Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент по взаимодействию с госорганами ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК)бывший Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями г.Москвы

Вице-президент по взаимодействию с госорганами ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), бывший Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями г.Москвы.

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы

 

«Компании»

«ОАК»

 

«Новости»

 

Юрий Артюх назначен вице-президентом по GR Объединенной авиастроительной корпорации

 
Юрий Артюх, работавший ранее в мэрии Москвы, на минувшей неделе назначен вице-президентом по взаимодействию с госорганами ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).
 
Юрий Владимирович Артюх окончил Кубанский государственный университет по специальности «Инженер-экономист», Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ и Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. С 1990 года занимал различные должности в региональных и федеральных органах законодательной и исполнительной власти.
 

Юрий Артюх: Вопрос строительства мечетей в Москве давно назрел

 
Современная Москва – не только крупнейший мегаполис России, но и город с самой многочисленной мусульманской общиной. По оценкам столичного правительства, в настоящее время в Москве проживает более 1 млн последователей ислама. По неофициальным данным, численность мусульманского населения доходит до 1,5 млн человек. Столь внушительное присутствие ставит перед руководством города особые задачи, требующие неотложного решения. Это и вопрос инфраструктуры, и межнациональные отношения, и больная тема переполненности мечетей, которая создает серьезные неудобства местным жителям. О том как решаются эти и другие проблемы в эксклюзивном интервью ИА IslamNews рассказал член Правительства Москвы, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города.

 

Зияющие «высотки»

В начале декабря Управление Ростехнадзора по г.Москве планирует завершить начатую еще в середине прошлого месяца проверку ряда строящихся в столице новых «высоток» и зданий сложной конструкции. По закону все городское строительство должно сверяться с картой геологического районирования Москвы. В последний раз ее обновляли 1986 году, но даже согласно устаревшей информации, в зоне геологического риска и центр, и север, и северо-восточная часть столицы. Ленинградское и Хорошевское шоссе.

Нестабильная зона в долине Москвы-реки, которая включает бурно застраиваемую Нагатинскую пойму. Новый Арбат, Воробьевы горы, Филевский парк, Крылатское… Всего около половины городских территорий. «У нас ведется слишком много высотного строительства, – говорит начальник управления Ростехнадзора по г.Москве Юрий Артюх. – Строители все глубже уходят в землю, нарушая русла подземных рек и гидрогеологию городских фундаментов».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19716.htm

 

ЮРИЙ АРТЮХ НАЗНАЧЕН РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СВЯЗЕЙ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ

Руководителем нового Департамента 23 декабря 2010 года на срок полномочий Мэра Москвы назначен Ю.В.Артюх.
ссылка: http://portal.mos-inform.ru/kadr_news/1726-jurijj-artjukh-naznachen-rukovoditelem.html

Власти Москвы призвали горожан начать поклонение Поясу Богородицы 22 ноября

«Правительство Москвы рекомендовало бы москвичам планировать поклонение святыне, начиная с 22 ноября», — заявил руководитель департамента межрелигиозного сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями правительства Москвы Юрий Артюх в четверг на пресс-конференции в храме Христа Спасителя.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/19/poklonenie-anons.html

Пояс Богородицы пробудет в Москве до 27 ноября

Как ранее сообщал глава департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями правительства Москвы Юрий Артюх, в дни пребывания святыни в Москве у храма Христа Спасителя будут нести постоянное дежурство несколько отапливаемых автобусов для размещения медицинских бригад, приема больных и нуждающихся в помощи людей.
ссылка: http://sterlegrad.ru/russia/public/18146

Чайна-таунов в Москве не будет!

Большинство россиян считают, что жизнь в Москве прекрасна как в сказке. Москвичи, впрочем, придерживаются иного мнения. Ведь будни мегаполиса таят немало проблем. Именно Москва в большей мере приняла на себя нашествие нелегальных мигрантов. И одно из самых массовых этнически окрашенных выступлений молодежи произошло в Москве. О ближайших планах по обустройству межнациональной жизни столицы «НА» рассказал руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Владимирович АРТЮХ.
ссылка: http://www.argumenti.ru/society/n312/133051

11 марта в Уфе состоялась четвёртая «Русская пробежка»

Кроме Бунина против РП выступали и чиновники. В «Московском доме национальностей» 23 марта прошло обсуждение , на котором Глава департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики при правительстве Москвы Юрий Артюх заявил о необходимости борьбы с РП: «Более того, мы недавно столкнулись с таким явлением как так называемые «Русские пробежки».
ссылка: http://nswap.livejournal.com/13035083.html

Навруз-2012 в Лужниках

Приветствие Мэра Москвы Сергея Собянина участникам праздника зачитал  руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх.
ссылка: http://dvms.mos.ru/presscenter/events/text673.html

В Москве широко отметили праздник Навруз

— Тщательно ознакамливаясь с представленной развёрнутой выставкой Узбекистана получил массу удовольствия, – говорит директор Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. – Показанные сегодня здесь прекрасные и яркие экспозиции максимально точно повествуют о культуре, традициях и искусстве узбекского народа, позволяют почувствовать его национальный колорит.
ссылка: http://www.anons.uz/article/society/6176/

В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча с членами правительства города Москвы

В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча с председателем Департамента по региональному сотрудничеству, национальной политике и связям с религиозными организациями города Москвы Юрием Артюхом и министром правительства Москвы, руководителем Департамента по внешним экономическим и международным связям города Москвы Сергеем Черёминым, находящимися с визитом в нашей стране.
ссылка: http://xalqqazeti.com/ru/local/v

Казаки – стержень русского народа

За председателем Синодального комитета  выступил руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. Он зачитал приветствие участникам Конференции от имени мэра Москвы Сергея Собянина, который назвал ее важным событием в жизни Москвы и России и выразил убеждение, что собравшиеся здесь ученые – историки, этнографы, социологи, а также представители казачьих структур  в своих плодотворных дискуссиях во благо единства казачества и развитие его на современном этапе найдут реальное приложение своих созидательных идей.
ссылка: http://www.zimovaya.ru/novosti/kazaki-sterzhenj-russkogo-naroda-2.html

В Москве прошел праздник в честь Науруза

Открыл концерт руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, озвучивший поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. В нем, в частности, говорилось: «Сердечно поздравляю вас с наступлением весеннего праздника Науруз! Этот праздник света и тепла знаменует окончание зимы, пробуждение природы.
ссылка: http://buada.ru/component/content/article/80654.html

Владимир Ресин: В 2012 году в Москве начнут строить еще 20 храмов по «программе-200»

Как доложил Владимиру Ресину на совещании руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, «все префектуры представили нам графики проведения публичных слушаний, за каждым из них закреплен специальный ответственный сотрудник, представитель столичного правительства. Мы будем максимально информировать общественность и задействовать жителей районов в решении вопроса о новых храмах». Публичные слушания по храмам «второй очереди» пройдут до конца марта 2012.
ссылка: http://e-vestnik.ru/reports/vladimir_resin_v_4180/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>