Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель и председатель правления ГК «Genser»

(3)Основатель и председатель правления ГК «Genser»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Пономарёв Игорь Александрович — Российский предприниматель, основатель группы компаний Genser, занимающейся розничной продажей иномарок

 

«Компании»

«Genser»

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Новости»

 

К спасению автодилера «Дженсер» может подключиться «Рольф»

 
Сбербанк обсуждает с крупнейшим в стране автодилером «Рольф» варианты спасения другого продавца машин – группы компаний «Дженсер». Сбербанк – совладелец последнего.
Предполагается, что Сбербанк возьмет на себя обязательства по долгам «Дженсера», его наиболее интересные активы будут внесены в капитал «Рольфа». Взамен Сбербанк рассчитывает на долю в объединенной компании. Это наиболее вероятная схема, говорят два человека, близких к разным участникам потенциальной сделки. О том, что Сбербанк обсуждает с «Рольфом» судьбу «Дженсера», известно также одному из кредиторов последнего. Источник, близкий к Сбербанку, говорит, что госбанк рассматривает разные сценарии работы с «Дженсером».

 

В семье «Дженсер» премиальное пополнение

С официальным открытием самого большого дилерского центра Audi в Восточной Европе локация ГК «Дженсер» в районе Алтуфьево, где в 2015 году свои двери распахнули автосалоны Infiniti и Volvo, приобрела окончательный вид. Для того чтобы завершить проект, понадобилось немало инвестиций и усилий, и, как отметил во время пресс-конференции председатель совета директоров группы компаний Владимир Пронин, появление на свет нового члена семьи «Дженсер» стало даже более волнительным событием, чем рождение собственного ребенка.
Подробности: http://abreview.ru/ab/events/v_semye_genser_premialnoe_popolnenie/

 Как «карают» проштрафившихся силовиков

 «Я сорок лет отслужил, я любил милицию. Я боевой офицер, конечно, я ожидал другого ухода… как-то по-доброму, что ли. Не хочу говорить о карьере в милиции — умерла так умерла». О своей отставке генерал-полковник Владимир Пронин в беседе с The New Times вспоминает с горечью. С поста начальника ГУВД Москвы его уволили 28 апреля 2009 года — на следующий день после того, как начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков устроил стрельбу в столичном супермаркете, убив двоих и ранив шестерых человек. Глава ГУВД тогда публично выразил поддержку своему подчиненному, назвав его «перспективным сотрудником» и списав трагедию на «психическое расстройство», — и потерял должность, которую занимал почти восемь лет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33966.htm 

В.Путин исключил экс-главу Погранслужбы В.Проничева из состава Совбеза РФ.

23.04.2013, Москва 13:56:57 Президент России Владимир Путин своим указом исключил из состава Совета безопасности РФ бывшего директора Федеральной пограничной службы (ФПС) Владимира Проничева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130423135657.shtml      

Genser планирует собрать 300 млн долларов в ходе IPO

О первичном размещении акций Genser стало известно в прошлом году. Организаторами IPO выбраны UBS, Goldman Sachs и «ВТБ Капитал». В Genser отказались комментировать планы по размещению акций. Однако, как рассказал источник РБК daily, знакомый с акционерами Genser, часть вырученных от размещения средств планируется направить на дальнейшее развитие компании. «Председатель правления Genser (Владимир Пронин. — РБК daily) не планирует выходить из автомобильного бизнеса и намерен продолжить развивать компанию», — подчерк­нул собеседник.

«Genser верит в то, что у нее получится, она позиционирует себя как интересную, серьезную и потенциальную компанию. Компания является лидером по продажам мировых брендов, она славится продажами дорогих комплектаций, ее выручка в 2010 году составила 30,3 млрд руб.», — отмечает гендиректор портала Auto-Dealer.ru Олег Дацкив. По его оценкам, капитализация Genser может достигать 1 млрд долл. «IPO — это определенный риск, мы как коллеги Genser будем надеяться, что все пройдет гладко», — отметил член совета директоров компании «Автомир» Дмитрий Гулин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/16/industry/562949980248568

«Он был идеологом создания цивилизованного автодилерского бизнеса»

Выпускники Московского высшего технического училища имени Баумана Игорь Пономарев и Владимир Пронин основали Genser в 1991 году. Сейчас Genser продает автомобили Nissan, Mazda, Ford, Opel, Saab, Chevrolet, Infiniti и др. В 2008 году выручка холдинга составила $1,5 млрд, что обеспечило ему шестое место в рейтинге крупнейших российских автодилеров, составленном журналом «АвтоБизнес Ревю». В июне 2007-го Genser закрыл первую на российском авторынке сделку private equity: 33% холдинга приобрел фонд прямых инвестиций Volga River One Capital Partners. В разгар кризиса, в декабре 2008 года, автодилеру удалось привлечь дополнительно $92,5-95 млн за счет продажи допэмиссии в пользу фонда Solway Investment. После размещения Solway стал владельцем 21% Genser, у Volga River оказалось 28%, остальные 51% сохранили основатели (владели пакетом на паритетных условиях).
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1307253

Genser будет расширяться

В связи с изменением состава акционеров генеральный директор Genser Владимир Пронин займет пост председателя правления компании, а финансовый директор Игорь Пономарев будет назначен председателем совета директоров.
ссылка: http://expert.ru/2007/06/5/genser/

Фонды обкатывают Genser

Управляющий партнер инвестиционной компании N.R. Growth Consulting (NRG; представлял интересы Volga River в сделке) Алексей Панферов подтвердил «Ъ», что Solway стал акционером автохолдинга в декабре 2008 года в ходе допэмиссии. «После выпуска доля Volga River составляет 28%, Solway — 21%»,— добавил он. Основатели компании — Игорь Пономарев (председатель совета директоров Genser) и Владимир Пронин (председатель правления) владеют оставшейся 51-процентной долей на паритетных началах.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1219113

Умер основатель Genser Игорь Пономарев

Вчера в Москве после долгой болезни на 45-м году жизни скончался основатель и председатель cовета директоров дилерской группы Genser Игорь Пономарев, сообщила компания.

«Болезнь не смогла вытеснить из его жизни страсть к работе — положение дел в компании волновало его больше, чем состояние собственного здоровья. До последнего момента он интересовался состоянием дел в автомобильной отрасли, писал комментарии и статьи, часть из которых будет опубликована уже после его смерти, — говорится в сообщении компании, подписанном председателем правления ГК Genser Владимиром Прониным. — Жизнь истинного оптимиста Игоря Пономарева оборвалась трагично и слишком рано. Это невосполнимая утрата для группы Genser и для всего российского автобизнеса».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/928563/umer

ВЛАДИМИР ПРОНИН: «Задача-максимум на 2011 год – провести IPO»

Интервью. На авторынок вернулись деньги и покупателей, и банков. А вслед за ними – инвестиционная привлекательность автодилеров. Снова можно думать об IPO, считает совладелец Genser, и даже с премией к пищевому ритейлу
ссылка: http://www.genser.ru/ru/news/press/index.php?id4=689

Если не я, то кто?

С Владимиром Прониным мы знакомы с 1994 года. В ту пору журнал «Автомобили» еще назывался «Новостями авторынка», а компания Genser продавала автомобили всего мира в 51-м павильоне на ВДНХ. Теперь Genser – группа компаний с многомиллиардным оборотом, а Владимир – председатель правления.
ссылка: http://www.automobili.ru/magazine/2011/05/interview%20/persons/1021/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>