, на которой планировалось, но так и не было начато строительство, получив компенсацию понесенных расходов?
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=22265

Анатолий Зайко: объекты нового строительства в обязательном порядке должны быть доступными для всех категорий инвалидов

Об этом 5 июня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Анатолий Зайко.

«За пять месяцев 2009 года по 29 объектам документация возвращена на доработку. При осуществлении надзора установлено, что за этот период на 117 объектах, предъявленных к вводу, не были выполнены в полном объеме мероприятия по доступности для инвалидов», — рассказал А. Зайко.
ссылка: http://www.consto.ru/index.php?action=news_con&id=5440

В столице появятся «авторские» детские сады

Мэрия Москвы совместно с комплексом градостроительной политики и строительства решили пересмотреть принцип проектировки детских дошкольных учреждений. Как сообщил Анатолий Зайко, руководитель комитета государственного строительного надзора Москвы, в соответствии с новым подходом в столице появится больше садиков, построенных по индивидуальным проектам. По его словам, это связано с тем, что объекты, построенные за последние 10–15 лет, не соответствуют современным требованиям и нормативам.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/503838

На юго-западе Москвы открылась академия акварели

Председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко отметил, что для города это знаковая стройка. «В этом году это единственный объект в Москве, который вводится в эксплуатацию в сфере высшего профессионального образования. Преимущество академии в том, что всё находится в едином комплексе: и учебный блок, и общежитие, и спортивный комплекс с бассейном. Многие технологии, которые уже позабыты в нашей стране, здесь будут восстановлены,» – отметил А.Зайко.
ссылка: http://www.7ya.ru/news/12823/

Новая оранжерея Московского зоопарка примет первых посетителей к лету 2012 года

Завершен первый этап строительства павильона «Оранжерея» в Московском зоопарке, расположенного на Большой Грузинской ул., вл. 1. Ход работ на объекте 6 декабря проинспектировал председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
ссылка: http://www.mospromstroy.com/press/media/?id=225

О завершении застройки Куркино и активизации работы по решению транспортных проблем столицы

В объезде и совещаниях 2 июля приняли участие: руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев и его первый заместитиель Петр Аксенов, председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.
ссылка: http://www.restate.ru/material/127082.html

«Обещаю, что госстройнадзору в Казани скучать не придется»

Были гости из Москвы: присутствовавший председатель комитета госстройнадзора Москвы Анатолий Зайко зачитал приветствие от экс-министра строительства РТ, а ныне вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина, и вручил изображение Московского кремля. Помимо гостей из столицы России, приехал Валерий Леонов, который до конца 2010 года был заместителем главы инспекции ГСН, а потом перешел на должность министра строительства далекой, но уже не чужой для казанцев Амурской области, а затем был повышен до заместителя председателя областного правительства.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/44465/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>