Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Государственного Русского музея

Директор Государственного Русского музея

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

 

«Новости»

 

Владимир Гусев: миллиарда Русскому музею категорически не хватает

Директор Русского музея Владимир Гусев рассказал в интервью РИА Новости о том, почему он не хочет пока создавать при музее эндаумент, зачем понадобилось открывать виртуальный филиал в Антарктиде, и правда ли, что в Летнем саду, который откроется в мае после реконструкции, все оригинальные скульптуры заменили на копии. Беседовала Мария Ганиянц
ссылка: http://www.ria.ru/interview/20120320/600623389.html

Русский музей хочет отправить на Марс флешку со своими картинами

Директор Русского музея Владимир Гусев хотел бы, чтобы виртуальные коллекции музея помогли скрасить будни космонавтов в ходе пилотируемого полета на Марс. Для этого они могли бы взять их с собой на флешке. А пока такой полет не маячит даже в отдаленной перспективе, виртуальный филиал коллекций Русского музея был открыт в Антарктиде.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/51468/

Русский музей переезжает в деревню

Для передвижного филиала купят автобус, оборудованный рабочими местами с компьютерами, куда загрузят медиатеку «Русский музей: виртуальный филиал».

«Реализация такого проекта позволит жителям всех без исключения поселков и деревень Ленинградской области совершить виртуальные прогулки по залам Русского музея, познакомиться с его постоянными экспозициями и новыми выставками», — сказал господин Гусев.
ссылка: http://online47.ru/a/2012/01/25/Russkij_muzej_pereezzhaet/

Достижения выставки

Директором Русского музея он был не назначен, а избран. В разгар перестройки было такое поветрие: коллектив выбирает себе руководителя. С перевесом в 60 голосов Гусев победил. И с тех пор директорствует.

За эти годы Русский музей сильно прибавил во всем — численности коллекции, количестве ежегодных выставок, размерах своих владений, масштабах влияния на культурный процесс.

В конце июля Владимир Гусев приехал из Петербурга в Москву и назначил мне встречу в отеле «Петр Первый» (ну где же еще, как не в отеле с таким названием, может остановиться истинный патриот-петербуржец). Мы начали беседу в десять утра, а в двенадцатом часу Гусеву надлежало отправиться в Кремль на церемонию награждения. Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени ему в тот день вручил Дмитрий Медведев.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/08/26/gusev.html

Русский музей настаивает на скорейшем возвращении Торопецкой иконы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр — РИА Новости. Икона Торопецкой Божьей Матери, переданная на временное хранение в подмосковный храм Александра Невского при коттеджном поселке «Княжье озеро», должна как можно скорее вернуться в Русский музей, чтобы реставраторы могли оценить ее состояние, заявил журналистам в четверг директор музея Владимир Гусев.
ссылка: http://ria.ru/culture/20110421/366910696.html

Директор Русского Музея Владимир Гусев в гостях у SPB.AIF.RU

Владимир Александрович Гусев возглавляет один из крупнейших музеев России с 1988 года. За это время в работу Русского музея внесено множество изменений. Гордостью музея стали виртуальные отделения, открытые в России и за рубежом.
ссылка: http://www.spb.aif.ru/onlineconf/300197

Директор Русского музея Владимир Гусев отмечает юбилей

Директору Государственного Русского музея Владимиру Гусеву исполняется 65 лет. Премьер-министр России Владимир Путин направил юбиляру поздравительную телеграмму.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства РФ, в поздравлении, в частности, говорится: «Во многом благодаря Вам, Вашей энергии и преданности профессии, Государственный Русский музей живет насыщенной творческой жизнью — сохраняя свои замечательные традиции, он открыт всему новому и по праву занимает достойное место в ряду крупнейших художественных собраний мира».
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2010/04/25/6872919.html

Выставку Русского музея отправят на Марс

— На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы, — полвека назад обещал советский писатель Владимир Войнович.

И не только следы оставят, но и черный квадрат Малевича выставят на обозрение. На красной планете. В Русском музее собираются покорить космос виртуальной экспозицией. Планами по культурной экспансии Марса поделился с журналистами директор Русского музея Владимир Гусев, после того как виртуальный филиал открыли в Антарктиде.
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/1109308/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>